Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Почему при уходе за волосами недопустимо использование обычного мыла?



2015-11-11 670 Обсуждений (0)
Почему при уходе за волосами недопустимо использование обычного мыла? 0.00 из 5.00 0 оценок




Почему при уходе за волосами недопустимо использование обычного мыла? Оно полностью уничтожает защитную водно-липидную пленку с волос и кожи головы. Волосы после такого мытья становятся излишне сухими, повреждаются, хуже расчесываются, становятся более тусклыми.

Для того чтобы ваши волосы счастливо избежали этой участи, необходимо пользоваться хорошим шампунем. Такие средства смоют с волос накопившееся сало, пыль, отшелушившиеся клетки кожи и не повредят ни волосам, ни коже головы.

Почему шампуни лучше подходят для мытья волос, чем мыло? Потому что качественные шампуни формируют слабокислую среду, естественную для наших волос и кожи, да и воздействуют существенно мягче, чем мыло.

Все средства, которые используют после шампуней, созданы для создания мягкой кислотной среду на поверхности волоса. В слабокислой среде «разлохматившиеся» волосяные чешуйки закрываются. В результате поверхность волоса становится гладкой, иначе преломляет солнечные лучи, и именно поэтому волосы начинают блестеть. Кстати, еще до того, как чешуйки закроются, полезные лечебные компоненты, проникают в структуру волоса и остаются внутри, увлажняя и укрепляя волос по всей длине.

В результате правильного ухода с использованием специальных средств ваши волосы становятся упругими, мягкими и шелковистыми.

Различные средства, представленные в нашем магазине помогут решить индивидуальные проблемы - придать объем тонким волосам, восстановить волосы, поврежденные окрашиванием и химическими завивками, устранить сухость кожи головы.

ТВЕРДЫЕ ШАМПУНИ

Твердый шампунь.… Звучит непривычно, не так ли? Но он существует и отлично справляется со своими обязанностями. Твердым шампунем пользовались еще в Древнем Египте. Так почему бы и нам не вспомнить давно забытые рецепты?

Зачем он нужен, спросите вы. Например, если вы собираетесь в командировку или в отпуск, лучше купить твердый шампунь, нежели обычный. Он и места меньше занимает и хватает его на более длительный срок.

Чем отличается твердый шампунь от обычного? Конечно, своей консистенцией. Но это не единственное отличие.

Выпускают твердый шампунь без сульфата натрия. Вместо него добавляют кокосульфат натрия – вытяжку из кокосовой пальмы. Благодаря этому компоненту твердый шампунь дает мыльную пену и не разрушает структуру волоса. В остальном, он содержит те же компоненты, что и обычный натуральный шампунь: эфирные масла и экстракты лекарственных трав.

Вы можете спросить, чем отличается твердый шампунь от мыла? В отличие от мыла, твердый шампунь, содержащий кокосульфат натрия, действует на волосы мягко, практически не травмируя их; не пересушивает кожу головы и тем самым препятствует образованию перхоти.

Твердый шампунь внешне напоминает ароматизированную бомбочку для ванны или декоративное мыло. Аромат у него более насыщенный, чем у жидкого шампуня. Эта особенность вызвана тем, что твердый шампунь насыщен растительными экстрактами, маслами и отдушками.

Вы спросите – надолго ли его хватает? Твердый шампунь – экономичное средство и одного кусочка твердого шампуня хватает на 2-4 месяца, даже если вы привыкли волосы мыть каждый день.

Твердый шампунь можно подобрать для различных типов волос. Однако, если у вас есть аллергия на какой-то из ингредиентов, такой шампунь может вызвать раздражение, поскольку в нем повышенная концентрация эфирных масел и вытяжек из растений. Поэтому перед покупкой внимательно изучите состав.

Как пользоваться твердым шампунем? Смоченные волосы натереть кусочком твердого шампуня по всей длине волос, взбить пену и через пару минут смыть. После его использования также можно пользоваться бальзамом для волос.

Крем – мыло для волос

Никто не спорит, что шампунь - это основное средство по уходу за волосами. Обычные шампуни – это смесь химии, парфюмерных добавок и натуральных компонентов. Поэтому часто (после их применения) появляется перхоть, волосы выпадают и выглядят безжизненными.
Мы с вами уже решили, что лучший шампунь – это натуральный шампунь. Ведь основная задача состоит в том, чтобы наши волосы в любое время дня и ночи, в любую погоду выглядели роскошно. Натуральный шампунь можно, конечно, сделать и в домашних условиях. Однако не всегда под рукой есть необходимые ингредиенты, а, зачастую, просто не хватает времени на такое маленькое домашнее «колдовство». Поэтому лучше и проще всего купить натуральный шампунь, благо есть из чего выбрать.
Если волосы с посеченными кончиками, стали тусклыми или быстро становятся жирными, воспользуйтесь лечебным шампунем. В принципе, любой натуральный шампунь можно считать в какой-то мере лечебным, поскольку он содержит только натуральные компоненты, экстракты и масла лекарственных трав.
Ассортимент предлагаемых органических шампуней широк и позволяет выбрать подходящее средство, учитывая потребности ваших волос. У нас вы можете купить лечебный шампунь для жирных волос, для волос с секущимися кончиками или для волос, потерявших блеск и красоту после многократных окрасок и химических завивок, шампунь против выпадения волос.
Натуральные, органические шампуни, которые вы можете купить в нашем интернет-магазине, содержат вытяжки и отдушки из лекарственных растений и эфирные масла. Благодаря комбинации таких ингредиентов они отлично промывают волосы, питают кожу головы и оказывают оздоравливающий и общеукрепляющий эффект.

МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС

Растительные и эфирные масла – отличное средство для волос после зимнего пребывания под шапками или после жаркого солнцепека. Если волосы истощились, усилить действие масок, шампуней и бальзамов могу как раз масла для волос.
Еще с древних времен женщины придавали огромное значение ароматерапии, втирали в голову масла, вдыхали целебные ароматы. Неудивительно, что женщины пользовались бешеным успехом у мужчин. А чем хуже современные красавицы?
Растительные масла с добавлением эфирных можно использовать как по отдельности, так и сочетая между собой. От этого волосы только выиграют.
В домашних условиях невозможно соблюсти пропорции, концентрацию и правильность приготовления масла для волос, поэтому лучше его приобрести в нашем интернет-магазине, где менеджеры дадут исчерпывающие ответы на ваши вопросы.
Чем же полезны масла для волос? Любое масло содержит жирные кислоты и витамины. Они укрепляют волосы, питают их, усиливают рост и облегчают уход и расчесывание. Растительные масла в отличие от животных не утяжеляют волосы, а делают их чище, легче и здоровей.
Растительные масла – это вытяжки из растений. Эфирные масла усиливают действие растительных масел и придают им приятный аромат. В результате такого дуэта, ухаживать за волосами становится и полезно, но и приятно.

Масла для волос наносятся до мытья головы. Время действия масла зависит от того, какого результата вы хотите добиться. Если вы желаете сделать волосы более послушными, гладкими и шелковистыми, достаточно 1-2 часов. Если же необходимо достичь лечебного эффекта – от 3 до 7 часов. Нанесите масло от корней до кончиков волос, слегка помассируйте подушечками пальцев, оберните голову пленкой и замотайте голову полотенцем. Можно слегка подогреть масло для волос и наносить его теплым. Это только усилит действие. А далее, как обычно - смываем, промываем натуральным шампунем. Если необходимо, наносим бальзам, высушиваем, укладываем. И вы неотразимы.

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС

Главный залог чистых волос – хороший натуральный шампунь. А вот задача бальзама для волос – придавать им блеск и дополнительно питать.
Часто после мытья шампунем, пусть даже самым качественным и подходящим вам, волосы трудно расчесать и они окружают вашу голову пушистым ореолом. Вода очень жесткая, ваши волосы уж очень непослушные – причины могут быть разными, но волосы в любом случае должны выглядеть ухоженными и здоровыми.
И тут на помощь приходят различные бальзамы для волос. Они, естественно, должны содержать натуральные компоненты, чтобы максимально подпитывать волосы, выравнивать их структуру, препятствовать выпадению волос и усиливать их рост, смягчать кожу головы, чтобы не образовывалась перхоть. После применения бальзама для волос они становятся более послушными, легче укладываются и держат объем, защищают волосы от негативного воздействия окружающей среды.

Бальзам наносят после мытья головы на влажные волосы по всей их длине и оставляют на 5-10 минут. За это время все питательные вещества уже проникнут в структуру волос и будут их защищать.
Натуральные бальзамы, как и шампуни, тоже выпускают для различных типов волос: для жирных и сухих волос, против перхоти и для роста волос.



2015-11-11 670 Обсуждений (0)
Почему при уходе за волосами недопустимо использование обычного мыла? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Почему при уходе за волосами недопустимо использование обычного мыла?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (670)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)