Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Юноши будут видеть видения



2015-11-12 434 Обсуждений (0)
Юноши будут видеть видения 0.00 из 5.00 0 оценок




Я видел небеса

Роберт Лиардон

Введение

Краткая версия этой книги была опубликована в 1983 году. С тех пор мне задавали множество вопросов по поводу путешествия на небеса. В этой книге я попытаюсь ответить на некоторые из них. На остальные я ответить не могу потому, что Иисус еще не позволил мне открыть это, или же потому, что я просто не знаю ответа.

Первоначальный вариант книги был написан, главным образом, в расчете на верующих читателей, и подразумевалось, что читатели знают библейское основание для определенных вещей, которые я видел на небесах и о которых написал в книге.

Однако с тех пор прошло много лет. За это время тысячи душ, у которых отсутствует сколько-нибудь серьезная библейская подготовка, родились в Царстве Божьем. Поэтому ради них и ради многих неверующих, которые, как я верю, прочитают эту книгу по Божьей воле, я включил сюда стихи из Писания, комментирующие то, что я видел.

Самое главное, что я хочу сказать любому читателю, это то, что Иисус есть реальная Личность.

Он жив сегодня. Он ходит с теми, кто принимает Его, и вернется за теми верующими, которые еще будут живы. Он пошел впереди нас, чтобы править и царствовать над всем, и приготовить обитель (Иоанна 14:2) для всех рожденных свыше.

Не забывайте об этом, когда будете читать эту книгу.

Если вы верующий, я молюсь, чтобы это чтение укрепило вашу веру, поддержало вашу надежду и подкрепило вас в ожидании Его скорого возвращения.

Если же вы неверующий, прочитайте этот рассказ о моем путешествии на небеса. Позже, в последней главе, я вам расскажу, как вы можете обрести уверенность в том, что в свое время тоже окажетесь там. Ничто, кроме знания того, что вы будете проводить свою вечную жизнь с Творцом в сверхъестественном Царстве, не сможет дать вам истинное чувство безопасности. И там, где сейчас в вашей жизни царит тьма, воссияет свет.

Роберт Лиардон

Глава 1.

Юноши будут видеть видения

...Это есть предреченное пророком Иоилем (Иоиль 2:28-30):

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут; и на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

(Деяния 2:16-18).

Я родился в городе Талса, штат Оклахома, потому что мои родители переехали туда, чтобы мама могла учиться в Университете Орала Робертса (УОР). Я родился, когда она там училась, а поскольку я был первым мальчиком, родившимся у студентки этого университета, меня назвали Кеннет Роберте Лиардон.

Основатель и президент УОР, Орал Робертс, и его жена, Эвелин, хотели принимать участие в выборе имен для первого мальчика и первой девочки, родившихся у студентов тогда еще нового университета. И я всегда гордился своим именем, потому что у него такая история.

Когда мне было около шести лет, отец ушел из семьи, и после этого я не видел его многие годы. В то же время к нам переехала моя бабушка, пастор церкви "Ассамблея Божья". На протяжении многих лет она пасла церковь вместе с дедушкой. За время своего служения они вместе насадили более 20 церквей, главным образом, пятидесятнических.

Дедушка умер примерно за четыре года до этого, и бабушка переехала в Талсу помогать воспитывать меня и мою сестру Приссиллу, чтобы мама в это время могла закончить учебу и зарабатывать достаточно денег для содержания семьи.

Из всего детства мне наиболее запомнилась молитва, практически не смолкавшая в нашем доме. Мы дома молились больше, чем в церкви! Дома я видел больше силы Божьей, больше исцелений, больше свидетельств дел Божьих, чем в церкви.

Я не пытаюсь кого-то унижать или критиковать - я просто констатирую факт. И я верю, что все сложилось именно так благодаря присутствию Господню, которое буквально наполняло наш дом.

Очень часто кажется, что в своих книгах и проповедях я больше внимания уделяю бабушке, чем маме. Это действительно так, но на то существуют две причины, которые ни в коем случае не означают, что мама была менее духовной, менее сильной в молитве или менее влиятельной, чем бабушка.

Во-первых, бабушка проводила с Приссиллой и со мной больше времени, чем мама, которая в то время работала и заканчивала университет. Вторая причина заключалась в том, что с раннего возраста я знал о своем призыве проповедовать. А поскольку бабушка была проповедницей, она проводила со мною больше времени, занимаясь моей подготовкой.

Ее "подготовка" сводилась, главным образом, к молитве и чтению Слова. Когда у нас проходили семейные молитвенные собрания, нам с сестрой не разрешалось просто сидеть и слушать; и уж тем более мы не могли смотреть телевизор или раскрашивать картинки, пока взрослые молились!

Когда наступало время молитвы, мы, как и они, вставали на колени. (Тогда многие считали, что человек не молится, если не стоит на коленях). Никто не ждал, что мы будем молиться столько же, сколько молились мама и бабушка, потому что иногда они молились часами.

Нам было велено молиться столько, сколько мы могли выдержать. Взрослые знали, что есть предел концентрации нашего внимания и физической выносливости, и советовали нам молиться до этого момента и даже немного подольше, чтобы выработать настойчивость в молитве. Так они воспитывали в нас способность проводить долгое время в молитве или ходатайстве, когда на это направляет Святой Дух.

Мы молились и по-английски, и на иных языках (1 Кор. 14:14,15). Кроме этого, дома, как и в воскресной школе, мы заучивали наизусть стихи из Библии, Пока мы завтракали или собирались в школу, мама или бабушка, в зависимости от того, кто в тот день отправлял нас в школу, спрашивали, какой стих мы выучили на этой неделе. Иногда мы заучивали по три-четыре стиха сразу.

Некоторые люди, слушая мои рассказы или читая в моих книгах о такой системе воспитания, получают неверное представление.

Одни говорят: "Да, у парня было трудное детство!"

Нет, это не было "трудное детство". Мы жили в высшей дисциплине, проистекавшей из Духа Господня в любви и сострадании. Дух бунтарства, захвативший мир, не имел ни единого шанса заполучить нас, когда мы были еще детьми. В нашем доме не было места для бунта.

После развода родителей дома стали молиться еще больше. И, конечно же, из-за последствий этого развода в моей жизни есть что-то такое, с чем мне приходится бороться. Но по сравнению со многими детьми из других разбитых семей, с которыми мне доводилось встречаться или о которых я читал, мы довольно успешно пережили этот период благодаря молитве и большому вниманию, уделяемому Слову.

Довольно часто Слово, работая в нас, рассеивало чувство отверженности или жалости к самим себе. Не будь этого, в наших жизнях могли бы сформироваться твердыни. Часто в школьном автобусе на пути в школу я молился про себя или цитировал стихи из Писания.

Правда, иногда я очень плохо себя чувствовал из-за того, что у меня не было отца, вместе с которым было бы так интересно. Часто другие ребята спрашивали меня о нем.

Тогда мне просто хотелось заплакать и спросить: "Где же мой папа? Где же он, когда он мне так нужен?"

И неожиданно я вспоминал, как мама или бабушка говорили мне: "Может, у тебя и нет обычного папы, который живет с тобою каждый день, но у тебя есть небесный Отец, Который всегда с гобою. Он станет твоим папой, если ты разрешишь ему".

И в один из тех моментов, когда я вспоминал эти слова, истина открылась мне. Посаженное ими семя начало расти, и без тени сомнения я знал, что познание небесного Отца есть самое важное в моей жизни.

Мама вторично вышла замуж, когда мне было 15 лет, но к тому времени Дух Святой уже во многом стал моим "папой".

Было так чудесно, иметь с Богом такие же отношения, как и с членами семьи. В школе я обнаружил, что по причине строгих принципов Слова, заложенных во мне, я не мог произносить определенные слова и делать определенные дела, как это делали другие ребята. Особенно в подростковые годы я был белой вороной" среди своих сверстников (или, лучше сказать, мои сверстники были "белыми воронами" на фоне Бога).

Меня учили не лгать, не красть, не возжелать. Десять Заповедей были нормой моей жизни. А если остальные ребята начинали смеяться над нами, то, когда мы рассказывали об этом дома маме или бабушке, они говорили: "Истина переживет ложь".

Но, испытывая сильное давление из-за своего образа жизни, мы с сестрой не были чем-то уникальным. С проблемой влияния сверстников сталкиваются подростки-христиане в любых ситуациях и во всех поколениях. Мы смогли пережить это, не согнувшись и не сломавшись, благодаря любви и уважению, которые мы испытывали по отношению к маме, бабушке и к Иисусу.



2015-11-12 434 Обсуждений (0)
Юноши будут видеть видения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Юноши будут видеть видения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (434)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)