Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стратегическая цель – создание и продвижение средствами современных информационно-коммуникационных технологий образа Крыма как привлекательного района рекреации и туризма Европы



2015-11-18 621 Обсуждений (0)
Стратегическая цель – создание и продвижение средствами современных информационно-коммуникационных технологий образа Крыма как привлекательного района рекреации и туризма Европы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Задачи:

 

  • Осуществление единой координированной политики государства и общественных институтовв формировании позитивного имиджа Крымаи информировании потенциальных туристов о преимуществах региона вудовлетворении их целевых потребностей.

 

  • Проведение в постоянном режиме комплекса маркетинговых и социологических исследований на различных сегментах рынка туристско-рекреационных услуг для определений концепций рекламно-информационной деятельности предприятий.

 

  • Активное продвижение позитивного образа Крыма в информационном пространствес использованием различных каналов массовой информации (публикаций в национальных и зарубежных периодических изданиях, рекламы в сети Интернет, создания рекламных видеороликов для основных телевизионных и радиовещательных каналов стран СНГ и ведущих целевых европейских и глобальных телеканалов: Euronews, Discovery Channel, Viasat, National Geographic). Приоритетной формой рекламно-информационного воздействия должны стать электронные средства информации, а приоритетными регионами – страны соседского туризма и страны с активно развивающимся рынком выездного туризма (КНР, Индия, Германия и др.).

 

· Разработка и внедрение унифицированного брендинга Крыма, его отдельных туристских продуктов, групповых и индивидуальных брендов курортных городов в соответствии со сложившейся или перспективной специализацией. Разработка стратегии управления брендингом городов и регионов АР Крым (Симферополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Саки, Феодосия, Судак, Бахчисарай, Керчь, Белогорск, Старый Крым, Казантип, Тарханкут), а также Севастополя. Разработка на конкурсной основе коммерческой символики (логотипов, слоганов) с обеспечением ее уникальности и социально-психологического эффекта. Обеспечение внедрения стиля нового бренда в рекламно-информационную и сувенирную продукцию региона.

 

· Присоединение к европейским брендам («Город культурного туризма», «Голубой флаг» и др.) как инструмент формирования позитивного имиджа Крыма и усиления мотиваций зарубежных туристов к посещению региона.

 

  • Создание Туристского Интернет-портала Крыма и его регионов для Формирования восприятия Крыма как коллекции качественных туристско-рекреационных направлений и центров; придание ему полиязычной формы; осуществление постоянно обновляемой презентации рекреационных возможностей региона, как в сезон, так и в межсезонный период.

 

  • Проведение целевых презентаций о туристско-рекреационных возможностях Крыма на различных национальных и международных форумах, в посольствах и генеральных консульствах Украины в зарубежных странах.

 

· Организация ежегодных международных туристских ярмарок («Крымские курорты. Туризм», «Крым — круглый год», «Новое лицо древнего курорта. Западный Крым», «Алушта — золотые ворота Южного берега», «Феодосия. Отдых. Туризм» и др.). Активное участие представителей АР Крым и г. Севастополя в международных и общеукраинских туристских ярмарках, биржах, выставках и фестивалях единым стендом; проведение промоакций на крупных политических, экономических, спортивных и культурных мероприятиях, проводимых в Крыму.

 

· Подготовка и установление рекламных плакатов, рекламирующих отдых в Крыму, на объектах наружной рекламы в крупных центрах формирования спроса стран СНГ.

 

· Создание туристских представительствКрыма в других районах Украины и за рубежом.

 

  • Создание в Крыму системы информационно-туристских центров с учетом европейских методик и организацией при них постоянно действующих имиджеформирующих выставок (фоторабот, картин местных художников, сувенирной продукции).

 

  • Разработка событийного календаря региона и позиционирование его и отдельных мероприятий (спортивно-туристских конкурсов, праздников, фестивалей, мастер-классов, шоу и т.д.) на туристских сайтах и в изданиях бесплатных объявлений с целью привлечения целевой клиентуры, особенно в межсезонье.

 

  • Регулярное проведение на территории Крыма имиджевых мероприятий и рекламных экскурсионных туров для представителей зарубежных туристских компаний, руководителей крупных промышленных предприятий, отраслевых профсоюзов, медицинской общественности и членов ассоциации писателей и журналистов, работающих в сфере туризма (ФИЖЕТ).

 

  • Создание условий для малого бизнеса, производящего имиджевую продукцию (путеводители, буклеты, сувениры с местной символикой).

 

  • Осуществление постоянного мониторинга информационного потока относительно имиджа Крыма в СМИ и разработка системы противодействия информации, создающей негативный образ Крыма.

 

  • Оценка эффективности рекламно-информационного воздействияна потребителей крымского туристского продукта с целью внесения корректив и радикальных изменений в маркетинговую стратегию.

 

 

Создание эффективной системы управления туристско-рекреационным комплексом АР Крым и г. Севастополя



2015-11-18 621 Обсуждений (0)
Стратегическая цель – создание и продвижение средствами современных информационно-коммуникационных технологий образа Крыма как привлекательного района рекреации и туризма Европы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стратегическая цель – создание и продвижение средствами современных информационно-коммуникационных технологий образа Крыма как привлекательного района рекреации и туризма Европы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (621)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.045 сек.)