Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



2015-11-11 354 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок




Договор проката № _____

 

г. Краснодар «__» __________ 201_ г.

 

Патраева Светлана Сергеевна, именуемое в дальнейшем «Арендодатель с одной стороны, и __________________________, паспорт серия _________ №_____________, выдан «___»______________20___г. ___________________________, зарегистрирован(а) по адресу: ________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее по тексту «Договор») о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает во временное владение и пользование за плату (прокат) следующее движимое имущество (далее по тексту «имущество»):

№ п/п Наименование имущества, его идентифицирующие признаки и характеристики Оценочная стоимость за единицу имущества, руб., без НДС Арендная плата за 3 (три) дня проката единицы имущества, руб. Количество единиц имущества, шт.
       
       

1.2. Передача имущества Арендатору и возврат имущества Арендодателю осуществляется по соответствующим Актам, по адресу: г. Краснодар, ул. Тюляева 19 корп.2 кв. 87, ежедневно с 10:00 до 22:00.

1.3. Оценочная стоимость каждой единицы имущества, передаваемого в прокат, определена сторонами в п. 1.1. Договора и используется как безусловная величина при определении сторонами возможного возмещения ущерба Арендодателю при утрате и/или не возврате и/или порче Арендатором имущества или его частей и принадлежностей.

СРОКИ ДОГОВОРА

2.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.

2.2. Срок проката: Дата начала срока проката «__» _______ 201_ г.

Дата окончания срока проката «__» _______ 201_ г.

Имущество подлежит возврату в день окончания срока проката.

 

ПЛАТЕЖИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Арендная плата за прокат имущества согласована Сторона в п. 1.1. Договора.

Общая сумма арендной платы, подлежащая оплате Арендатором по Договору, составляет _________ (______________________________) рублей __ копеек.

3.2. Арендная плата начисляется с момента передачи имущества Арендатору до момента его возврата Арендодателю по соответствующим Актам.

3.3. В соответствии п. 1 ст. 329 ГК РФ в качестве способа обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору Арендатор выплачивает Арендодателю Обеспечительный платеж в размере ___________ (_____________________) рублей __ копеек, без НДС (далее по тексту «Обеспечительный платеж»).

3.3.1. Сумма Обеспечительного платежа находится в пользовании Арендодателя в качестве обеспечения исполнения Арендатором своих обязательств по Договору без начисления процентов.

3.3.2. Обеспечительный платеж может быть удержан или использован Арендодателем в одностороннем порядке в качестве полной или частичной оплаты обязательств Арендатора по Договору в случаях и с учетом положений, предусмотренных разделом 5 Договора.

3.4. Арендная плата и Обеспечительный платеж уплачиваются Арендатором единовременно в порядке 100% предоплаты в день подписания настоящего Договора и передачи имущества Арендодателем Арендатору.

3.5. Арендная плата и иные платежи по Договору оплачиваются Арендатором наличными денежными средствами в кассу Арендодателя или в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя.

3.6. При прекращении Договора, Обеспечительный платеж возвращается Арендатору с учетом вычетов, если таковые производились Арендодателем, не позднее следующего рабочего дня с момента такого прекращения.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Арендодатель обязан:

4.1.1. Передать Арендатору имущество по Акту приема-передачи в день подписания Договора.

4.1.2. Не позднее следующего рабочего дня с момента возврата имущества вернуть Арендатору Обеспечительный платеж с учетом вычетов, если таковые производились Арендодателем.

4.2. Арендодатель вправе:

4.2.1. В одностороннем безусловном порядке производить вычеты из Обеспечительного платежа на условиях настоящего Договора.

4.3. Арендатор обязан:

4.3.1. Принять имущество по Акту приема-передачи в день подписания Договора.

4.3.2. Оплачивать Арендную плату, Обеспечительный платеж и все предусмотренные Договором платежи и штрафы в порядке и сроки, установленные Договором.

4.3.3. Использовать имущество в соответствии с назначением в потребительских целях.

4.3.4. Не передавать имущество в субаренду, безвозмездное пользование, залог или обременять имущество иным образом, не передавать права и обязанности по Договору третьим лицам или любым иным образом обременять арендные права.

4.3.5. Возвратить имущество по Акту приема-передачи в надлежащем состоянии (пригодном для дальнейшей эксплуатации со всеми принадлежностями) в день окончания срока проката (п 2.2. Договора) или в день досрочного прекращения действия Договора по иным основаниям.

4.3.6. Не производить ремонт имущества, не стирать, не сдавать в химчистку, не осуществлять подгон по фигуре, не вносить изменений во внешний и товарный вид имущества, не дополнять имущество какими-либо предметами, изначально не установленными на имуществе.

4.3.7. Уведомить Арендодателя об утрате или повреждении имущества в течение 1 (одного) дня с момента возникновения указанных обстоятельств либо с момента, когда такие обстоятельства стали известными Арендатору.

4.4. Арендатор вправе:

4.4.1. Отказаться от настоящего Договора в любое время, письменно предупредив о своем намерении Арендодателя не менее чем за 10 (десять) дней, при этом он не освобождается от обязанности по оплате Арендодателю арендной платы за время фактического пользования имуществом и иных платежей, предусмотренных Договором.



2015-11-11 354 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (354)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)