Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования охраны труда при производстве рыбьего жира и кормовой рыбной муки



2015-11-11 1359 Обсуждений (0)
Требования охраны труда при производстве рыбьего жира и кормовой рыбной муки 0.00 из 5.00 0 оценок




802. Загрузку сырья в рыборезку следует производить только через загрузочную воронку.

803. Во время работы оборудования (рыборезки, шнеков) запрещается проталкивать застрявшее сырье лопатой или крючком.

Если сырье не проходит, необходимо рыборезку остановить, вывесить у пускового устройства плакат "Не включать! Работают люди!", и только после этого можно прочистить загрузочную горловину.

804. При эксплуатации шнеков, применяемых для транспортировки рыбных отходов, люки для осмотра и чистки шнеков должны быть закрыты люками, снабженными предупредительной надписью "До остановки шнека открывать запрещается".

Шиберы, перекрывающие течки шнеков, должны быть легко доступны и свободно открываться и закрываться.

805. При задевании ребра винта шнека за дно или боковые стенки желоба дальнейшая эксплуатация шнека запрещается.

806. Во время работы шнека запрещается через смотровой люк проталкивать вручную застрявшее в желобе сырье, а также производить какой бы то ни было ремонт или устранять неисправности.

807. Открывать люк шахты рыборезки разрешается только при полной остановке ротора. Необходимо периодически проверять крепление ножей к ротору рыборезки, так как недостаточное крепление может привести к аварии. Открывать люк магнитной шахты разрешается только после полной остановки лопастного барабана. Периодически необходимо производить очистку магнитов от металлических примесей, соблюдая осторожность.

808. При загрузке необходимо тщательно контролировать сырье, чтобы с ним в рыборезку не попали посторонние предметы (куски металла, камни и т.д.).

809. Площадка для обслуживания варильника должна иметь ограждение и нескользящий настил.

810. Во время работы варильников запрещается открывать смотровые люки.

811. Запрещается поднимать давление в варильниках выше допустимого давления, отмеченного красной чертой на шкале манометра.

812. Открывать люки и шиберы пресса при работе запрещается во избежание ожогов пароводяной смесью, бульоном, разваренной массой.

813. Прессование разваренной массы запрещается на прессах с неисправными крышками, винтом и передачей. Для устранения забивания массой загрузочной воронки пресса необходимо остановить подачу массы в пресс и специальным приспособлением с ограничителем устранить пробку.

814. Отвод отжатого бульона и жира должен производиться по трубопроводам, имеющим надежную изоляцию.

815. Крышки смотровых люков у сушильных барабанов должны иметь предупредительную надпись: "До остановки открывать запрещается".

816. Отбор рыбной муки надлежит производить при полной остановке сушильного барабана, используя для этой цели специально предназначенные лючки и соблюдая меры предосторожности.

817. Производить чистку труб пневмотранспортера и циклонов разрешается только скребком с удлиненной ручкой. Для очистки должны быть предусмотрены быстросъемные лючки, расположенные на высоте, исключающей возможность чистки шлюзового затвора непосредственно рукой.

818. Открывать крышку корпуса мельницы разрешается только при полной остановке измельчительного жернова (ударного диска). Осмотр, чистку и ремонт мельницы разрешается производить только при вывешенном предупредительном плакате и отключенной мельнице на электрощите.

819. Запрещается перекрывать трубу, сообщающую жиротопный котел с атмосферой.

820. Запрещается ведение процесса варки в жиротопных котлах при открытой загрузочной горловине.

821. Во избежание гидравлического удара все клапаны, вентили, задвижки на трубопроводах установки для производства жира надлежит открывать и закрывать плавно.

822. Во избежание перегрузки жиротопного котла сырьем и переполнения конденсатом необходимо осуществлять постоянный контроль за уровнем массы. Следить, чтобы уровень граксы не доходил до смотрового стекла.

823. Перед началом работы установки для производства жира необходимо включить вентиляцию. Во время работы установки вентиляция должна быть включена.

824. Запрещается слив рыбьего жира в танки, не имеющие вентиляции.

825. Отбор технологических проб жира из пробных кранов следует производить в посуду с рукояткой из теплоизоляционного материала.

826. Запрещается изменять скорость вращения барабана сепаратора более установленной нормы, указанной в техническом паспорте.

827. Барабан должен вращаться по направлению стрелки, указанной на приводном валу. Правильность вращения барабана следует проверять кратковременным включением электромотора.

828. Пуск сепаратора без подачи звукового сигнала запрещается.

829. Работать на неправильно собранном или неисправном сепараторе с вибрирующим барабаном, а также пользоваться неисправным подъемным механизмом для выема барабана запрещается.

830. Во время работы сепаратора запрещается открывать крышку, включать тормоза при работающем электродвигателе и производить чистку вращающихся деталей.

831. При открывании крышки сепаратора надлежит набрасывать стопор для предотвращения падения ее во время качки.

Открывать крышку разрешается только после полной остановки барабана сепаратора.

832. В трюме рыбной муки запрещается пользоваться открытым огнем и курить.

 



2015-11-11 1359 Обсуждений (0)
Требования охраны труда при производстве рыбьего жира и кормовой рыбной муки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования охраны труда при производстве рыбьего жира и кормовой рыбной муки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1359)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)