Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Зона четвертая. Главная спальня



2015-11-11 494 Обсуждений (0)
Зона четвертая. Главная спальня 0.00 из 5.00 0 оценок




Я хочу, чтобы вы задали себе несколько вопросов относительно этой части вашего дома.

• Проходя мимо вашей спальни, отводите ли вы взгляд, чтобы не видеть беспорядка?

• Держите ли вы дверь спальни закрытой, чтобы кто-нибудь не увидел, какой там беспорядок?

• Возникают ли у вас проблемы с детьми, которых не заставишь убрать в детской?

• Хочется ли вам при взгляде на вашу спальню улыбнуться или залезть под кровать?

• Надоело ли вам ночью спотыкаться о вещи, разбросанные по полу?

• Возникают ли у вас проблемы, когда вы хотите задвинуть ящики?

• Удается ли вам найти одежду, которую вы ищете?

• Падают ли вещи из стенного шкафа вам на голову?

• Боитесь ли вы заглядывать под кровать?

• Высится ли до потолка гора одежды на стуле в углу?

• Набит ли ваш сундук из кедрового дерева тряпками, которые вы никогда в жизни больше не наденете?

• Можете ли вы пройти между кроватью и стеной или там громоздятся груды мусора, одежды, газет и книг?

• Приходится ли вам залезать в постель через спинку, потому что все завалено и к ней не подобраться иначе?

• Помните ли вы, как выглядят туалетные и ночные столики, погребенные под грудами барахла?

• Водится ли в вашей спальне моль?

• Скопился ли густой слой пыли в углах и под кроватью?

• Можете ли вы разглядеть что-нибудь в окна спальни?

• Решили ли пауки перезимовать у вас под кроватью?

• Если вы раздергиваете шторы, поднимается ли столб пыли?

• Знаете ли вы, какого цвета ваш ковер на самом деле?

• Спите ли вы в вашей спальне?

• Хочется ли вам, чтобы здесь стало уютно и спокойно?

Теперь, когда вы задали себе эти вопросы, я слышу, как вы спрашиваете: «С чего же начать?» Напомните себе то, что я повторяла чуть не на каждой странице этой книги: Шажки, Шажки, Шажки! Вы можете убрать всю спальню сразу, а можете и не убрать — не это главное. У нас другая цель.

Прежде чем мы начнем, позвольте рассказать вам одну историю. Она начинается с вопроса: нравится ли вам покрывало на вашей кровати?

Именно покрывалу я обязана тем, что никогда больше не лягу спать там, где царит беспорядок. Ваша спальня должна быть самой чистой комнатой в доме, а не грязным хламовником, который вы никак не соберетесь убрать.

Только когда я нашла покрывало по своему вкусу, наша спальня стала святилищем. С тех пор я уже не забывала каждое утро застилать постель. Застеленная постель в спальне стала для меня тем же, что сверкающая раковина на кухне. С постели порядок начал распространяться по всей комнате. Попробуйте последовать моему примеру, и вы увидите, как изменится атмосфера в спальне.

Я повторюсь, но мне кажется, что, только наведя чистоту в своей спальне, вы имеете право требовать от детей, чтобы они убирали у себя. Тот, кто не следует собственным проповедям, не заслуживает доверия, и вы не будете примером для детей.

Я не призываю вас пойти и купить новенькое покрывало. Пока что используйте то, что у вас есть. Вы все равно заметите перемены, если всего лишь застелете постель и бросите на нее несколько красивых подушек. Просто вы менее склонны застилать постель, если вам не нравится ваше покрывало. Подыщите такое, которое вызовет у вас улыбку. Копите сдачу. Намекните домочадцам, что присмотрели вещь, которую вам бы хотелось получить в подарок. А вы вообще знаете, что бы вам понравилось? Загляните в каталоги, чтобы определить свой стиль. Развлекитесь, разглядывая витрины.

Я нашла свое покрывало на распродаже. Оно идеально подошло к моей кровати по размеру. Я заплатила всего 30 долларов. Когда я захожу в нашу спальню, то становлюсь счастливой при одном взгляде на покрывало. Это самая лучшая моя покупка за 30 долларов, и я искала его полгода. Так что начните копить деньги на покрывало, если вам не нравится ваша спальня. Я хочу, чтобы вы приучились стелить постель каждое утро, как только встанете, прежде чем выйти из спальни. Стоит вам всего лишь постелить покрывало, и ваша комната будет чудесно выглядеть. И не говорите мне, что не можете себе позволить даже взглянуть на покрывало. Я в своей жизни довольно часто рассматривала витрины магазинов, ничего не покупая. Если вы чего-нибудь очень сильно захотите, то изыщете способ скопить денег и сделать покупку.

Нет ничего невозможного, когда вы поставили перед собой цель. Я хочу, чтобы вы Любили Себя и Летали. Помните, что вы чего-то стоите и заслуживаете того, чтобы при виде вашей спальни у вас пело сердце!

Вы готовы наконец-то полюбить вашу спальню?

Что бы вы ни сделали в этой комнате, все будет прогрессом по сравнению с тем, как она выглядела на прошлой неделе. Я только и прошу, что делать Шажок каждый день: 15 минут, 30 минут — не важно сколько. Вы можете даже исполнить Буги в 27 Бросков. Просто делайте что-нибудь каждый день сверх Утреннего и Вечернего Ритуала. Однажды я убрала всю комнату, кладя на место по две вещи за раз. Но я делала это каждый день. Если бы я была трудолюбива, то проделывала бы подобное дважды в день. В случае необходимости вы можете включить это в ваши Ритуалы.

Помните: если вы не очистили зону от хлама, нечего и думать о том, чтобы выполнить какой-нибудь пункт следующих далее расписаний детальной уборки.

Ваша спальня

1. Сотрите пыль с мебели.

2. Протрите письменные столы.

3. Сметите паутину.

4. Пропылесосьте матрас.

5. Выбросьте мусор.

6. Вымойте окна.

7. Верните на стеллаж снятые с полок книги.

8. Приведите в порядок ящики.

9. Вымойте пол под кроватью.



2015-11-11 494 Обсуждений (0)
Зона четвертая. Главная спальня 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Зона четвертая. Главная спальня

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (494)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)