Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Контроль за предоставлением социальной услуги



2015-11-18 426 Обсуждений (0)
Контроль за предоставлением социальной услуги 0.00 из 5.00 0 оценок




 

4.1. Контроль за созданием в образовательной организации необходимых условий для питания обучающихся, работы подразделений организаций общественного питания, контроль за их работой, организацией предоставления социальной услуги возлагается на администрацию образовательной организации.

4.2. Руководитель образовательной организации несет персональную ответственность за предоставление социальной услуги обучающимся образовательной организации.

Ответственность за правильное оформление документов по предоставлению социальной услуги и организацию учета расходов возлагается на руководителя бухгалтерской службы образовательной организации.

4.3. Образовательная организация в лице ее руководителя обязана обеспечить сохранность документов, касающихся оказания социальной услуги, в течение 3 лет.

4.4. Контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических, гигиенических и иных требований законодательства при предоставлении питания осуществляется учредителями образовательных организаций, а также органами, уполномоченными на осуществление контроля и надзора в указанной сфере деятельности, уполномоченными организациями.


Решение муниципалитета г. Ярославля от 9 октября 2008 г. N 787
"О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

Принято муниципалитетом города Ярославля 8 октября 2008 г.

 

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Ярославской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Ярославской области", Уставом города Ярославля муниципалитет решил:

1. Установить, что право на дополнительные меры социальной поддержки за счет средств городского бюджета имеют следующие категории граждан, проживающих на территории города Ярославля:

- ветераны;

- граждане пожилого возраста;

- инвалиды;

- семьи, имеющие детей;

абзац шестой утратил силу с 1 января 2011 г.

абзац седьмой утратил силу с 1 января 2011 г.

абзац восьмой утратил силу с 1 января 2011 г.

- дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей;

- учащиеся общеобразовательных учреждений;

- учащиеся учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования, получающие образование по очной форме впервые.

2. Дополнительные меры социальной поддержки граждан, указанных в пункте 1 настоящего решения, предусматривают осуществление системы мер, включающей:

……

 

2.13. Предоставление питания для следующих категорий учащихся образовательных организаций, реализующих специальные (коррекционные) и основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования:

2.13.1. На бесплатной основе:

- воспитанники государственных и муниципальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- дети, один из родителей (законных представителей) которых является неработающим инвалидом 1 или 2 группы;

- дети, один из родителей (законных представителей) которых относится к категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

- дети, один из родителей (законных представителей) которых погиб в местах ведения боевых действий;

- учащиеся спортивных классов;

- воспитанники, проживающие в образовательных организациях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Право на получение указанной меры социальной поддержки сохраняется за лицами, достигшими возраста 18 лет и продолжающими обучение по очной форме обучения в образовательном учреждении, реализующем основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, до окончания обучения.

2.13.2. С 50% оплатой - дети одиноких матерей (дети, у которых в свидетельстве о рождении сведения об отце отсутствуют либо записаны со слов матери).

 

 

Постановление мэра г. Ярославля
от 27 августа 2008 г. N 2349
"Об установлении денежной нормы на питание учащихся"

С изменениями и дополнениями от:27 октября 2011 г., 28 мая 2015 г.

 

В целях обеспечения дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города Ярославля и учитывая постановление Администрации Ярославской области от 21.08.2006 N 178-а, постановляю:

1. Установить денежную норму на питание учащихся муниципальных образовательных учреждений в размере 40 рублей в день на одного обучающегося, отнесенного к категориям, установленным нормативными правовыми актами муниципалитета города Ярославля.

2. Признать утратившим силу постановление мэра города Ярославля от 10.08.2007 N 2697 "Об установлении денежной нормы на льготное питание учащихся муниципальных образовательных учреждений".

3. Опубликовать постановление в газете "Городские новости".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Ярославля по социальной политике.

5. Постановление вступает в силу с 01.09.2008.

 

 

Первый заместитель мэра города Ярославля по вопросам управления мэрией и развития городского самоуправления В.В. Величко

 




2015-11-18 426 Обсуждений (0)
Контроль за предоставлением социальной услуги 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Контроль за предоставлением социальной услуги

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (426)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)