Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О кадастровом учете помещений



2015-11-18 465 Обсуждений (0)
О кадастровом учете помещений 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Согласно письму Минэкономразвития России от 14.02.2014 № ОГ-Д23-926 «По вопросу определения площади жилого помещения» при постановке на кадастровый учет помещения кадастровый инженер должен самостоятельно осуществлять необходимые измерения для определения площади помещения.

В случае, если в ходе кадастровых работ выявлено несовпадение общей площади помещения, указанной в документах, и общей площади помещения, определенной кадастровым инженером, в разделе «Заключение кадастрового инженера» технического плана приводятся предложения по устранению выявленных ошибок, в том числе результаты необходимых измерений.

В реквизите «Сведения о средствах измерений» раздела «Исходные данные» должны быть указаны сведения о наименовании прибора, реквизиты сертификата прибора (инструмента, аппаратуры), реквизиты свидетельства о поверке прибора (инструмента, аппаратуры), которым кадастровый инженер производил такие измерения.

 

Предложен временный вариант представления актов обследования

 

Минэкономразвития России письмом от 09.01.2014 № 31-ПК/Д23и предлагает временный вариант представления в орган кадастрового учета актов обследования. В связи с отсутствием в настоящее время на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru XML-схемы, используемой для формирования акта обследования в виде XML-документа, Минэкономразвития России полагает следующее: с даты вступления в силу Приказа Минэкономразвития России от 25.10.2013 № 621 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 13.12.2010 № 627» и до введения в действие XML-схемы, используемой для формирования акта обследования в виде XML-документа для государственного кадастрового учета в орган кадастрового учета. Акты обследования могут представляться:

- в форме электронного образа бумажного документа, подготовленного в соответствии с приказом № 627, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, изготовившего такой акт обследования, в виде файлов в формате PDF (если кадастровые работы завершены до дня вступления в силу приказа № 621);

- в форме электронного образа бумажного документа, подготовленного в соответствии с приказом № 627 в редакции Приказа № 621, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, изготовившего такой акт обследования, в виде файлов в формате PDF (если кадастровые работы завершены после дня вступления в силу приказа № 621).

Со дня введения в действие XML-схемы, используемой для формирования XML-документов, акты обследования должны представляться в орган кадастрового учета только в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, подготовившего такой акт обследования, в виде файла в формате XML.

 

На сайте Росреестра появилась информация о получении государственных услуг в электронном виде

 

Согласно распоряжению Росреестра от 27.03.2014 № Р/32 «О размещении на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии информации о требованиях к совместимости, квалифицированному сертификату ключа проверки электронной подписи, обеспечению возможности подтверждения подлинности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя при оказании Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственных услуг в электронном виде» на сайте Росреестра www.rosreestr.ru размещена информация, необходимая пользователям для получения государственных услуг в электронном виде.

На сайте размещены:

- требования к совместимости, квалифицированному сертификату ключа проверки электронной подписи, возможности подтверждения подлинности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя при оказании Росреестром государственных услуг в электронном виде;

- требования к составу квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи;

- форма уведомления удостоверяющего центра о намерении выдавать квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи заинтересованным лицам для взаимодействия с Росреестром;

- перечень объектных идентификаторов и соответствующих им ограничений использования.

Для обеспечения совместимости со средствами электронной подписи, применяемыми в территориальных органах и подведомственных учреждениях Росреестра, средства ЭП должны быть сертифицированы согласно российскому законодательству и соответствовать требованиям к совместимости, квалифицированному сертификату ключа проверки электронной подписи, обеспечению возможности подтверждения подлинности усиленной квалифицированной ЭП при оказании Росреестром государственных услуг в электронном виде (используется формат отсоединенного файла ЭП, соответствующий требованиям спецификации RFC 5652).

 



2015-11-18 465 Обсуждений (0)
О кадастровом учете помещений 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О кадастровом учете помещений

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (465)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)