Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Расчет годового объема работ в проектируемом подразделении



2015-11-12 1053 Обсуждений (0)
Расчет годового объема работ в проектируемом подразделении 0.00 из 5.00 0 оценок




Объем ТО и ТР распределяется по месту его выполнения по технологическим и организационным признакам. ТО и ТР выполняются на постах и производственных участках (отделениях). К постовым отно­сятся работы по ТО и ТР, выполняемые непосредственно на автомобиле (моечные, уборочные, смазочные, крепежные, диагностические и т.д.). работы по проверке и ремонту узлов, механизмов и агрегатов, снятых с автомобиля, выполняются на участках (агрегатном, механическом, электротехническом и т.д.).

Для формирования объемов работ, выполняемых на постах зон ТО, ТР и в производственных учас­тках, а также для определения числа рабочих по специальностям производится распределение годовых объемов работ ТО-1, ТО-2, ТР по их видам в процентах, а затем в человеко-часах (по таблице 6).

Годовой объем работ производственного отделения определяется по каждой марке автомобиля по формуле:

где В1 – процент объема работ, выполняемых по ТР в данном отделении- Принимается согласно таблице 6.

При проектировании моторного или агрегатного участков следует учитывать одно обстоятельство, что в общей доле «агрегатных» работ доля участковых работ по ТР двигателя составляет 38 - 40%, а участковых работ по ремонту остальных основных агрегатов автомобиля – соответственно 60 - 62%.

В1=2%

 

В2 - процент объема работ, выполняемых при ТО-2 и приходящихся на данное отделение. В основном это работы по системе питания, электротехнические, аккумуляторные и шиномонтажные, выполняемые в соответствующих отделениях. Суммарный объем этих работ составляет 5…10% и распределяются они равномерно по отделениям. В2 =1,25…2,50%

В2=1,5%

 

 

Расчет годового объема работ по диагностированию.

Объем работ по Д-1 ( ) определяется суммированием объема контрольно-диагностических работ ТО-1 и 50% объема контрольно-диагностических работ ТР. При определении объема работ Д-2 ( ) суммируется объем контрольно-диагностических работ ТО-2 и 50% объема контрольно-диагностических работ ТР:

 

, (2.31)

, (2.32)

где , - доля контрольно-диагностических работ в объеме соответственно ТО-1, ТО-2.

где - доля контрольно-диагностических работ в объеме ТР соответственно при общем (Д-1) и углубленном (Д-2) диагностировании (берется из таблицы 6 и делится на 100).

 

 

=0,1 [2, таблица 6],

=0,1 [2, таблица 6],

=0,01 [2, таблица 6],

=0,01 [2, таблица 6],

чел.-ч.,

чел.-ч.

 

При организации работ по Д-1 и Д-2 на отдельных постах следует скорректировать годовые объемы работ ТО-1, ТО-2 путем исключения из них объемов диагностических работ, выполняемых при ТО-1( ), ТО-2 ( ):

[32]

, [33]

где - скорректированные годовые объемы работ по ТО-1, ТО-2 соответственно, чел.-ч.

 



2015-11-12 1053 Обсуждений (0)
Расчет годового объема работ в проектируемом подразделении 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Расчет годового объема работ в проектируемом подразделении

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1053)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)