Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стратегическая цель – инфраструктурное обеспечение качественного роста крымского турпродукта



2015-11-18 571 Обсуждений (0)
Стратегическая цель – инфраструктурное обеспечение качественного роста крымского турпродукта 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Задачи:

 

  • Учет интересов развития туристско-рекреационного комплекса при разработке и выполнении проектов и программ, предусматривающих строительство и модернизацию объектов тепло- и электроэнергетики, газоснабжения, водоснабжения, канализации и утилизации отходов, телекоммуникации, дорожной инфраструктуры. Осуществление проектов развития инфраструктуры в соответствии с Генеральным Планом развития туризма и Генеральной Схемой размещения объектов и инфраструктуры туризма.
  • Модернизация номерного фонда существующих санаторных, оздоровительных и гостиничных предприятий с целью повышения их комфортности и преодоления сезонных колебаний в загрузке; снос старых и ветхих сооружений; оптимизация архитектурно-планировочной структуры курортных городов; использование в новой застройке традиционного архитектурного стиля.

 

  • Расширение сети гостиниц категорий 3 и 4 звезды и средств размещения экономкласса(в т.ч. хостелов для молодежи).

 

  • Создание туристских баз, приютов и лагерей для обслуживания активного туризма с учетом программ нишевого туризма и экологических ограничений; налаживание местного производства туристского снаряжения. Развитие сети кемпингов, мотелей и предприятий техобслуживания для рекреантов, приезжающих в район на собственном автотранспорте.

 

· Оснащение здравниц высокотехнологичным медицинским и диагностическим оборудованием новейшего поколения.

 

  • Благоустройство пляжных территорий, в т.ч. создание удобных подъездных путей, парковок автотранспорта, оснащение современным пляжным оборудованием, пунктами проката водноспортивного снаряжения; спасательными постами, мусорными урнами. Обеспечение нормативной кратности уборки территории песчаной и зеленых зон и систематического вывоза мусора. Оптимизация размещения торговых точек и пунктов питания на пляжах и прилегающих территориях с учетом санитарно-гигиенических норм.

 

  • Комплексное решение проблемы водоснабжения городов и курортов (в т.ч. реализация инвестиционных проектов по замене изношенных водоводов; очищению и укреплению берегов водохранилищ; реконструкции водозаборных и водоочистных сооружений, обновлению технологии очистки воды, замене изношенных водопроводных и канализационных сетей; созданию глубоководных выпусков сточных вод в прибрежной зоне; введению индивидуальных устройств доочистки воды для питьевых нужд в местах непосредственного потребления (в первую очередь, в гг. Керчь, Феодосия, Судак; пгт Орджоникидзе, Приморский, селах Портовом и Стерегущем Раздольненского района, Черноморском районе);

 

· Улучшение качества автотранспортной инфраструктуры,в т.ч.обновление дорожного покрытия, строительство удобных подъездных путей к курортам и экскурсионным объектам, организация парковок автотранспорта, особенно на въезде в города и в активно посещаемых туристами местах; организация проката автомобилей. Разработка и пуск серии специально оформленных мини-автобусов для обслуживания обзорных экскурсий.

 

· Реконструкция международного аэропорта в г. Симферополе,развитие сети региональных и местных аэропортов.

 

  • Реконструкция системы энергоснабжения курортных городов;перевод объектов санаторно-курортной и туристской сферы на использование солнечной энергии; улучшение системы освещения улиц.

 

  • Оптимизация железнодорожной сети(развитие скоростных железнодорожных направлений; расширение железнодорожных вокзалов (Севастополь); вынос железной дороги за пределы курортных и туристских зон (Саки, Феодосия).

 

  • Развитие инфраструктуры морского туризма, в т.ч. создание новых и реконструкция существующих международных портов и марин, морских пристаней.

 

  • Организация сети велосипедных дорог во всех курортных и туристских зонах полуострова, популяризация велосипедного транспорта как наиболее отвечающего задачам экологизации рекреационной среды.

 

  • Выполнение комплекса реставрационных работв отношении памятников культурно-исторического наследия и исторического центра городов.

 

  • Создание системы туристских указателей в городах и в зонах обслуживания экскурсионных объектов. Разработка и создание системы аудио-гидовдля ведущих туристско-экскурсионных и музейных объектов; организация их круглогодичного проката. модернизация музеев Крыма (использование информационных технологий оформления экспозиций, внедрение в практику экскурсий полиязычных аудио-гидов, использование информационных указателей на иностранных языках).

 

  • Упорядочение сети предприятий розничной торговли и общественного питания; повышение контроля по выполнению стандартов качества услуг; создание современных торговых центров.

 

  • Увеличение площади зеленых насаждений курортных городов путем организации новых парков.

 

  • Реконструкция набережных приморских курортов.

 

  • Создание объектов развлекательной индустрии(тематических парков, аттракционов, мюзик-холлов и др.)и предприятий, обслуживающих зрелищные мероприятия, особенно в районах с ограниченным или неосвоенным ресурсным туристско-рекреационным потенциалом (Симферополь, Керчь, Черноморский, Раздольненский, Ленинский Бахчисарайский, Белогорский районы, районы степного Крыма).

 

· Укрепление материально-технической базы государственных аварийно-спасательных служб дляобеспечение безопасности жизни и здоровья туристов и рекреантов.



2015-11-18 571 Обсуждений (0)
Стратегическая цель – инфраструктурное обеспечение качественного роста крымского турпродукта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стратегическая цель – инфраструктурное обеспечение качественного роста крымского турпродукта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (571)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)