Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что такое extremism (эк стреми зм)?



2015-11-12 463 Обсуждений (0)
Что такое extremism (эк стреми зм)? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В настоящее время в России отдельные государственные службы обвиняют некоторых граждан страны в неких деяниях, которые государственные служащие называют на языке бритишей extremism (эк стремизм, Образ ЭК, СТРЕМ). Изпользуя язык бритишей в учрежденческом делопроизводстве, в том числе, судебном, государственные служащие тем самым по умолчанию утверждают, что английский язык (язык бритишей) является государственным языком России. Других объяснений причин изпользования такого количества слов из языка бритишей я просто не нахожу, поэтому я буду опираться на это понимание, как на некую данность, некое явление, наличествующее в языке, на котором говорит русскоязычное население России.
Изходя из этого имеет смысл ознакомиться с толкованием британского слова «extremism , эк стремизм» в английском толковом словаре (например, того же Ноаха Уебстера). Какой смысл заглядывать в толковый словарь русского языка? Словцо то-британское. Тут же, касаемо толкований... Есть русское слово «бабушка» и есть английское слово «бабушка», заимствованное из русского языка. В английском языке русское слово «бабушка» обозначает платок, подобный платкам, какие носят бабушки в наших деревнях. Это о том, как учёные лихо могут «разтолковывать» некоторые слова из чужих языков.
Так вот extremism (эк стремизм)... Читаем толкование словаря Уебстера (НОАХУЕБ, стр. 350): «...Предразположенность, либо смещение в сторону совершения действий, которые выходят далеко за пределы общепринятых, привычных, границ, пределов, особенно, в области повелевания обществом. Extremist (эк стремист)- лицо, совершающее вышеуказанные действия; лицо, придерживающееся, либо поддерживающее воззрения, образ действия, особенно, в области повелевания обществом...» Там же указан и източник, откуда бритишеязычные (и прочие) черпают свой словарный запас: «...extremus, exter (эк стремус, эк стер), латинское, «внешний, крайний»...»
Дорогие друзья, а какое, вообще, отношение имеет мёртво-тухлый (латинский) язык, на котором не говорит ни один народ в мире, к судебным решениям, принимаемым в современной России? Ну ладно бритишеязычные из того мёртвого языка чего то там для себя выковыривают, выколупывают, у них просто выхода нет, их древний язык, как мы уже отмечали, был благополучно уничтожен около тысячи лет назад. Им просто нечем пользоваться, у них почти нет своего языка, по сути, они безъязыки, их пожалеть надо. Ну а нам то, русским, зачем та язычатина, зачем нам иноземная языковая мертвечина-тухлятина? У нас есть живой мѣрный Русский язык, самый богатый в смысловом отношении язык в мире!
Кроме того, не забываем, что общественное устройство в Британии- это многовековое семейное самодержавие, семейное самовластие, которое, изпользуя все имеющиеся в его разпоряжении средства, будет защищать себя, прилагать все усилия для сохранения разделения общества на покорных, смиренных холопов-рабов и чванливых, спесивых господ.В том числе и средства языковые.
Как мне представляется, в России, всё таки, следует изпользовать не британский (а если точнее-мёртвый латинский), а Русский язык, причём, на всех, без изключения, уровнях: от труженика в поле и хлебопёка в пекарне и до высших должностных лиц государства. В том числе и лиц, вовлечённых в судопроизводство.
Любое толкование понятия extremism (эк стремизм) в любом толковом словаре русского языка будет подменённым, поскольку слово это не является русским. В этом слове «прошита» русская Мѣра ЭК СТРЕМ (либо ЭК СТРЕМИСТ), устремить, стремнина, стремиться, стремящийся, стремительный, устремления, эк, стремительный какой... Кстати, современное «английское» слово «стрим» (течение, быстрый поток) произошло от древнего русского СТРЕМ (как и сотни других «английских» слов).
Друзья, не пора ли нам, наконец, освободиться, вырваться из оков сковавшего наше мышление чужеязычия, не пора ли вернуться в лоно живого мѣрного Русского языка?

Если сегодня в России каких то её граждан обвиняют в extremism (эк стремизм), заводят на них уголовные дела, запрещают книги, запрещают высказывать свои мысли, воззрения и соображения, то завтра ведь они могут начать преследовать людей за pomidorism(помидоризм), записав в каком ни будь «ручном» толковом словаришке, что pomidorism (помидоризм)-это торговля мертвечиной, а pomidorist (помидорист)-лицо, торгующее мертвечиной (плотью мертвецов). Думаете, не найдутся, «учёные от языкознания», которые с готовностью разпишут такое «русское толкование» слова pomidorism (помидоризм)? Найдутся, за деньги там любой «помидор» так разпишут «под мертвечину», что тот «помидор» вмиг станет уголовно наказуемым деянием, а «помидористов» начнут привлекать к уголовной ответственности по статье «помидоризм».
Пора бы уже как то и остепниться. Если сто лет назад бесноватым наймитам Бланку-Ленину, Бронштейну-Троцкому (и прочим) можно было безнаказанно, нагло впаривать русскому народу, не умевшему тогда и по русски то ни читать, ни писать, всевозможную чушь и бредятину про «партию, марксизм, экспроприацию, эксплуатацию, пролетариев, буржуазию, интеллигенцию, люмпен, революцию, контрреволюцию, террор, религию, комиссаров, пропоган-дистов, эмпириокритицизм, манифесты, декреты (и прочее)», то сейчас то, слава Богу, у нас многие владеют иностранными языками, многие бывали за границей, знают, где и на каких языках там люди говорят, и что, например, «ревэлюшн» на том же английском языке обозначает «переворот» (государственный), «вооружённый мятеж»... Поди уж хватит этой трепотнёй то заниматься?...
В заключении разсмотрения вопроса «о extremism и pomidorism»- старая советская байка... Как то заблудился в тайге начальник партии геологоразведочной. После долгого блуждания по тайге он, наконец, встретил человека (большая удача в тайге!). Увидевший начальника охотник тут же взкинул винтовку, опустил палец на куроки громко крикнул: «Ты кто?». «Я начальник партии!»- закричал тот, обрадованно размахивая руками. Охотник выстрелил. «Моя знает, кто у нас начальник партия, - в задумчивости сказал охотник,- Начальник партия у нас Брежнева».

Сия «бородатая» байка- пример как раз того, как через безсознательные уровни передаются сведения о том, что в русском языке разплодилось черезчур уж много подменённых понятий, и опытный охотник, столкнувшись с одним из них, по своему «разобрался» с этим языковым недоразумением, языковой неопределённостью.

Как знают многие, кто жил на Севере, в те годы по тайге бродили, бывало, не только геологи, но и беглые (из мест «не столь отдалённых») вооружённые убийцы, грабители и насильники. Так что принятое решение таёжного охотника, опиравшееся на его собственное понимание подменённого понятия «партия» (и её «начальник») и богатый опыт жизни в тайге, было, по своему, правильным. А тому начальнику следовало было заботиться о чистоте и правильности своего русского языка. Тогда, глядишь бы, и дальше руководил он полевым отделением по разведке полезных изкопаемых.

 

Рекмѣр, лето 7521 (2013).



2015-11-12 463 Обсуждений (0)
Что такое extremism (эк стреми зм)? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что такое extremism (эк стреми зм)?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (463)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)