Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОТРАВЛЕНИЕ V3.0 ИЛИ ВЗРЫВ



2015-11-11 339 Обсуждений (0)
ОТРАВЛЕНИЕ V3.0 ИЛИ ВЗРЫВ 0.00 из 5.00 0 оценок




Самый разрушительный взрыв —

это взрыв энтузиазма у дурака!

Люся Лютикова

O2NOCH2CH(ONO2)CH2ONO2

Это формула нитроглицерина. Иногда его используют в качестве лекарства, однако и в данном случае верна формула: “Яд – лекарство в большой дозе”.

 

Нитроглицерин прозрачен и вязок. Можно налить его в стакан вместо воды, благо вещество имеет несильный запах. Однако и в воде он фактически нерастворим - если, конечно, не нагревать ее.

 

Нитроглицерин всасывается через кожу и весьма токсичен, вызывает головную боль. Однако также он очень чувствителен к удару, трению, высоким температурам и резкому нагреву. Если жертва и не отравится, то наверняка подорвется.


УДАР

Люди почему-то считают, что мера или острота боли зависят от силы удара.

Дело не в том, насколько силен удар.

Дело в том, куда он придется.

Нил Гейман “Никогде”

Существует весьма распространенный миф о том, что, если сбросить монету с крыши небоскреба, она успеет набрать достаточную скорость для убийства человека. В реальности этой легенде серьезно возражает аэродинамика.

 

Аэродинамика стакана значительно отличается от монетки. Критическая энергия для появления субарахноидальных кровоизлияний, ведущих к летальному исходу, по разным источникам от 95 до 120 Дж. Энергия, обладателем которой является летящий стакан, рассчитывается по общеизвестной формуле:

 

E = mgh

Так как масса стакана масса стакана 200 грамм, а масса воды - еще 200 грамм, формула приобретает вид:

 

(0,2+0,2)*9,8*h=100

Получается, что стакан убьет человека с доверительной вероятностью 0,68 при падении с высоты не менее 25 метров.

А если меткость хромает и навыки снайпера под сомнением, стакан не обязательно кидать. Забить стаканом до смерти – тоже весьма оригинально.


 

ВОДНАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ

 

«Все хорошо в меру»

Известная поговорка

 

Aqua vita est, вода это жизнь. Однако передозировка может быть вызвана даже жизнью.

От водной интоксикации порой страдают спортсмены во время тренировок, однако истории известны три вопиющих случая злоупотребления водой:

 

· В 2005 году 21-летний студент из Калифорнии погиб, выпив на спор 20-ти литровую канистру воды.

· В 2007 году умерла женщина, участвующая в розыгрыше приставки: победителем должен был стать человек, выпивший наибольшее количество воды. Дженнифер Стрейндж выпила семь с половиной литров воды и умерла на следующий день.

· В 2008 году в Англии мужчина 44-х лет лечил боль в деснах приемом 10 литров ледяной воды. Лечение привело к смерти.

 

Значительное увеличение суточной нормы воды слишком нагружает почки. Они не успевают справляться с поступающей в организм водой и, как следствие, начинается отек мозга и легких. Резко падает концентрация соли и наступает полная разбалансировка обменных процессов. Симптомы таковы - потеря координации движений, заплетающаяся речь, рвота.

Смерть неминуема.

 

Норма воды зависит от веса тела – на каждый килограмм приходится 35мл воды. Для смертельного результата эту норму надо увеличить в два раза.


 

БОЛЕВОЙ ШОК

 

Боль не укладывается в одно слово.

Боль должна быть маленьким рассказом.

Меир Шалев “Эсав”

 

Состояние болевого шока может вызывать массивная экссудация плазмы через обожжённую поверхность кожи при ожогах. В том числе, при ожогах паром или кипятком, в который можно превратить воду из стакана.

Исходом тяжёлого шока без лечения обычно бывает агония и смерть. Развитие шокового состояния любой степени само по себе свидетельствует о срыве адаптации, о том, что тяжесть травмы превысила компенсаторные возможности данного конкретного организма.


ПЫТКА

Для тех, у кого есть совесть,

пытать куда сложнее, чем убивать.

“Стрела (Arrow)”

Китайская пытка водой давно применяется человечеству — она не затратна, гуманна и она эффективнее любого допроса.

 

Человека следует закопать в яму длиной примерно в 2 метра, сверху (50-100 см над головой) разместить стакан таким образом, чтобы он сливал воду по капле точно на лоб жертвы. Человека надо оставить на день, наедине с природой и капающей водой.

Вначале жертва приходит в состояние беспокойства, пытаясь отчаянно вырваться, затем медленно цепенеет, проваливаясь в беспамятство. Каждый удар капли кажется ударом молота, падающим на голову и бьющим прямо по мозгу. Вскоре обезумевший узник готов признаться в любом преступлении, а если пытка продолжается достаточно долго, то он может и умереть.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

«Вы правы, маркиз, здесь невыносимо жарко…

Мистер Мешем! Принесите мне стакан воды!»

Королева Анна “Стакан воды, или Причины и следствия”

Пока фантазия автора не подняла бурю в стакане воды, и сей короткий трактат не пополнился совсем уж фантастическими вариантами от соавторов из заведения имени Кащенко, подведем итоги.

 

Здесь не анализировались излишне простые способы, вроде подготовки «скользкой ловушки». Ровно, как и не рассматривались способы слишком сложные – автор не стал озвучивать идею дать серийному маньяку кличку «Стакан воды» и соответствующий костюм. При желании, можно придумать еще множество оригинальных идей, однако сосредотачиваться на этом занятии совершенно ни к чему.

 

Даже столь скромный перечень способов убийства производит впечатление одним лишь тем фактором, что их объединяет – орудием. Быть может, никакой особой истины на дне стакана отыскать не удалось, однако можно сделать следующий вывод:

Выстрел из пистолета более предсказуем, нежели психопат с богатой фантазией и стаканом воды.

Надеюсь, что это творение заставит изменить своё мнение некоторых сторонников ограничения доступа к оружию.

 

P/S: Также рекомендую иной категории граждан подумать трижды, прежде чем в споре с чайлдфри аргументировать противоположную позицию избитой фразой: «Если не будет детей и внуков, то кто тебе в старости поднесет стакан воды?»

 

Благодарю за внимание.

 

 

Список источников:

http://dw8.ru/smert/smert-na-vybor/209-smert-ot-zhazhdy

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0

http://www.medicinform.net/medhelp/medhelp13.htm

http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/ido/sud_med/M8.htm

http://www.med-pravo.ru/SudMed/SpecLiterature/Intracranial.htm

http://www.water-for-life.ru/publications/publications_67.html

http://borinets.livejournal.com/109037.html



2015-11-11 339 Обсуждений (0)
ОТРАВЛЕНИЕ V3.0 ИЛИ ВЗРЫВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОТРАВЛЕНИЕ V3.0 ИЛИ ВЗРЫВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (339)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)