Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дегустационные заметки: купажированное виски янтарного цвета с ароматом дыма, черемухи и липы, фруктово-медовым вкусом



2015-11-11 794 Обсуждений (0)
Дегустационные заметки: купажированное виски янтарного цвета с ароматом дыма, черемухи и липы, фруктово-медовым вкусом 0.00 из 5.00 0 оценок




ВИСКИ САНТОРИ ОЛД

Производитель: Suntory Ltd

Местонахождение завода: Япония, Ямадзаки (Киото)

Выдержка: 10 лет

Категория: premium de luxe

Крепость 43°

 

Интересные факты:

Suntory Old Whisky – это один из самых известных виски Японии, который впервые появился на алкогольном рынке в 1950 году. Выпускается в уникальной шарообразной бутылке черного цвета, которая была специально разработана для этого сорта. Изначально этот полученный из отборного солода купаж продавался только на территории Японии. После долгого изучения удалось создать сорт солодового дистиллята с такими органолептическими характеристиками, которые бы идеально подходили под блюда японской кухни. После Второй мировой войны, благодаря, в первую очередь, расширению японской диаспоры в западных странах, Suntory Old закрепил свои позиции во вкусах потребителей, привыкших к традиционным шотландскому, ирландскому, канадскому виски и бурбону. Виски Suntory Old Whisky представляет собой бленд лучших выдержанных солодовых и зерновых виски, которые созревали в бочках из белого дуба. Напиток обладает богатым, сладковатым ароматом и очень мягким, насыщенным вкусом.

Дегустационные заметки:

ЦВЕТ Виски цвета старинного золота с янтарными отблесками

ВКУС вкус обнаруживает следы дыма и фруктовые нотки

АРОМАТ приятный густой аромат злаков с нотками торфа и специй.

Гастрономические сочетания Виски рекомендуется для употребления в чистом виде

William Lawson`s (Вильям Лоусон)

Производитель: William Lawson Distillery Ltd

Местонахождение завода: Коутбридж и Макдафф

Выдержка: минимум 3 года

Категория: Хайлендс

Крепость 40°
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Это виски было впервые выпущено Вильямом Лоусоном в 1849 году в городе Dundee, расположенном на юге Шотландии. Однако компания быстро стала банкротом. Потребовалось почти 100 лет, чтобы производство этого виски возобновилось, на этот раз уже не в Шотландии, а неподалеку от Ливерпуля, сразу после Второй мировой войны. В 1967 году компания вернулась обратно в Шотландию (рядом с городом Coatbridge) со всем необходимым оборудованием, сотрудниками, складами и созревающим запасом виски. Торговая марка William Lawson's достигла максимального успеха не в Шотландии, а за ее пределами.

Если говорить о вкусе William Lawson's, то можно отметить в нем типичные запахи и привкусы, характерные для виски из Спейсайда. За это спасибо одному из двух молтов, входящих в состав купажа - MacDuff или Glen Deveron. В состав William Lawson's не добавляется ни капли виски из Айла, хотя содержание односолодового виски достигает 45%. Для лучшего купажа отбираются только высококачественные односолодовые и зерновые спирты, смешивая их со знаменитыми виски Highland Malt и Glen Deveron, производимыми на вискикурне Macduff Distillery.

Дегустационные заметки:

Золотистый напиток средней тельности с ароматом печеных яблок. Его деликатный вкус с нотами поджаренных злаков и ирисок завершается послевкусием с оттенком дуба. Виски довольно утонченный и мягкий, он прекрасно пьется как в чистом виде, так и в составе коктейлей.

Дюарс Уайт Лейбл - Dewar's White Label

 

Производитель: Dewar`s (Дьюарс)

Выдержка: не менее 3-х лет.

Страна производитель: Шотландия

Крепость: 40%


Купажированное светлый виски с вересковым ароматом и сочным сладковато-пряным вкусом.Dewars – одна из самых популярных марок скотча в мире и самая популярная в Соединённых Штатах Америки. Его популярность вполне заслуженна: этот виски несет в себе традиции и опыт самых талантливых мастеров своего дела.Dewars White Label (Дюарс Уайт Лейбл) - виски, в состав которого входят в общей сложности около 40 различных солодовых и зерновых купажей, возрастом не менее 3-х лет.

Дегустационные заметки:

-виски светло-золотистого цвета.Сочный, сладковато-пряный вкус виски, с характерным чистым сухим послевкусием.Виски со сладким, вересковым, немного дымным ароматом.

 

Dewar`s Special Reserve 12 Year.(Дюарс 12 лет )

· Регион: Шотландия, Прибрежный Хайленд, Восточное побережье

· Производитель: John Dewar and Sons

· Бренд: Dewar's

· Крепость: 40%

· Тип виски: Зерновой

· Выдержка: 12 лет

· Выдержка в бочках: дубовые бочки

Интересные факты:

Если считать вискоделие искусством, то Dewars 12, безусловно, один из лучших его шедевров. Ослепительно янтарный цвет, мягкий обволакивающий вкус фруктов и меда, сложный многогранный букет, составленный из ноток липы, черемухи, изюма и вереска. Этот напиток невозможно спутать ни с каким другим.
Вот уже много лет Дьюарс 12 лет вызывает восхищение ценителей по всему миру. Сегодня это не только один из лучших шотландских виски, но и скотч №1 в Америке. Более того, Dewars 12 – один из самых титулованных напитков. Это обладатель золотых медалей Monde Selection и серебряных International Wine and Spirits Competition. Виски уже свыше 15-и раз удостаивался самых престижных международных наград.
Конечно, это уникальная технология купажа и двойной выдержки. Составленный из виски различных сортов не менее чем 12-летней выдержки, напиток настаивается в специальных бочках еще полгода. И только тогда на свет появляется шикарный во всех своих проявлениях Дьюарс 12.

Дегустационные заметки: купажированное виски янтарного цвета с ароматом дыма, черемухи и липы, фруктово-медовым вкусом



2015-11-11 794 Обсуждений (0)
Дегустационные заметки: купажированное виски янтарного цвета с ароматом дыма, черемухи и липы, фруктово-медовым вкусом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дегустационные заметки: купажированное виски янтарного цвета с ароматом дыма, черемухи и липы, фруктово-медовым вкусом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (794)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)