Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия оплаты труда директора, его заместителей и главного бухгалтера учреждения



2015-11-11 727 Обсуждений (0)
Условия оплаты труда директора, его заместителей и главного бухгалтера учреждения 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение

Об оплате труда работников

Муниципального бюджетного образовательного учреждения

Дополнительного образования детей

Центра дополнительного образования детей «Лидер»

Городского округа Самара

Принято

На общем собрании

Трудового коллектива

Протокол № _____

От «___»_______2015 г.

Общие положения

1.1.Настоящее положение определяет порядок оплаты труда работ­ников муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра дополнительного образования детей «Лидер» городского округа Самара (далее - Центр).

1.2.Настоящее положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Самарской области от 29.10.2008 г. № 431 «Об оплате труда работников подведомственных министерству образования и науки Самарской области образовательных учреждений и учреждений, созданных для реализации отдельных функций государственного управления в сфере образования и науки», Постановлением Администрации городского округа Самара от 11.09.2013 г. № 1122 «Об утверждении Положения от оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей городского округа Самара в сфере образования».

1.3. Фонд оплаты труда формируется из следующих источников:

· из средств городского бюджета,в том числе по долгосрочной целевой программе городского округа Самара «Развитие муниципальной системы дополнительного образования детей в городском округе Самара» на 2013-2015 годы»;

· из средств областного бюджета-для софинансирования расходных обязательств по вопросам местного значения, предоставляемых с учетом выполнения показателей социально-экономического развития- часть заработной платы для выплаты компенсационных и стимулирующих выплат педагогическим работникам,в рамках выполнения 2 этапа п.1 Указа Президента РФ от 07.05.2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и п.6 Указа Президента РФ от 01.06.2012 г. №761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» в целях повышения средней заработной платы педагогических работников учреждений дополнительного образования.

1.4. Фонд оплаты труда работников учреждения состоит из:

· базовой части в размере не менее 54 % от фонда оплаты труда работников;

· стимулирующей части в размере не более 46 % от фонда оплаты труда работников.

В состав базовой части фонда оплаты труда включается оплата труда работников учреждения по штатному расписанию и тарификации и компенсационные выплаты за условия труда отличные от нормальных (выходные и нерабочие дни, работа сверхурочно, за вредные условия труда и другие).

В состав стимулирующей части фонда оплаты труда включается доплаты стимулирующего характера, компенсационного характера и иные поощрительные выплаты.

1.5.Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные вы­платы (доплаты компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплата стимулирующего характера и иные поощрительные выплаты).

1.6. К выплатам компенсационного характера и иным поощрительным выплатам относятся:

· доплаты за работу с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;

· доплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;

· доплата за работу в ночное время;

· доплата за сверхурочную работу;

· доплата за совмещение профессий (должностей);

· доплата за расширение зоны обслуживания, увеличение объема работы;

· доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором;

· доплата за выполнение работ различной квалификации;

· дополнительный объем работ по производственной необходимости;

· доплата за выполнение работ не входящие в должностные обязанности;

· и другие аналогичные выплаты.

1.7.К выплатам стимулирующего характера относится доплата за период (месяц, квартал, полугодие, год), которая характеризуется качеством и результативностью работы сотрудников, и принимается на основании решения комиссии по оценке качества работы сотрудников Центра.

1.8.Должностные оклады (оклады) работников учреждения устанавливаются Правительством Самарской области в соответствии с профессиональными квалификационными группами должностей работников и профессий рабочих, Администрацией городского округа Самара.

1.9.Размеры и сроки увеличения должностных окладов (окладов) ра­ботников учреждения устанавливаются Правительством Самарской облас­ти, Администрацией городского округа Самара.

1.10.Месячная заработная плата работника учреждения, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

1.11.Оплата труда работников учреждения, работающих по совмес­тительству, а также на условиях неполного рабочего времени, производит­ся пропорционально отработанному времени.

Оплата труда педагогов дополнительного образования, работающих по внешнему совместительству производится разовыми часами.

1.12.Заработная плата работника учреждения предельным размером не ограничивается.

1.13.Экономия фонда оплаты труда, сложившаяся на конец периода (месяц, квартал, полугодие, год) может быть направлена на доплаты и другие выплаты, предусмотренные настоящим Положением.

 

Условия оплаты труда директора, его заместителей и главного бухгалтера учреждения

2.1.Должностной оклад директора учреждения определяется трудо­вым договором. Размер должностного оклада устанавливается работодате­лем в соответствии с показателями отнесения учреждения к группе по оп­лате труда руководителей (приложение «Должностные оклады» к Поло­жению).

2.2.Должностные оклады заместителей директора и главного бух­галтера установлены в соответствии с приложением «Должностные окла­ды» к настоящему Положению об оплате труда.

2.3.С учетом условий труда директору учреждения, его заместите­лям, главному бухгалтеру учреждения устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные разделом 3 настоящего Положе­ния.

2.4.Стимулирующие выплаты заместителям директора и главному бухгалтеру учреждения устанавливаются в соответствии с разделом 4 Настоящего Положения.

Размеры стимулирующих выплат директору учреждения устанавли­ваются и выплачиваются работодателем, заместителям директора и глав­ному бухгалтеру учреждения - директором учреждения.



2015-11-11 727 Обсуждений (0)
Условия оплаты труда директора, его заместителей и главного бухгалтера учреждения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия оплаты труда директора, его заместителей и главного бухгалтера учреждения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (727)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)