Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 3.1.1. Осуществлять прием, проверку и исполнение расчетных (платежных) документов в



2015-11-11 571 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 3.1.1. Осуществлять прием, проверку и исполнение расчетных (платежных) документов в 0.00 из 5.00 0 оценок




3.1. БАНК ОБЯЗУЕТСЯ:

3.1.1. Осуществлять прием, проверку и исполнение расчетных (платежных) документов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, Тарифами Банка и условиями Договора.

3.1.2. Перечислять со Счета денежные средства в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации, при этом списывать денежные средства со Счета не позднее дня, следующего за днем поступления в Банк расчетного (платежного) документа, только на основании распоряжения Клиента, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом и/или пунктом 3.2.3 Договора.

3.1.3. Зачислять на Счет денежные средства не позднее дня, следующего за днем поступления в Банк расчетного (платежного) документа, содержащего полный перечень реквизитов платежа.

3.1.4. Принимать в течение операционного дня от Клиента наличные денежные средства, в установленное время, осуществлять пересчет и зачисление принятых денежных средств на расчетный счет Клиента в тот же рабочий день.

3.1.5. Выдавать со Счета наличные денежные средства при наличии на счете Клиента суммы, указанной в денежном чеке, с одновременным ее списанием со счета Клиента.

3.1.6. Информировать Клиента по его запросам об условиях проведения расчетных операций и способах передачи информации, а также о правилах заполнения расчетных (платежных) документов.

3.1.7. Информировать Клиента о введении новых и/или изменении и действующих Тарифов Банка, о порядке обслуживания путем извещения Клиента об этом не менее чем за 10 (десять) календарных дней до даты внесения изменений. Информация о тарифах и об их изменении является общедоступной и доводится до сведения Клиента через сообщение на доске объявлений в помещении Банка, так же на сайте Банка WWW.PSKB.COM. Банк вправе не извещать об изменении тарифов иным способом.

3.1.8. Предоставлять сведения, составляющие банковскую тайну, только самому Клиенту или его уполномоченным представителям, а так же в случаях и в порядке, предусмотренных ст. 26 «Банковская тайна» Федерального закона от 02.12.1990 года № 395-1 «О банках и банковской деятельности».

3.1.9. Банк исполняет распоряжения Клиента, подписанные только лицами, указанными в карточке с образцами подписей. Лица, указанные в карточке с образцами подписей, признаются Сторонами лицами, уполномоченными подписывать распоряжения Клиента о совершении операций по Счету. Банк не несет ответственность за исполнение распоряжений Клиента, подписанных лицами, указанными в карточке с образцами подписей, в случае, если их полномочия были прекращены либо изменены по каким-либо основаниям, но Банк не был об этом своевременно извещен.

3.2. БАНК ИМЕЕТ ПРАВО:

3.2.1. Отказать Клиенту в приеме расчетных (платежных) документов, денежных чеков и объявлений на взнос наличными и/или совершении операций по Счету в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, нарушений требований Банка России по их оформлению, из-за невозможности подбора банка-посредника, а также из-за невозможности осуществления операций через корреспондентскую сеть Банка в результате введения ограничений странами банков-корреспондентов (банками-корреспондентами), а также при несоблюдении Клиентом определенных Договором условий предоставления в Банк расчетных (платежных) документов, денежных чеков и объявлений на взнос наличными.

3.2.2. В одностороннем порядке вводить новые тарифы, вносить изменения в действующие Тарифы Банка, устанавливать и изменять условия начисления процентов на остатки денежных средств по Счету, а также порядок обслуживания Клиента, включая график работы и операционное время Банка, условия приема и проверки расчетных (платежных) документов.

3.2.3. Списывать денежные средства со Счета банковским ордером без дополнительных распоряжений Клиента:

- по исполнительным документам, выданным на основании судебных актов, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

- в погашение срочной/ просроченной задолженности по любым денежным обязательствам Клиента при наличии соответствующего дополнительного соглашения к Договору; плату за услуги, предоставляемые Банком в соответствии с Тарифами Банка;

- денежные средства с текущего валютного и транзитного валютного счетов в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и нормативными актами Банка России;

- денежные средства в возмещение расходов, взимаемых третьими банками по операциям Банка, осуществляемым на основании поручения Клиента;

- денежные средства, ошибочно зачисленные на Счет.

Банк также вправе списывать денежные средства со Счета без дополнительных распоряжений Клиента на основании платежных (расчетных) документов третьих лиц в случаях, предусмотренных действующим законодательством или дополнительным соглашением к Договору.

3.2.4. Требовать необходимые документы для осуществления функций агента валютного контроля.

Требовать документы, необходимые для фиксирования информации в соответствии с положениями Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ и нормативных актов Банка России до совершения расчетных операций по счету.

3.2.5. Отказать Клиенту в совершении расчетных и кассовых операций:

- при нарушении законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России и условий Договора;

- при непредставлении Клиентом документов, необходимых для фиксирования информации в соответствии с положениями Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ и нормативных актов Банка России.

3.2.6. При получении противоречивых указаний (подкрепленных соответствующими документами) в отношении полномочий лиц на распоряжение счетом, а так же в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ, Банк вправе приостановить операции по счету до выяснения всех обстоятельств.

3.2.7. Отказать Клиенту в предоставлении услуги, в случае отсутствия на Счете Клиента денежных средств для ее оплаты в соответствии с Тарифами Банка.

3.2.8. Банк вправе полностью или частично приостановить операции по Счету Клиента в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также отказать в совершении операций, если проведение операций Клиента, в том числе с использованием корреспондентских счетов Банка, открытых в иностранных государствах, запрещено ограничениями, установленными финансово-кредитными учреждениями иностранных государств, применимым законодательством иностранных государств, международными санкциями, судебными решениями и решениями иных компетентных органов иностранных государств."

3.2.9. Банк имеет право запрашивать у Клиента документы и иную информацию в случае получения официальных запросов компетентных органов и финансово-кредитных учреждений иностранных государств, на территории которых Банк имеет счета в иностранной валюте, открытые в иностранных банках-корреспондентах.

3.2.10. Банк вправе определить маршрут платежа в иностранной валюте, исходя из действующей корреспондентской сети Банка, в том числе путем добавления реквизитов банка-посредника в платежные инструкции Клиента.

3.2.11. Банк вправе применить меры по замораживанию (блокированию) денежных средств, находящихся на Счете Клиента, в соответствии с положениями Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ и нормативных актов Банка России.

3.2.12. Банк имеет право отказать Клиенту в оформлении (принятии на обслуживание) паспорта сделки по контракту (кредитному договору) при наличии предусмотренных правилами внутреннего контроля оснований предполагать, что валютные операции, которые будут проводиться по контракту (кредитному договору), могут осуществляться в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

 

3.3. КЛИЕНТ ОБЯЗУЕТСЯ:

3.3.1. Оплачивать (обеспечивать оплату путем поддержания на Счете необходимого остатка денежных средств) услуги Банка в соответствии с Тарифами Банка своевременно и в полном объеме.

3.3.2. Оформлять расчетные (платежные документы), денежные чеки и объявления на взнос наличными в соответствии с требованиями нормативных актов Банка России и предъявлять их в Банк в порядке, установленном Договором.

3.3.3. Предоставлять Банку сведения и документы, необходимые для осуществления расчетно-кассового обслуживания Клиента, функций агента валютного контроля, а также для выполнения Банком функций, установленных Федеральным законом от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ, в том числе, но не исключительно:

- о лицах, уполномоченных Клиентом распоряжаться Счетом, предоставлять документы в Банк, включая копии документов, удостоверяющих личность;

- о выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах Клиента;

- о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений Клиента с Банком,

- об изменении учредительных документов, оттиска печати, наименования, организационно-правовой формы;

- об изменении в органах управления юридического лица, величины зарегистрированного и оплаченного уставного капитала или величины уставного фонда;

- об изменении в лицензиях на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию;

- об изменении местонахождения, почтового адреса, номеров контактных телефонов и факсов;

- о реорганизации, банкротстве, ликвидации.

Об изменении наименования, адреса, номеров телефонов Клиент обязан извещать Банк незамедлительно, с предоставлением всех необходимых документов. Сообщить Банку об изменениях полномочий должностных лиц, имеющих право распоряжения денежными средствами Клиента, и предоставить новую Карточку с образцами подписей и оттиска печати, а также документы, подтверждающие полномочия должностных лиц, Клиент обязуется в срок не позднее одного рабочего дня после даты начала действия данных полномочий. Банк не несет ответственность за ущерб, причиненный Клиенту в случае, если прекращение полномочий лиц, утративших право распоряжаться счетом, не было своевременно документально подтверждено.

3.3.4. Возмещать Банку расходы, взимаемые другими банками по операциям Банка, осуществляемым на основании поручения Клиента.

3.3.5. Сообщать Банку в письменной форме о суммах, ошибочно зачисленных (списанных), в течение 10 дней после получения выписки по Счету.

3.3.6. Возвратить Банку чековую книжку с неиспользованными чеками и корешками в случае изменения номера Счета, а также при закрытии Счета.

3.3.7. Обращаться не реже одного раза в календарный месяц на сайт Банка либо к информационным стендам Банка за сведениями об изменениях, произведенных в Договоре.

3.3.8. Предварительно уведомить Банк о намерении снятия со счета, а также перечисления денежных средств в размере более 1 000 000 (Один миллион) рублей не позднее, чем за 1 (один) день.

3.3.9. Подтверждать Банку ежегодно в письменной форме до 10 января текущего года сальдо Счета по состоянию на 01 января. В случае неполучения письменного подтверждения остатка по Счету, такой остаток считается подтвержденным.

3.3.10. Клиент обязан представлять Банку все документы и информацию, необходимые для осуществления Банком функций агента валютного контроля, в порядке и сроки, установленные валютным законодательством Российской Федерации и актами органов валютного регулирования.

3.3.11. При осуществлении валютных операций, Клиент обязан ежедневно либо не позднее сроков, установленных актами органов валютного регулирования, получать в Банке под роспись все поступающие для него документы (паспорта сделок, справки, формы которых установлены актами органов валютного регулирования, уведомление о поступлении иностранной валюты на транзитный валютный счет и иные документы), принимая на себя все риски несвоевременного получения указанных документов. В случае необходимости направления Банком указанных документов Клиенту заказным почтовым отправлением, Клиент обязуется уведомить Банк о такой необходимости в письменном виде. Посылка заказной почты производится за счет Клиента. В случае заключения Клиентом договора на обслуживание Клиента по системе «iBank» порядок обмена документами и информацией, необходимых для осуществления Банком функций агента валютного контроля, между Банком и Клиентом определяется Договором на обслуживание Клиента по системе «iBank».

3.3.12. Представлять Банку документы и иную информацию в письменной форме не позднее 5 календарных дней от даты получения запроса от Банка в случае получения официальных запросов компетентных органов и финансово-кредитных учреждений иностранных государств, на территории которых Банк имеет счета в иностранной валюте, открытые в иностранных банках-корреспондентах.

 

3.4. КЛИЕНТ ИМЕЕТ ПРАВО:

3.4.1. Беспрепятственно распоряжаться имеющимися на счете денежными средствами с учетом установленных законодательством Российской Федерации ограничений.

3.4.2. Получать наличные денежные средства со своего Счета и зачислять наличные денежные средства на свой Счет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и нормативными актами Банка России.

3.4.3. Пересчитать полистно в присутствии кассового работника Банка полученную сумму денег. Банк не принимает претензии Клиента по недостачам, неплатежным или поддельным денежным знакам в принятых им наличных деньгах, если денежная наличность не была пересчитана Клиентом при получении в Банке.

3.4.4. Присутствовать при пересчете сданной денежной наличности, в случае повторяющихся недостач денежной наличности в сумках Клиента.



2015-11-11 571 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 3.1.1. Осуществлять прием, проверку и исполнение расчетных (платежных) документов в 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 3.1.1. Осуществлять прием, проверку и исполнение расчетных (платежных) документов в

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (571)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)