Что означают Принципы Рэйки?
Прежде всего, в каждом из них повторяются слова «именно сегодня». Зачем? Слова «Именно сегодня» возвращают нас в настоящее время, в «здесь и сейчас».Потому что очень важно быть осознанным, находиться именно в настоящем моменте, а не волноваться о будущем или переживать о прошлом. Только будучи в настоящем, наша душа получает новый жизненный опыт, ради которого мы сюда и пришли. Мы живем именно сегодня, как поется в песне: «Есть только миг между прошлым и будущим — именно он называется Жизнь». Прошлое прошло, его уже не вернуть, поэтому переживать о нем большого смысла нет. Будущее наступит, когда придет его время. Смысл именно в том, чтобы осознанно проживать каждую минуту своей жизни, быть в «здесь и сейчас», а не действовать «на автопилоте», просто автоматически реагируя на внешние раздражители. У первых двух принципов Рэйки есть множество вариантов перевода на русский язык, например, «именно сегодня не гневайся», «именно сегодня не беспокойся». Но я предпочитаю вариант сформулированные в позитивном ключе: - именно сегодня радуйся; - именно сегодня ожидай самого лучшего.
Почему? Практически везде — и в классической психологии, и в НЛП, и в эзотерике — нас учат формулировать предложения без частицы НЕ. Как мы воспринимаем слова «не беспокойся»? - У нас возникает образ беспокойства (хотя секунду назад мы о беспокойстве и не думали, пока нам о нем не напомнили). - Мы изо всех сил стараемся этот образ прогнать от себя. А не получается. J Как в притче «не думай о белой обезьяне» — когда алхимики должны были сварить волшебное зелье, в процессе варки которого строго-настрого нельзя было думать о белой обезьяне. Естественно, зелье не действовало. А принципы «именно сегодня радуйся» и«именно сегодня ожидай самого лучшего» настраивают нас и на доверие к Вселенной, и на приятные события и поддерживают в трудные минуты, когда кажется, что все плохо. Принцип «именно сегодня проявляй благодарность» учит нас благодарности: - Богу, Творцу, Вселенной, Абсолютному закону — за то, что мы живем в этом прекрасном мире и за все, что у нас есть; - нашим близким и друзьям — за то, что они у нас есть; - и даже нашим врагам. Потому что наши враги на самом деле — наши учителя. И они помогают нам расти, обеспечивают нас новым жизненным опытом и интересными практическими задачами. J Принцип «именно сегодня будь добрым к другим» помогает нам почувствовать себя частью Вселенной и понять, что в мире все связано со всем. Мы отделены от Вселенной и от других людей лишь условно. Граница только в нашем сознании. А на самом деле в каждом из нас есть частичка Бога, мы сами — это Бог, переживающий опыты земного бытия. Поэтому и всерьез злиться на кого-то бессмысленно. Ведь мы в этот момент злимся сами на себя.
Бог хочет от нас только одного — чтобы мы были счастливы, чтобы делились с другими людьми своим счастьем и Безусловной любовью. Поэтому все, что мы делаем, нужно делать на потоке Безусловной любви. И даже если внешние обстоятельства таковы, что мы спорим, говорим на повышенных тонах, и так далее — помните, что все это не всерьез, это только игры. Оставайтесь осознанными и делайте все с безусловной любовью. И еще один, последний, принцип — «именно сегодня усердно работай». Какая работа имеется в виду? Конечно же, не механическая, когда мы усердно копаем канаву или переносим предметы с места на место. J Важна осознанная, духовная работа. Работа над собой. Потому что недостаточно только один раз побывать на семинаре по Рэйки и получить инициацию.
Инициация Рэйки: что это такое, зачем она нужна? Что Вы получите после инициации 1-й ступени Рэйки? Энергия Рэйки — это Универсальная Жизненная энергия, и она находится вокруг нас. Но, к сожалению, мы утратили природную способность ощущать и направлять потоки этой энергии, наполняться жизненными силами и восстанавливать идеальное состояние здоровья. Мы потеряли этот навык. Что же делать? Можно наработать в себе этот навык самостоятельно, за долгие годы исследований, практики и медитаций. У Микао Усуи на это ушло много лет… …после чего он создал систему Рэйки, для того чтобы любой человек мог легко научиться работать с энергией и быстро получить этот навык, не тратя годы на его развитие. Инициация Рэйки — это и есть передача навыка работы с энергией Рэйки от Мастера к ученику. Ученику не надо тратить годы на то, чтобы самостоятельно «изобрести велосипед», можно получить навык непосредственно от Мастера, и в этом есть огромный плюс системы Рэйки, потому что научиться может каждый человек, легко и быстро. И сразу после инициации 1-й ступени Вы становитесь целителем, можно делать сеансы исцеления и другим людям, и себе. То, чему Вы научились на вводном курсе — это только малая часть того, что Вы можете узнать, если получите инициацию и пройдете обучение. Сразу после получения инициации 1-й ступени Вы сможете: исцелять себя и близких —Вы в любое время сможете провести сеанс и улучшить свое самочувствие, снять боль. С Рэйки можно исцелить хронические болезни, которые официальная медицина лечит плохо; повысить уровень своей энергии — у Вас будет больше жизненных сил; сможете работать с ситуациямидля их гармонизации и благополучного разрешения; научитесь гармонизировать жизненное пространство, чтобы Вам было комфортно находиться дома, или на рабочем месте; узнаете, как избавляться от негатива —Вы сможете убрать негатив как из «здесь и сейчас», так и из событий в прошлом… И многое другое: как омолаживать свой организм, как и зачем заряжать жизненной энергией продукты и воду, как проверять свои желания на истинность... «С чего начать?» Получить инициацию Рэйки и пройти обучение. Обучение Рэйки начинается с 1-й ступени. На первой ступени Вы: - получаете инициацию Рэйки 1-й ступени; - учитесь работать с потоком Рэйки; - узнаете, как делать сеансы Рэйки себе и другим людям; - изучаете другие виды работы с потоком Рэйки — работу с ситуациями, гармонизацию пространства, растворение негатива и многое другое.
Систему Рэйки очень легко освоить, научиться могут даже дети. Читайте также: Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация... Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас... Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней... ![]() ©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (365)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |