Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ФИТНЕС ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР GRAND-TOUR ПО ГРУЗИИ 17.09-27.09.2015 (совместный проект с туристическим оператором KOTE)



2015-11-18 270 Обсуждений (0)
ФИТНЕС ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР GRAND-TOUR ПО ГРУЗИИ 17.09-27.09.2015 (совместный проект с туристическим оператором KOTE) 0.00 из 5.00 0 оценок




Зачем люди отправляются в Грузию???- Все по разным причинам: кто-то убегает от повседневной серой жизни, кто-то бежит от проблем, кто-то хочет спрятаться от самого себя, кто-то стремиться попробовать насыщенную кухню и вино с тонкими вкусами, кто-то намерен любоваться красотами разнообразной природы, кто-то восхищаться необычной архитектурой…

Моей целью было другое: познать другую культуру, народ, страну в целом! через чувства, т.е. пропустить Грузию через себя, что-то преодолеть, что-то приобрести и даже, что-то отпустить и отдать. Мое путешествие в уже любимую мной ранее Грузию в этот раз планировалось на целый месяц, и первым этапом был фитнес-экскурсионный тур в Грузию в сентябре!

Работы было проделано немало, состав группы все время менялся, было много препятствий для осуществления маленькой мечты двух близких по духу людей. Этими людьми были я-директор туристического агентства “Katalina-tour”, и одна из лучших фитнес тренеров Днепропетровска- Копейка Юлия.

Итак, программа разработана, группа набрана и до тура еще целый месяц для подготовки к поездке. С этого момента мы немного расслабились и наслаждались посиделками и беседами о предстоящем путешествии теплыми летними вечерами)

Состав нашей группы был идеален: 10 женщин и 1 замечательный мужчина, который гармонично вписался в наш теплый женский коллектив. С первого дня встречи нашей группы, я, как руководитель поняла одно: «с этими людьми все будет замечательно»,- и я не ошиблась. Поэтому хочу каждому из них сказать огромное спасибо, за то, что вы были с нами и рассказать о каждом пару слов:

Лена- активчик, познающий мир с широко открытыми глазами. Человек с неиссякающей энергией и энтузиазмом.

Оксана- «бальзамчик», лучший турист для любого сопровождающего, мега позитивный человек. Который всегда всем доволен, добрая и очень отзывчивая.

Юля- спортсменка, комсомолка и просто красавица, женщина, которой мы все восхищались, шпагат для нее это раз плюнуть, даже на морских валунах; красивые, женственные позы на всех фото, тихий голос, и удивительное общение с дочерью.

Настя-доченька-мамочка, малышка с удивлением познающая мир, при этом она очень трогательно заботилась о маме, громко хохотала и лично меня удивляла свой физ. подготовкой.

Ирочка-цветочек, тихий, спокойный человечек, мама двух прекрасных деток, которых она безумно любит, скромная и открытая девушка с мягкой улыбкой и супер штанами для йоги)

Влада-выдержка и ответственность с прекрасным чувством юмора и легким отношением к жизни. Я всегда могла рассчитывать на ее помощь в любых вопросах. Наш профессиональный и очень душевный фотограф и тонко чувствующий флорист.

Сережа-султан, мужчина, который выдержал все наши фотосессии, длинные прогулки, переодевания, сюсюканья и прочие женские штуки. Наш герой!

Натуся-аленький цветочек, для которого танцевали грузины в центре Тбилиси, собирая толпы туристов. Тургеньевская девушка в легких платьях, терпеливая, милая и очень добрая.

Ируська-мой боевой товарищ, незаменимый помошник, человек с которым пройден Крым и РымJ Красавица, которая умеет пользоваться старым пленочным фотоаппаратом и по-настоящему восхищаться красотами Грузии.

Копеечка-наш тренер, строгий диетолог, который следит за внутренней дисциплиной каждого. Наша кукулка-невеста, наполняющая всех и каждого позитивом и теплом.

 

Все эти солнечные люди собрались вместе в Депропетровске и отправились в незабываемое путешествие. Длинной в 4500км, высотой в 2016м, 4 ночами в автобусе-трансформере, массой шуток, литрами вина, грузинской кухней, песнями, танцами, йогой с видом на море и весь Батуми и прочими замечательными моментами.

Тур прошел на одном дыхании. Мы даже между собой прозвали его “trash tour”. Мы как птицы летали через границы, пересекали горные массивы и города, горные реки и водопады, уплетали хинкали, чурчхелу, лимонады, вино, хачапури, кабаби и шашлыки.

Тбилиси к моему сожалению, многие из нас посмотрели лишь через окошки автобуса и фотоаппаратов. Уж слишком мало времени у нас было. Тур был очень насыщен экскурсионкой. Однако мы познакомились с тбилисским ресторанным колоритом во время программы «Грузинская ночь», ужин с национальными блюдами, вином, танцами и песнями. Плясали под пеню «Одесса, мама», грузины прыгали еще более зажигательно, чем мы и складывали пальцами сердечки, слали воздушные поцелуи и нанимали фотографов, чтобы запечатлеть украинских красавиц.

Мцхета запомнилась всем тишиной, внутренним покоем и умиротворением. В собор Светицховели пришлось постоять в очереди, так как большинство из нас взяли привычные для Украины короткие платья, а также все, кроме платков для посещения храмов. Однако лично мне это совсем не помешало услышать свою внутреннюю тишину и покой.

Храм креста «Джвари»: мы с Копеечкой сидели на крепостной стене свесив ноги и борясь с боязнью высоты, в этом состоянии мы просто «держали весь город Мцхета на ладони».смотрели на грузинских невест и восхищались великолепным пейзажем: слиянием двух рек Арагви и Мтквари. А девчонки с Сережей гуляли, изучали убранство храма, слушали христианскую историю Грузии.

Поездка в Кахетию: все помнят омовение в удивительном целебном источнике св. Нино и 600 ступенек спуск от храма Бодбе. Свадебную регистрацию пары из нашей большой группы. Еще одни ребята расписались в круглосуточном ЗАГСЕ г. Сигнахи. Черепичные крыши, узенькие улочки и сказочность кахетинского городка.

Серные бани: горяченный бассейн под куполом сначала пугал всех своей температурой, но чуток привыкнув все мело меняли горячую серную волшебно расслабляющую воду на леденящую в крошечном квадратном бассейне, получая неописуемое удовольствие от непривычной процедуры. Мы травили анекдоты про баню, хохотали под кирпичными куполами и медленно передвигались по бане в накрахмаленных простынях, как греческие богини на радость нашему султануJ

А в это время наши Юля и Натуся размеренно прогуливаясь у моста Мира. Как вдруг, откуда ни возьмись, один за другим, прямо посреди улицы начали танцевать грузины, зажигая толпы туристов своей жизнерадостностью.

После всех полученных впечатлений мы снова загрузились в уже полюбившийся sleep-bus навострили босоножки, вьетнамки и шлепанцы на морской отдых в субтропическом Батуми.

К слову сказать в этом туре Грузия была по-настоящему солнечной и очень теплой. Утро мы встретили в Кобулети, выйдя из автобуса на санитарной остановке на нас сразу пахнуло сосново-морским ароматом. Нас встретила, как всегда милая и улыбающаяся грузинская собака, которой все были несказанно рады.

Далее нам оставалось лишь 30км до Батуми, их мы додремывали лежа в нашем трансформере.

8 утра, мы в моей любимой Plaza Hotel Batumi. Раннее поселение и у нас впереди целый день на море. Наскоро позавтракав, мы бегом отправились на прогулку по набережной и на пляж. К пляжу мы просто бежали, так всем хотелось настоящего лета. Подойдя к пляжу у всех зародилось беспокойство: людей почти нет ни на пляже .ни на море. Мы скорее обнажили свои новые купальники и я бросилась к воду проверять gismeteo на точность, так как сайт утверждал, что температура моря +24. К моему великому удовольствию вода оказалась 25-26! И началось купание перемежающиеся фотосессиями.

Потом был острый, быстрый, горячий и очень вкусный обед. После, пройдя «тесты космонавтов» (измерение давления), отправились на терассу на крыше нашей гостиницы и занялись разминкой с видом на весь Батуми. Аквааэробика и посещение мужской джакузи (ошибочно) слегка нас подготовили к вечерней обзорной экскурсии по Батуми. Вечер был пасмурным, но это не помешало нам отправиться смотреть Батуми с палубы яхты, где нас встретили «русским шансоном», вином, чачей и фруктами. Этот вечер стал вечером знакомств, ведь к нам присоединились гости из Болгарии, а также веселая компания Batumifun, которая встречала нас в Батуми. После прогулки на яхте. Мы прокатились по вечернему городу, а некоторые даже попали в гости к грузину, где их ждало настоящее грузинское застолье, и замечательным видом с балкона на поющие фонтаны Батуми.

Следующий день начался с йоги на терассе нашего отеля, затем мы отправились в путешествие в горную Аджарию. Проехав каких-то 30км мы попали в неописуемой красоты местность: горы, слияние двух рек, водопады в джунглях, цепной мост, который мы преодолели пешком. И конечно незабываемый гастрономический урок, который мы начали с пешей прогулки по глухой аджарской деревне, где живет не более 30 семей, туда трудно добраться на автомобиле, а вода в местные дома проведена прямо из водопада. Сначала мы пробовали воду у источника, затем был синий спелый крупный инжир, после лесные орехи и так далее. Пройдя малый гастрономический маршрут, мы путешествовали по настоящим джунглям и пред нашим взором предстал великолепный водопад. Звуки нас просто окутали своим волшебством, журчание горного ручья, пение птиц, трели насекомых, а также несмолкающий щебет и смех наших девчонок. Здесь мы провели прекрасную фитнес фотосессию. Прекрасно и неспешно проведя время мы отправились на обед в не менее чудесное место, где нас встретил очень радушный хозяин и две улыбающиеся собаки. Обед был великолепен и своим изобилием и вкусовыми качествами. День был прекрасен.

24.09.15 долгожданный день свадьбы нашей КопеечкиJПодробно о том, как прошла свадьба читайте в статье «ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ: "ПРОЕКТ ГРУЗИНСКАЯ СВАДЬБА 24.09.2015"»

На этом этапе тура мы слезно прощались с новоиспеченной семьей Кристевых и Георгием (они все вместе продолжили свое путешествие через территорию соседней Турции, домой ) и компанией Batumifun, которая осталась встречать нашу следующую группуJ

После свадьбы мы отправились в долгий путь ближе к грузинско-российской границе, а именно в поселок Степанцминда, ехали целый день, поэтому приехав, просто упали спать, утром нас ждал пеший подъем на гору Гергети (2016 м). Это был сложный забег на длинную дистанцию, однако он стоил того! Тишина, снова внутренняя тишина во время службы в монастыре, дикие лошади пришедшие на водопой к святому источнику, невероятный вид на Казбек, все это украсило наше утро незабываемыми впечатлениями.

Дальше мне пришлось прощаться с группой, я осталась ждать своих следующих туристов, а моя любимая фитнес группа во главе с Ирочкой и кучей багажа двинулась домой.

Наше путешествие подошло к концу, но стало началом теплой дружбы между нашей компанией. Мы обязательно еще соберемся и отправимся в новые путешествия, открывая мир и себя))))))))))

 



2015-11-18 270 Обсуждений (0)
ФИТНЕС ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР GRAND-TOUR ПО ГРУЗИИ 17.09-27.09.2015 (совместный проект с туристическим оператором KOTE) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ФИТНЕС ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР GRAND-TOUR ПО ГРУЗИИ 17.09-27.09.2015 (совместный проект с туристическим оператором KOTE)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (270)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)