Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Умение соответствовать выбранной роли



2015-11-11 408 Обсуждений (0)
Умение соответствовать выбранной роли 0.00 из 5.00 0 оценок




Еще один спутник гламура – умение соответствовать выбранной роли.

Чтобы проиллюстрировать данный тезис, расскажу вам историю одной молодой женщины, которая благодаря своему профессионализму и таланту была отмечена высоким руководством своей компании, и была назначена главой одной из дочерних фирм.

До того, как она стала руководителем, дела ее шли превосходно. Но стоило этой женщине занять высокий пост, как деятельность всей фирмы оказалась на грани срыва. Никто не мог понять, что произошло и почему люди вдруг перестали нормально работать. И хотя подчиненные не отказывались выполнять ее распоряжения, делали они это спустя рукава. Когда речь зашла об увольнении, женщина обратилась за консультацией к психологу. А психолог в свою очередь – к хорошему модельеру.

Оказалось, что виной всему – стиль одежды, который остался прежним, несмотря на то, что изменился социальный статус. Рядовые сотрудники фирмы просто не воспринимали свою бывшую коллегу как руководителя, поскольку выглядела она так же как и раньше, и по сути ничем от не отличалась от них самих.

Строгий деловой костюм, правильно подобранный макияж, сгладившие молодость и неопытность нового директора и подчеркнувшие ее высокое положение в фирме помогли все расставить по своим местам. С этого момента каждое слово нового руководителя было услышано, каждое распоряжение исполнялось.

Хочу заметить, что подобные несоответствия встречаются довольно часто. Цель моей книги – помочь вам стать стильными женщинами, которые чувствуют любую ситуацию и никогда не ошибаются в выборе одежды и макияжа.

 

Рецепт 7

 

Ваше лицо, одежда и манеры поведения должны четко соответствовать вашей роли и стоящей перед вами цели.

Ухоженность

Если верить известной пословице, то где бы мы не появились, нас всегда «встречают по одежке». Любое новое для нас место, будь то новая фирма, новые знакомые, любое учреждение, которое мы посещаем – и мы всякий раз оказываемся в ситуации оценивания, причем взаимного. Помните, как в песне: «Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает!» Особенно грустно бывает, когда «не совпадает» на встрече с работодателем. Так вот чтобы не «привыкать к несовпадениям», давайте поговорим еще об одном факторе гламурности.

Что греха таить, многие наши умные дамы так уповают на свой интеллект и профессиональные качества, что частенько забывают о других не менее важных вещах.

Одна моя знакомая, сотрудница кадрового агентства, рассказывала мне, что работодатели нередко руководствуются жестким принципом: если человек к 30-35 годам не смог заработать на хороший костюм и не способен выглядеть презентабельно, толку от него не будет. «Да, у этой женщины прекрасное резюме и лучшие рекомендации, но на роль преуспевающего сотрудника процветающей компании она, увы, не подходит».

 

Рецепт 8

 

Так вот чтобы у потенциального работодателя подобных мыслей не возникало, всегда помните о необходимости выглядеть ухоженными и благополучными.

 

Ресурсы

Теперь — о дорогой косметике, парфюмерии, нарядах, аксессуарах и т.п. Качество ухода за собой в определенной степени (хотя и не на все 100 процентов!) зависит от ваших материальных возможностей. Кто из нас не хочет жить богато, роскошно и достойно! Я глубоко убеждена в том, что при страстном желании и позитивном настрое любая женщина может разбогатеть.

 

Рецепт 9

Если вы разожгли в себе огонь желания преуспеть и разбогатеть, и если вы настроены позитивно, то ваше материальное благополучие — вопрос времени. Однако пока это время приближается, вы вполне можете предпринять определенные шаги. Если у вас недостаточно финансовых ресурсов, то можно задействовать другие, не менее эффективные.

 

У многих из нас есть ценнейший временной ресурс. И если пока нет средств на регулярное посещение фитнес-клуба, то можно приобрести видеокассету или DVD-диск с соответствующими упражнениями и выполнять их дома. Возможно, неподалеку от вашего дома есть парк, где вы по утрам можете выполнять физические упражнения, накапливая исцеляющую жизненную энергию. Широкие возможности открывает перед нами обычная ванная комната, где можно принимать различные ванны — соляные, молочные, травяные и т.п. У многих из нас есть дачи, позволяющие выращивать экологически чистые овощи, которые в свою очередь станут прекрасной основой для косметических масок.

 

Рецепт 10

 

Стоит оглянуться вокруг, и вы увидите массу возможностей для обретения красоты и внутренней гармонии.

Ваша индивидуальность

Мы все – разные, непохожие друг на друга, неповторимые. И каждую природа наделила своими особыми чертами, только ей присущими талантами. Но, к сожалению, лишь немногие осознают свою уникальность, Большинство как раз старается в силу самых разных причин ориентироваться на какие-то общепринятые стандарты. Стремление раствориться в толпе – это верный способ избежать любых трудностей, связанных с самореализаций, осуществлением собственных сокровенных желаний.

 

Рецепт 11

 

Не прячьтесь от себя за чужими спинами! Вы совершенны – как любое творение Господа. И только от вас зависит, сумеете ли вы сохранить и подчеркнуть свою уникальность и найти свой неповторимый стиль.

 

Но может быть втайне вам хочется быть похожей на свой идеал? Например, на знаменитую Коко Шанель? Так будьте же похожи на нее – будьте также независимы и уверены в себе, откройте свое сердце для творчества, будьте также прекрасны и неповторимы как она!

 

Рецепт 12

 

Я даже больше скажу вам – для достижения успеха в жизни, восточные мудрецы и философы рекомендуют почаще думать о том человеке, который является для вас эталоном жизненного успеха. Можно даже поставить на экран компьютера заставку с фотографией этого человека. Тогда каждый день, включая компьютер, вы подсознательно будете думать «хочу быть такой, как она!». И это обязательно проявится в вашей жизни положительными изменениями. Можно назвать эту практику концентрация мысли на образе, или даже медитацией. В любом случае это работает! И тогда в один прекрасный день вы вдруг обнаружите, что действительно стали похожи на свою «модель» , и даже в чем-то превосходите ее ил его. Именно в этом и будет проявляться ваша индивидуальность.

Надеюсь, что все перечисленные мной спутники гламура станут для Вас настоящими друзьями и незаменимыми помощниками. Пусть они всегда будут с Вами на пути к стилю и красоте.

 

 



2015-11-11 408 Обсуждений (0)
Умение соответствовать выбранной роли 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Умение соответствовать выбранной роли

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (408)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)