Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Предоставление социальной услуги



2015-11-18 407 Обсуждений (0)
Предоставление социальной услуги 0.00 из 5.00 0 оценок




 

3.1. Социальная услуга предоставляется в виде одноразового или двухразового питания.

3.2. Социальная услуга в виде одноразового питания в дни учебных занятий предоставляется:

3.2.1. Учащимся:

- детям из малоимущих семей;

- детям-инвалидам;

- детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в соответствии со статьей 81 Социального кодекса;

- детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

- детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих).

3.2.2. Студентам, обучающимся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Ярославской области.

3.3. Социальная услуга в виде двухразового питания в дни учебных занятий предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

3.4. Право на получение социальной услуги сохраняется за обучающимися, достигшими возраста 18 лет и продолжающими обучение в образовательной организации, до окончания обучения.

3.5. Одновременно с заявлением заявителем предоставляются следующие документы, подтверждающие право на получение социальной услуги:

3.5.1. Для детей из малоимущих семей - справка органа социальной защиты населения по месту жительства родителей (законных представителей) о признании родителей (законных представителей) обучающегося малоимущими или справка, подтверждающая получение родителями (законными представителями) ежемесячного пособия на ребенка или единовременной выплаты к началу учебного года.

Для детей из многодетных семей имеющих статус малоимущих, - удостоверение многодетной семьи Ярославской области и справка органа социальной защиты населения по месту жительства родителей (законных представителей) о признании родителей (законных представителей) обучающегося малоимущими или справка, подтверждающая получение родителями (законными представителями) единовременной выплаты к началу учебного года.

Родители (законные представители) обучающихся, признанные малоимущими или получающие ежемесячное пособие на ребенка, или получившие в текущем году единовременную выплату к началу учебного года, проживающие на территории, за которой закреплена образовательная организация, и подавшие в нее заявление в период с 01 июня до 20 августа, с 21 августа по 10 сентября текущего года, с 20 декабря по 31 декабря текущего года и с 01 января по 25 января следующего года, вправе обратиться в данную образовательную организацию с заявлением с указанием информации о признании семьи малоимущей без представления указанных справок.

На основании заявлений родителей (законных представителей) обучающихся из малоимущих семей и обучающихся из многодетных семей имеющих статус малоимущих, поданных в период с 01 июня до 20 августа, с 21 августа по 10 сентября текущего года, с 20 декабря по 31 декабря текущего года и с 01 января по 25 января следующего года, постоянно проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация, образовательная организация формирует список обучающихся образовательной организации из семей, заявляющих о том, что они признаны малоимущими, и обучающихся образовательной организации из многодетных семей, заявляющих о том, что они признаны малоимущими, по форме согласно приложению к Порядку (далее - список обучающихся) в 2 экземплярах. Список обучающихся представляется в орган социальной защиты населения по месту постоянного проживания заявителей.

Орган социальной защиты населения, в который направлен список обучающихся, в течение 7 рабочих дней рассматривает представленный список обучающихся, в графе 5 которого указывает, что родители (законные представители) обучающегося признаны малоимущими и являются получателями ежемесячного пособия на ребенка или единовременной выплаты к началу учебного года в текущем году, а в графе 6 - что семья является многодетной и родители (законные представители) обучающегося признаны малоимущими и являются получателями единовременной выплаты к началу учебного года в текущем году.

Один экземпляр списка обучающихся передается в образовательную организацию, второй остается в органе социальной защиты населения.

3.5.2. Для детей из многодетных семей - удостоверение многодетной семьи Ярославской области.

3.5.3. Для детей-инвалидов - справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая учреждением медико-социальной экспертизы.

3.5.4. Для детей, находящихся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), - справка органа опеки и попечительства с указанием, что опекуну (попечителю) не назначена ежемесячная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством).

3.5.5. Для детей, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере, - справка медицинской организации о постановке обучающегося на учет в противотуберкулезном диспансере.

3.5.6. Для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, - заключение психолого-медико-педагогической комиссии и письменное согласие родителей (законных представителей) обучающегося на организацию обучения ребенка в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии.

3.6. Вместо подлинников документов, указанных в подпунктах 3.5.1 – 3.5.6 пункта 3.5 данного раздела Порядка, могут быть представлены их копии, заверенные в порядке, установленном основами законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 N 4462-1.

3.7. Заявление оформляется по форме, установленной образовательной организацией либо ее учредителем.

3.8. Заявления регистрируются в порядке, установленном образовательной организацией.

3.9. Образовательная организация на основании заявления, документов или сведений из органов социальной защиты населения, подтверждающих право на получение социальной услуги, принимает решение либо предоставить социальную услугу обучающемуся, либо при отсутствии документов или сведений из органов социальной защиты населения, подтверждающих право на получение социальной услуги, отказать в предоставлении социальной услуги обучающемуся.

3.10. Обучающимся по состоянию здоровья на дому, имеющим право на получение социальной услуги, по заявлению родителей (законных представителей) выдается набор продуктов питания.

Обучающимся, которым лечебно-профилактическим учреждением рекомендовано индивидуальное питание по профилю заболевания, и обучающимся, имеющим психические затруднения при приеме пищи в общественной столовой и имеющим право на получение социальной услуги, по заявлению родителей (законных представителей) выдается набор продуктов питания.

При невозможности организации двухразового питания детям с ограниченными возможностями здоровья и детям из многодетных семей допускается по заявлению родителей (законных представителей) и решению учредителя образовательной организации организация одноразового питания, а на оставшуюся сумму от суммы, устанавливаемой Правительством области на предоставление двухразового питания, выдается набор продуктов питания.

При отсутствии в образовательной организации условий для организации питания обучающихся и возможности доставки горячего питания по решению учредителя образовательной организации допускается выдача обучающимся питания, которое включает горячий напиток, либо сок в индивидуальной упаковке мелкой фасовки, либо кисломолочные продукты в индивидуальной упаковке мелкой фасовки, выпечные, или кондитерские изделия, или бутерброды, а также фрукты.

 



2015-11-18 407 Обсуждений (0)
Предоставление социальной услуги 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Предоставление социальной услуги

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (407)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)