Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Совмещаем несовместимое



2015-11-11 454 Обсуждений (0)
Совмещаем несовместимое 0.00 из 5.00 0 оценок




Имея обувь на все случаи жизни, остается придумать, как ее хранить

Наверняка почти каждому из нас знакома картина, когда в прихожей теснятся туфли по сезону, а где-то в шкафу ждет своего часа другая обувь, которую никак не удается сложить на хранение таким образом, чтобы она занимала как можно меньше места. Недаром так часто появляется реклама новых аксессуаров, которые призваны сделать хранение обуви более удобным. Решить, стоит ли тратиться на подобные приспособления или лучше ПРОСТО обойтись подручными средствами, поможет наша статья.


Раз коробка, два коробка…

Коробки для обуви являются, пожалуй, наиболее распространенным аксессуаром для хранения всевозможных башмаков и туфель. Чаще всего используется упаковка, в которой та или иная пара была принесена из магазина. Однако иногда она имеет слишком неопрятный вид или вовсе отсутствует (например, если Вы делали покупку в зарубежном интернет-магазине). Для таких случаев резонно иметь несколько специальных коробок, а тем, кто предпочитает видеть в своем шкафу идеальный порядок, стоит позаботиться о наличии подобной упаковки для всей обуви. Чаще всего в продаже встречаются коробки из пластика — они практичны и достаточно прочны, но обязательным условием является наличие вентиляционных отверстий, иначе возможно появление неприятного запаха.

Полезный совет: во время сушки и хранения обуви сохранить свежесть помогут специальные саше, к примеру, с бамбуковым наполнителем.

 

Прозрачные коробки позволяют быстрее найти нужную обувь

 

Выдвижной модуль сделает шкаф более функциональным

 

Иногда сапоги хранят и с помощью вешалок

 


Идеи по хранению обуви в шкафу

Если Вам кажется, что хранить обувь в коробках не слишком удобно, то самое время подыскать другой приемлемый вариант. Будем исходить из того, что у нас имеется лишь немного места в общем шкафу с вещами.

Итак, один из возможных вариантов — это оснащение в виде выдвижного модуля. Он позволяет хранить довольно-таки много обуви и при необходимости быстро отыскать нужную пару. Если же установить такой аксессуар по каким-то причинам не получается, то можно воспользоваться подвесным кофром с небольшими отделениями. К слову, не будет лишней и дополнительная штанга — дополнив ее специальными или самодельными вешалками, Вы разместите здесь не только балетки и кеды, но и сапоги.

 

Обувное колесо можно поставить и в шкаф

 

Компактный обувной кофр

 

Рейлинги пригодятся не только на кухне

 


Совмещаем несовместимое

Иногда приходится сталкиваться с ситуацией, которую коротко можно описать так — «много обуви» и «совсем нет места для хранения». В таком случае есть резон перебрать весь свой арсенал с целью избавиться от того, что Вы уже давно не носили, а затем подумать, где разместить все то, что осталось.

В том случае, когда возможности шкафа исчерпались, обычно прибегают к специальным органайзерам. Это может быть, к примеру, так называемое обувное колесо (которое, впрочем, подойдет скорее обладателям апартаментов с гардеробной, а не маленькой квартиры), различные этажерки и вешалки, крепящиеся на стены или даже двери. Также для нетребовательной обуви вроде кроссовок и балеток подойдет текстильный компактный кофр, который зачастую хранят под кроватью. А если Вы считаете, что имеющаяся коллекция туфель не заслуживает того, чтобы пылиться в укромном уголке, то выставьте ее на открытый стеллаж или просто развесьте на стене с помощью обычных рейлингов.


Как видите, организовать хранение обуви можно с помощью самых разных аксессуаров. Осталось ПРОСТО решить, какой вариант подойдет именно Вам.

 



2015-11-11 454 Обсуждений (0)
Совмещаем несовместимое 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Совмещаем несовместимое

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (454)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)