Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Составление меню экономит деньги



2015-11-11 407 Обсуждений (0)
Составление меню экономит деньги 0.00 из 5.00 0 оценок




Привет, Флайледи и флайбэби!

Я только хотела сказать, что составление меню дало неожиданные результаты. У меня свой бизнес: я продаю сувениры, так что мало нахожусь дома. Раньше мне приходилось беспокоиться о том, что приготовить на обед, если я подолгу задерживаюсь на работе. А если я забывала подумать, чем накормить семью, то бежала в фаст-фуд или кулинарию. Теперь же, когда я заранее составляю меню, мне не приходится носиться сломя голову. Я знаю, что приготовлю, и продукты лежат на барной стойке возле плиты или размораживаются в холодильнике, а на стойке — записка, напоминающая, что они там размораживаются. Таким образом, если ДМ хочет начать стряпать, он знает, что приготовить, и может этим заняться, не трепля нервы нам обоим. Составляя меню на неделю, я экономлю.

1. Вам не нужно волноваться и тратить время, ломая голову над тем, что приготовить.

2. Вы не расходуете деньги впустую, потому что не швыряете в кастрюлю или на сковородку первое, что подвернулось под руку в магазине, и не готовите того, что не ест кто-то из домашних и что приходится потом выбрасывать, (Например, мой муж любит кукурузу, а я — свеклу. Составляя меню, я могу это учесть и купить небольшую порцию того и другого. Даже если у меня уйдет на несколько центов больше, я все равно сэкономлю деньги, так как ничего не выброшу.)

3. Раз вы готовите только то, что съедят, не останется объедков, и холодильнике будет чище.

4. Покупая продукты заранее, вы отдаете предпочтение тому, что полезнее для здоровья.

Раньше я думала, что у меня нет времени планировать меню, но теперь вижу: потратив на это 15 минут, я избегаю стрессов и выкраиваю время для себя, когда могу заняться чем-то приятным.

Еще раз спасибо!

Шерил из Теннесси

Составление меню экономит время

Привет! Я только что вернулась домой, сделав покупки на неделю. Я так чудесно провела время… Мне непременно нужно было с Вами поделиться. Так как сегодня утром Вы прислали сообщение о кладовой для провизии и о составлении меню, я подумала, что надо Вас поблагодарить. Составление меню изменило мою жизнь. Раньше мои поездки по магазинам носили хаотический характер. В супермаркете полно народу, и это далеко не идеальное место для того, чтобы прикинуть, чем будешь кормить семью. Лучшая стратегия — обдумать меню заранее. Теперь, попав в магазин, я знаю точно, что мне нужно: ведь я заранее продумала блюда на каждый день и составила список продуктов. Я делаю теперь покупки в семь раз быстрее и к тому же получаю от этого удовольствие. Поразительно, насколько планирование экономит время!

Эми с Окинавы, Япония

Мы едем отдыхать

Проблема ли для вас отъезд на отдых? Вы носитесь по дому в последние дни перед отбытием, не зная, за что хвататься. Вы раздражены, рычите на близких. Пакуете всё, кроме кухонной раковины.

Именно так обычно собираются в дорогу НДХ. Со мной такое бывало много раз. Несколько лет назад я две недели паковала вещи перед двухнедельным отпуском. Так выматывалась, что хотелось рухнуть на диван и отключиться. Итак, у меня есть для вас несколько советов.

Сядьте с бумагой и ручкой и планируйте! Пятнадцать минут планирования — и вы не будете метаться! Возьмите четыре листа бумаги или разбейте список на четыре части:

1) что нужно сделать, прежде чем паковаться;

2) что нужно упаковать;

3) что нужно сделать перед отъездом;

4) что нужно сделать по возвращении домой.

Что нужно сделать, прежде чем паковаться

• Убедиться, что вся ваша одежда чистая и на месте.

• Удостовериться, что дом в порядке, все на своих местах.

• Составить список продуктов, которые следует взять с собой, и купить их.

• Позаботиться о нуждах домашних животных (нанять человека, который за ними присмотрит, или устроить их на передержку) — и не забыть про еду.

• Известить почтовое отделение, что вас не будет в городе, и договориться, чтобы вашу корреспонденцию оставляли на почте, или попросить знакомого забирать письма и газеты.

• Проверить исправность вашего автомобиля в сервисе и заправить его, если вы отправляетесь в отпуск на машине.

• Если же вы летите самолетом, убедиться, что билеты в порядке и лежат у вас в бумажнике.

• Уточнить, в какое время вам нужно быть в аэропорту, в каком часу следует выйти из дома, чтобы вовремя прибыть в аэропорт.

Что нужно упаковать

• Вручить каждому члену семьи каталожную карточку с указанием того, что нужно упаковать для него, например: любимую игрушку, клюшки для гольфа, рыболовное снаряжение, одежду и любимую еду, чтобы перекусить в дороге.

• Составить список продуктов, которые вы намерены взять в дорогу.

• Решить, какую одежду взять для каждого. Подумайте о том, где вы будете бывать на отдыхе: в церкви, в ресторанах и так далее. Не забудьте купальные костюмы, пляжные полотенца и шлепанцы. Если вам негде будет постирать, возьмите одежду на каждый день — при условии, что дети не станут весь день ходить в купальных костюмах. Тогда вам понадобится для них только пара купальников.

• Продумать, какую одежду возьмете для себя. Пусть она будет простой. Носите ее в разных сочетаниях, тогда вам не придется брать с собой много вещей. Сведите до минимума косметику и средства по уходу за волосами. Не забудьте шляпу и солнечные очки, если намерены много времени проводить на солнце. А как насчет журнала или книги?

• Помочь мужу. Если он будет сам паковать свои вещи, составьте на всякий случай список, чтобы можно было перепроверить. Он будет счастлив, что вы заботитесь о нем тоже.

• Не забыть маленькую аптечку. Я складываю все это в одну сумку.

• Сумки. Мое правило: по одной средних размеров сумке на каждого плюс «мамина сумка для всякой всячины».



2015-11-11 407 Обсуждений (0)
Составление меню экономит деньги 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Составление меню экономит деньги

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (407)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)