Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ответственность сторон



2015-11-11 240 Обсуждений (0)
Ответственность сторон 0.00 из 5.00 0 оценок




На оказание услуг по дошкольному образованию

город Москва «____» ______________20___г.

 

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1499 имени Героя Советского Союза Ивана Архиповича Докукина», именуемое в дальнейшем «Учреждение», в лице директора Матвеевой Тамары Александровны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и родитель (законный представитель) ребенка, _________________________,

фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя) ребенка

именуемый в дальнейшем «Родитель», с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

 

Предмет договора

1.1. Воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление ребенка _________________________

(фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка)

осуществляющийся в Учреждении по адресу: 129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 7, стр. 1, телефоны 8(499)187-70-94, 8(499)187-78-88.

1.2. Настоящий договор определяет и регулирует взаимоотношения между Учреждением и Родителем.

Обязанности сторон

2.1.Учреждение обязуется:

2.1.1. Зачислить ребенка в Учреждение на основании заявления Родителя, списка по комплектованию Учреждения, сформированного окружным управлением образования Департамента образования города Москвы, и медицинской карты, оформленной в установленном порядке, в группу _________________________.

(указать вид группы)

2.1.2. Обеспечить:

- охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья ребенка;

- познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое развитие;

- развитие его творческих способностей и интересов с учетом индивидуальных особенностей;

- воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, с учетом возрастных особенностей ребенка;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

- защиту прав и свобод ребенка;

- защиту ребенка от всех форм физического и психологического насилия;

- уважение чести и достоинства ребенка.

2.1.3. Организовывать деятельность ребенка в Учреждении в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием образовательной программы Учреждения, обеспечивая его познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое развитие.

2.1.4. Взаимодействовать с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

2.1.5. Оказывать консультативную и методическую помощь семье по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка.

2.1.6. Уважать права Родителей.

2.1.7. Предоставить ребенку возможность пребывания в Учреждении в соответствии с режимом работы с 7.00 до 19.00.

2.1.8. Информировать Родителя о жизни и деятельности ребенка в Учреждении, его личностном развитии.

2.1.9. Организовать развивающую предметную среду в групповых и других функциональных помещениях Учреждения, способствующую развитию ребенка, в соответствии с ростом и возрастом ребенка и с учетом гигиенических и педагогических требований.

2.1.10. Организовать с учетом пребывания ребенка в Учреждении 4х разовое сбалансированное питание, обеспечить соблюдение режима питания и его качество

2.1.11. Обеспечить проведение оздоровительных, лечебно-профилактических и санитарно-гигиенических мероприятий.

2.1.12. Обеспечить медицинское обслуживание ребенка, проведение оздоровительных, лечебно-профилактических мероприятий только с согласия родителей.

2.1.13. Сохранять место за ребенком:

а) на основании справки в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина;

б) на основании заявления Родителя на период отпуска, командировки, болезни Родителя, а также в летний период, сроком до 75 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска Родителя.

2.1.14. Знакомить Родителя с уставными документами, регламентирующими деятельность Учреждения, и иными нормативными правовыми актами в области образования.

2.1.15. Соблюдать конфиденциальность информации, предоставляемой родителями.

2.1.16. Выполнять условия настоящего договора.

 

2.2. Родитель обязуется:

2.2.1.Соблюдать Устав Учреждения.

2.2.2. Выполнять условия настоящего договора.

2.2.2. В соответствии со статьей 63 Семейного Кодекса Российской Федерации нести ответственность за воспитание и развитие своих детей, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

2.2.3. Предоставлять документы, необходимые для зачисления ребенка в Учреждение, а также документы, необходимые для установления размера родительской платы за содержание ребенка в Учреждении.

2.2.4. Вносить ежемесячную плату за содержание ребенка в Учреждении в сумме_______________ руб., до 10 числа текущего месяца.

2.2.5. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

2.2.6. В случае если Родитель доверяет другим лицам забирать ребенка из Учреждения, предоставлять заявление, с указанием лиц, имеющих право забирать ребенка.

2.2.7. Приводить ребенка в Учреждение в опрятном виде, со сменной одеждой, обувью, физкультурной формой, без признаков болезни и недомогания не позднее 8 часов 15 минут.

2.2.8. Информировать Учреждение лично или по телефону 8(499)187-78-88 причинах отсутствия ребенка до 10 часов текущего дня.

2.2.9. Информировать Учреждение за 2 дня о приходе ребенка после его отсутствия.

2.2.10. После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка более 3-х дней (за исключением выходных и праздничных дней) предоставить в Учреждение справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не допускается в Учреждение.

2.2.11. Предоставлять письменное заявление о сохранении места в Учреждении на время отсутствия ребенка по причинам санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска, командировки, болезни Родителя, а также в летней период, в иных случаях по согласованию с руководителем Учреждения.

2.2.12. Не надевать на ребенка дорогостоящих украшений и не давать ребенку с собой травмоопасные предметы и медикаменты.

2.2.13. Своевременно сообщать об изменении места жительства, контактных телефонах.

2.2.14. Взаимодействовать с Учреждением по всем направлениям развития, воспитания и обучения ребенка.

 

Права сторон

3.1. Учреждение имеет право:

3.1.1. Вносить предложения по совершенствованию развития, воспитания и обучения ребенка в семье.

3.1.2. Формировать группы с учетом результатов психолого-медико-педагогической комиссии.

3.1.3. Знакомиться с социокультурными потребностями семей воспитанников. Изучать социально-педагогические потребности родителей в общественном дошкольном образовании с научно-практическими целями.

3.1.4. Переводить ребенка в другие группы в следующих случаях:

- при уменьшении количества детей;

- на время карантина;

- по решению психолого-медико-педагогического консилиума;

- в летний период.

3.1.5. Выбирать разрабатывать и применять методы воспитания и обучения детей из числа утвержденных Министерством образования РФ.

3.1.6. Проводить педагогическую диагностику уровня развития ребенка для индивидуализации образования и оптимизации работы с группой детей. Использовать психологическую диагностику для оказания квалифицированной помощи только с согласия родителей (законных представителей).

3.1.7. Вносить изменения в расписание занятий, в случае производственной необходимости.

3.1.8. При закрытии Учреждения ходатайствовать перед окружным управлением образования о предоставлении ребенку места в другом Учреждении.

3.1.9. Отчислять ребенка из Учреждения при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в данном Учреждении.

3.1.10. Рекомендовать Родителю посетить психолого-медико-педагогическую комиссию с целью определения необходимости оказания квалифицированной коррекционной помощи ребенку, а при необходимости и профиля Учреждения, соответствующего состоянию развития и здоровья ребенка, для его дальнейшего пребывания.

3.1.11. Переводить ребенка в группу кратковременного пребывания Учреждения при непосещении ребенком Учреждения в течение одного месяца в период с 1 сентября по 31 мая без уважительных причин (болезни ребенка, санаторно-курортное лечение, карантин, отпуск, командировка или болезнь Родителя). При отсутствии в данном Учреждении группы кратковременного пребывания ребенку предоставляется место в группе кратковременного пребывания близлежащего Учреждения.

3.1.12. Обращаться за поддержкой в территориальные службы социальной помощи населению, других социальных институтов образования в случаях ненадлежащего соблюдения прав ребенка в соответствии с Конвенцией о правах ребенка и другими законодательными актами РФ.

 

3.2. Родитель имеет право:

3.2.1. Требовать от Учреждения соблюдения Устава и условий настоящего договора.

3.2.2. Требовать выполнения Учреждением обязанностей по уходу, охране и укреплению здоровья, воспитанию и обучению ребенка в условиях и форме, предусмотренной настоящим договором.

3.2.3. Принимать участие в создании и работе органов самоуправления Учреждения в целях сотрудничества в решении социальных, культурных, образовательных и управленческих задач деятельности Учреждения.

3.2.4. Заслушивать отчеты руководителя и педагогических работников о работе Учреждения.

3.2.5. Консультироваться с педагогическими работниками Учреждения по проблемам воспитания и обучения ребенка.

3.2.6. Знакомиться с содержанием образовательной программы Учреждения, получать по личной просьбе информацию о жизни и деятельности ребенка, его личностного развития.

3.2.7. Вносить предложения по улучшению работы Учреждения и по организации платных дополнительных образовательных услуг.

3.2.8. Выбирать из перечня, предлагаемого Учреждением, виды платных дополнительных образовательных услуг.

3.2.9. Своевременно получать от Учреждения перерасчет платы, взимаемой за содержание ребенка.

3.2.10. Высказывать личное мнение Учреждению по вопросам открытости его работы, доступности информации о жизни ребенка в группе, стиле общения с детьми и родителями, ценности сотрудничества для обогащения опыта семейного воспитания.

3.2.11. Оказывать Учреждению добровольную помощь в реализации уставных задач в установленном законом порядке.

3.2.12. На получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении.

Ответственность сторон

4.1. Стороны несут взаимную ответственность за обязательное соблюдение условий настоящего договора.

4.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых на себя по настоящему договору, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 



2015-11-11 240 Обсуждений (0)
Ответственность сторон 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ответственность сторон

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (240)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)