Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ МАСЛО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЕЙ?



2015-11-11 794 Обсуждений (0)
КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ МАСЛО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЕЙ? 0.00 из 5.00 0 оценок




В биохимическом составе лечебного масла должны содержаться те вещества, в которых больше всего нуждается организм онкобольного. В первую очередь это витамины: группы В (В1 В2, В3, В6, В9), витамины С и D, провитамины А, витамины Е, РР, К, Р, Н, U.

Витамины в растительных маслах образуют активный комплекс, проявляющий свое биологическое действие как при внутреннем, так и при наружном применении — даже при сравнительно небольших их дозах. Они стимулируют обменные процессы, нормализуют функции желез внутренней секреции, выработку гормонов.

Растительные источники витаминов вам уже известны, а большинство соответствующих им масел можно приобрести сегодня в аптеках, предварительно ознакомившись с аннотацией, где описаны состав и свойства препарата.

Масла облепихи, мяты, эвкалипта, розмарина, фенхеля, герани, базилика, сосны, пихты, кедра, можжевельника, мелиссы, полыни, розы, чеснока, шалфея, чабреца, ромашки, фигового дерева (инжира), конопли, мака, гречихи, льна, батата, топинамбура, семян черной редьки, цикория, каперсов, сои, чечевицы, иссопа, кануфера, тмина, майорана, кориандра, укропа, хрена, настурции, аронии, ирги, шиповника, каштана съедобного, пекана, арахиса, имбиря, какао, кофейного дерева, авокадо, унаби, белой лилии и сирени отлично зарекомендовали себя в онкологии при внутреннем и наружном применении. В лечении онкологических заболеваний возможно использование и других масел. Я назвала только те, что апробированы.

Подобрать масло определенного растения можно исходя из терапевтических данных самого растения. Литературы по фитотерапии со справочными сведениями сегодня уже достаточно, и каждый может сам определить, что ему нужно, — в зависимости от локализации опухоли. Например, опухоль затронула эндокринные органы. Локализация — щитовидная железа. В щитовидной железе возможны несколько патологий — диффузная гиперплазия (диффузный зоб), очаговая гиперплазия (аденоматозный зоб), аденома, рак.

Морфологические рубежи между гиперплазией и неоплазией, между доброкачественностью и злокачественностью здесь бывают особенно нечеткими. Поэтому аденома может проявиться, с одной стороны, в виде рака, а с другой — в виде очаговой гиперплазии. Для маслотерапии не так уж важно — рак это или не рак. Поэтому мы выбираем (по данным аннотации) эфирное масло, улучшающее нашу нейроэндокринную регуляцию. Все эпителиальные опухоли щитовидной железы отреагируют на процедуру втирания такого масла безусловно положительно, если нет противопоказаний индивидуального характера к данному растению (аллергии и т. д.)

В нашем конкретном случае со щитовидной железой показан чеснок. Его масло регулирует функцию щитовидной железы, обладает адаптогенным действием. Включаем масло чеснока в курс маслотерапии, приобщив к комплексному лечению заболевания воздействие на опухоль извне, через кожу. (Напомню, чеснок относят к очень ценным лекарственным средствам. Его включают в состав разных «рецептов молодости», его считают очень редким и дорогим лекарством там, где он труднодоступен и дорогостоящ. Мы же, имея возможность употреблять его каждый день, да еще и в натуральном виде, как правило, ею пренебрегаем.)

Таким же образом подбираем и другие масла, изучив их свойства и учитывая локализацию опухоли.

МАСЛА, ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ

Да, такие масла существуют. Прежде всего это растительные масла.

Кукурузное масло

По богатству полезных жирных кислот (линолевой и линоленовой), так необходимых нашему организму, с ним не может сравниться даже подсолнечное и хлопковое, — разве что соевое.

Кроме кислот в кукурузном масле много других, не менее полезных веществ, в том числе и биологически активных, снижающих уровень холестерина в крови. Много витамина Е — природного «оживителя» клеток, препятствующего старению. Этого витамина в кукурузном масле в 10 раз больше, чем в оливковом, и в 100 раз — чем в говяжьем жире.

Кукурузное масло снижает уровень холестерина в крови, очищает стенки сосудов, придает им эластичность.

Двухразовый ежедневный прием (за завтраком и ужином) по 1 ст. ложке этого масла защитит организм от многих бед.

Оливковое масло

По восточной терминологии, природа оливкового масла «горяча и влажна».

Большими лечебными свойствами обладает, как ни странно, не свежее оливковое масло, а старое («старым» считается масло, которое хранилось больше года). Оказывается, чем оно старше, тем больше возрастает его сила и полезные свойства.

Считается, что оливковое масло не позволяет свинцу задерживаться в организме. Не зря же раньше оно обязательно включалось в рацион рабочих свинцовых заводов.

С точки зрения диетологов-натуропатов, оливковое легче других масел усваивается организмом. По их мнению, человек, серьезно относящийся к своему здоровью, просто обязан ежедневно добавлять его в пищу. Тем паче что, по официальной медицинской статистике, у женщин, которые пользуются оливковым маслом для приготовления пищи хотя бы один раз в день, риск возникновения рака молочной железы снижается в четыре раза, а у тех, кто уже страдает этим заболеванием, самочувствие при регулярном приеме оливкового масла значительно улучшается.

Ни одна по-настоящему удачная чистка печени «закрытым дренажем» не обходится без оливкового масла. Поскольку оно обладает способностью расширять желчные протоки.

Если принимать его по 1 ст. ложке, запивая подслащенным лимонным соком, то максимальный выход ядов и токсинов из печени вам обеспечен в самые короткие сроки.

Очищающие процедуры лучше всего проводить за 2 часа до еды 2 раза в день. В эти дни, конечно же, надо соблюдать щадящий режим.

Льняное масло

Диетологи обожают рекомендовать льняное масло как самое легко усвояемое и самое полезное, особенно для людей с нарушением жирового обмена.

Наружно оно используется для лечения ран и ожогов, лишаев, трещин кожных покровов, кровоподтеков. Внутреннее лечение — при хронических запорах и в качестве легкого слабительного средства (1 — 2 ст. ложки на ночь).

Льняное масло давно уже пользуется уважением у фармацевтов и используется для приготовления жидких мазей. Например, оно входит в состав препарата «Линетол», который представляет собой смесь этиловых эфиров ненасыщенных и насыщенных жирных кислот.

Чем хороша эта желтоватая маслообразная жидкость? Тем, что активно вмешивается в липидный обмен, способствует уменьшению холестерина в крови, поэтому применяется для лечения и профилактики атеросклероза. В этом случае его принимают ежедневно по 1 — 1,5 ст. ложки 1 раз в день перед едой.

«Линетол» применяется также наружно для лечения лучевых поражений кожи и термических ожогов. Применение его в этом случае способствует быстрому заживлению пораженных тканей. Мазь наносится ровным слоем на пораженный участок кожи, после чего накладывают повязку с эмульсией рыбьего жира. Повязку меняют ежедневно, но при этом 1 — 2 нижних слоя марли не удаляют, чтобы лишний раз «не тревожить» рану. Просто пропитывают эти слои «Линетолом». Иногда врачи рекомендуют накладывать мазь без повязки. Это удобно для «лежачих» больных.

На основе льняного масла готовят еще один препарат — «Линол». Кроме жирных кислот и масла туда входит метиловый эфир.

Применяют его при влажном радиоэпидермите, возникающем как осложнение при лучевой терапии.

Все вышеперечисленные масла превосходно сочетаются между собой и дополняют друг друга. Поэтому применяют и сложные комбинации из двух, а то и сразу трех масел. Кроме того, их еще называют иногда «базовыми» маслами, то есть, используя в качестве основы подсолнечное, оливковое, льняное или кукурузное, можно приготовить множество других масел.

Ореховое масло

Ореховое масло, в принципе, можно купить в готовом виде. По если ваши финансовые возможности этого не позволяют, попробуйте приготовить это масло в домашних условиях. Это нетрудно осуществить, имея под рукой любое «базовое» масло.

100 г грецких орехов залить 1л растительного масла (лучше использовать льняное и подсолнечное). Настаивать две недели в закрытой посуде. Почаще взбалтывать.

Если нет возможности ждать две недели, можно раздобыть ореховое масло, выдавливая его из ядер в чесночнице или ступке.

Ореховое масло всегда считалось лучшим средством от гангрены, рожистого воспаления.

Масло, как и сами орехи, полезно при атеросклерозе (ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в этом масле, способствуют его предупреждению), гипертонии, диабете, повышенной кислотности, заболеваниях печени, щитовидной железы, почек, застарелых язвах, хронических колитах, сопровождающихся запорами. Ореховое масло особенно необходимо пожилым людям для поддержания полноценного обмена веществ в тканях кожи.

Официальная медицина использует препарат «Юг-лон», приготовленный на основе орехового масла (в виде мази, раствора или суспензии), для лечения туберкулеза кожи и других кожных заболеваний.

Народная медицина рекомендует его как верное средство от болезней желудка, печени, при камнях к мочевом пузыре, от ожогов.

Масло облепихи

Облепиха, которая по содержанию аскорбиновой кислоты и витамина Е превосходит многие плодово-ягодные культуры, прекрасно культивируется на приусадебных участках и даже в комнатных условиях.

Масло продается в аптеке. Но «промышленный» вариант не является чисто облепиховым. При переработке к нему добавляются некоторые специфические вещества. Поэтому я рекомендую вам самостоятельно приготовить облепиховое масло, тем более что
сделать это совсем несложно.

Существует несколько способов.

1. Плоды собирают осенью, когда они достигают максимальной спелости, просушивают. Затем отжимают сок (в ступке или через соковыжималку). Процеживают его, отстаивают. Масло, всплывшее на поверхность при отстаивании, счерпывают.

Полученное таким образом масло считается наиболее качественным.

2. Способ алтайских садоводов. Собранные в ноябре плоды перебирают, оставляя лишь целые, просушивают, разложив в один слой на чистой ткани. Из ягод выжимают сок, а «выжимки» — шкурки и зерна — подсушивают до сыпучего состояния. Их помещают в стеклянную или эмалированную посуду и заливают тонким слоем подогретого до 60 °С растительного масла. Смесь ставят в темное место на 1,5— 2 недели. Затем масло отжимают, дают отстояться. Если на дне образуется осадок, сливают до полного его исчезновения.

Полученное таким образом масло хранится не более года при температуре 4—6 °С.

В лечении дерматитов различного происхождения (экзема, волчанка, осложнения после курса облучения) облепиховое масло используется как само по себе, так и в сочетании с каротином. Последний добавляется в количестве 1,5—2 мг на 1 мг масла. Принимают внутрь на кусочке хлеба или в молоке перед едой. И используют наружно, в виде примочек. Для этого поврежденное место очищают, наносят пипеткой масло, затем накладывают марлевую повязку. Повязки меняют через день.

При лечении различных язв перед нанесением масла их желательно обработать раствором пенициллина.

В аптеке можно купить препарат «Облекол» — коллагенная пленка, пропитанная облепиховым маслом. Применяется для лечения ран и ожогов. Такая пленка, покрывая рану, постепенно рассасывается до полного ее заживления.



2015-11-11 794 Обсуждений (0)
КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ МАСЛО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЕЙ? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ МАСЛО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЕЙ?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (794)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)