Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КОЛЛАГЕНОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА



2015-11-11 523 Обсуждений (0)
КОЛЛАГЕНОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА 0.00 из 5.00 0 оценок




Все мы хотим выглядеть молодыми как можно дольше. Но, к сожалению, время неумолимо и предательские морщинки появляются на лице, огорчая нас. Это происходит из-за уменьшения влаги и коллагена в организме человека.

Всем известно, что коллаген, содержащийся в нашем организме, отвечает за молодость и подтянутость кожи. Со временем коллагена становится меньше, вследствие чего появляются морщины, кожа выглядит дряблой. Удручающая перспектива, не так ли?
По сути, коллаген – это строительный материал кожи. Но все может быть не так страшно, если с определенного возраста ухаживать за своей кожей, подпитывая ее коллагеновыми масками для лица.

У каждой женщины свое время, когда приходит пора купить коллагеновую маску. Но обычно косметологи рекомендуют применять коллагеновую маску после 25-30 лет. И пользоваться ею один раз в неделю-полторы.

Коллаген, содержащийся в маске, помогает:
- восстановить эластичность клеток кожи;
- улучшить внешний вид и структуру кожи;
- укрепить стенки сосудов;
- усилить выработку естественного коллагена кожи;
- разгладить морщинки и предотвратить образование новых.
Кроме того, коллаген связывает воду, действует увлажняюще, так как недостаток воды напрямую связан с появлением морщин. А витамины, содержащиеся в коллагеновых масках, дополнительно питают и защищают кожу.

 

Наносить коллагеновую маску следует на предварительно очищенную кожу. Можно воспользоваться скрабом для лучшего очищения. Наносят маску минут на 20-30, затем снимают остатки салфеткой и умываются теплой водой. А после применения маски воспользоваться своим обычным дневным или ночным кремом. После применения коллагеновых масок для лица кожа становится ровней, выглядит свежей и подтянутой. Если регулярно пользоваться коллагеновыми масками, возрастные изменения кожи замедлятся, и она еще долго будет выглядеть молодой и красивой.

Массажные линии лица и техника нанесения крема
Уход за кожей обязательно должен включать следующие процедуры: очищение, питание, увлажнение, защиту и стимуляцию. Основные этапы ухода стандартны для всех типов кожи, индивидуально подбираются лишь средства по уходу. Все процедуры необходимо проводить не только на лице, но и в области декольте.У женщин и у мужчин область декольте выше четырех пальцев, поставленных горизонтально от ореола соска. Область щитовидной железы мы не трогаем и ничего не наносим, достаточно ополоснуть фильтрованной водой. Область, которая находится ниже области декольте, мы тоже не трогаем и ничего не наносим, потому что в этой зоне располагаются молочные железы. Для того чтобы добиться максимальных результатов от использования лечебной косметики, важно соблюдать технику нанесения косметических средств. Поэтому, прежде чем я расскажу вам об этапах ухода за кожей, давайте, обратим внимание на кожные, иначе говоря,массажные линии. · Распределите кончиками пальцев небольшое количество косметического средства по всему лбу. Движения совершаем от середины лба к вискам, поочередно в противоположных направлениях. · Нанесите средство сначала на область под глазами, двигаясь от висков к носу, затем на область под бровями - в направлении от носа к вискам. · Далее, равномерно распределите средство от середины подбородка по нижней челюсти к ушным мочкам. Касаемся кожи едва-едва. · Разгладьте кожу пальцами от крыльев носа к вискам и от углов рта к середине уха. · Нанесите средство на шею слева и справа, поочередно. Равномерно распределите его, двигаясь вверх к подбородку, минуя область щитовидной железы. Не забывайте про заднюю поверхность шеи, распределите косметическое средство, двигаясь вниз к лопаткам. · Наружной стороной ладони слегка похлопайте по нижней части подбородка частыми, энергичными, но очень легкими движениями. Кисти ваших рук при нанесении косметического средства должны быть расслаблены, чтобы при прикосновении с лицом у вас создавалось впечатление мягкости и нежности. Милые женщины, любите себя, не нужно растирать лицо. Почему все косметические средства нужно наносить именно по массажным линиям? Потому что лимфатическая система и коллагеновые волокна располагаются вдоль массажных линий, а если мы будем делать все поперек, то разрушим свой коллаген. Косметические средства важно наносить не только по массажным линиям, но и в определенное время. У кожи есть свои биоритмы, когда она лучше всего приспособлена к проведению косметических процедур.
Биоритмы кожи
7:00 - 9:00 Система умывания или демакияж
12:00 - 13:00, 20:00 - 22:00 Глубокая очистка
17:00 - 20:00, 22:00 - 22:30 Питание кожи, т.е. наносятся крема на ночь, питательные маски.

Если наносить крема позже 22:30, то утром могут проявиться отеки.Систему умывания можно проводить и после 22:30, если вы не успеваете.

 



2015-11-11 523 Обсуждений (0)
КОЛЛАГЕНОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КОЛЛАГЕНОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (523)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)