Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Хранение палаток, брезентов и веревочных изделий



2015-11-11 1881 Обсуждений (0)
Хранение палаток, брезентов и веревочных изделий 0.00 из 5.00 0 оценок




109. Палатки, брезенты и веревочные изделия необходимо хранить в чистых, вентилируемых помещениях разложенными на стеллажах, в штабелях и ящиках Помещение должно быть исправным, во время хранения этих предметов должна быть исключена возможность их повреждения увлажнением. Деревянные и металлические части могут храниться под навесом, но при строгом соблюдении условий защиты их от пыли, дождя и снега.

110. При укладке и перекладке тканевых частей палаток и брезентов их необходимо полностью развертывать и хорошо проветривать. Обнаруженные повышенную влажность, гниль или плесень необходимо немедленно удалять путем тщательной просушки и чистки.

111. При получении палаток с фабрики или складов следует проверить комплектность и их качественное состояние. Палатки целесообразно хранить в фабричной упаковке, при этом мягкие текстильные части палаток рекомендуется хранить на стеллажах в свернутом виде, упакованными в брезенты и перевязанными веревкой. Между палатками при укладке их на стеллажи должны оставаться небольшие промежутки для проветривания. Веревочные оттяжки и вазики следует хранить уложенными в такелажный мешок. Деревянные стойки, колья, гребни необходимо хранить уложенными на стеллажи и связанными в пачки. Детали металлических каркасов, собранные в зажимы, — на напольных стеллажах. Металлические колья рекомендуется хранить в специальных ящиках фабричной упаковки. Оконные рамы, подрамники и железные листы для дымоходов хранить уложенными в кассеты на поддонах.

Ящики с металлическими кольями, а кассеты с рамами, подрамниками и железными листами при недостаточной площади ставить один на другой штабелями высотой до 1,5 м. Кассеты с рамами должны ставиться всегда только вертикально.

112. Палатки, бывшие в употреблении, перед укладкой на хранение разбирают на составные части, каждую часть тщательно осматривают. Загрязнения и ржавчину удаляют, части, имеющие повышенную влажность, просушивают, части, имеющие повреждения, необходимо отремонтировать. Осмотренные и приведенные в порядок части палаток складывают отдельно в свернутом виде.

113. Железные и чугунные печки для отопления палаток, искроулавливатели и трубы к ним перед укладкой на хранение должны быть хорошо очищены от золы, сажи и ржавчины; для предохранения от коррозии они должны быть смазаны техническим вазелином, тавотом или олифой.

Печки необходимо хранить уложенными комплектно в ящики или поставленными вертикально в собранном виде на полу или стеллажах. Трубы и искроулавливатели укладывать для хранения на стеллажи. Трубы связывают и складывают покомплектно, они могут укладываться также в искроулавливатель.

114. Некоторые металлические части прибора для установки палаток и каркасов для предохранения от коррозии окрашиваются.

В случае нарушения целости окраски она должна быть возобновлена. Окраска производится только после удаления ржавчины. Ржавчина удаляется промывкой керосином с последующим вытиранием детали насухо.

115. Все части палаток рекомендуется укладывать на хранение отдельно по их качественному состоянию, а именно: новые, бывшие в эксплуатации, целые и отремонтированные; бывшие в эксплуатации, но требующие ремонта и негодные. Тканевые части, сильно пораженные гнилостными бактериями и грибками, обязательно следует хранить отдельно.

116. Специального режима в помещениях для хранения палаток не требуется; проветривание хранилища и содержание его в чистоте и исправности обязательны.

Прорезиненные части палаток должны храниться .с соблюдением условий, необходимых для хранения прорезиненных изделий.

117. Тканевые части уложенных палаток должны быть покрыты брезентом для защиты их от пыли и действия прямых солнечных лучей. Все уложенные на хранение части палаток не менее двух раз в год должны перекладываться и осматриваться, чтобы проверить, не произошло ли где увлажнения, не начались ли коррозия или гниение и т. д. Обнаруженные недостатки необходимо быстро устранить.

Перекладывая тканевые части палаток, их нужно полностью развертывать и хорошо проветривать. Если на этих частях будут обнаружены повышенная влажность или затхлый запах, но без явных признаков плесени, их следует развесить и хорошо высушить, причем лучше всего на солнце, если состояние погоды позволяет это сделать. В случае обнаружения на льняной или хлопчатобумажной ткани наметов или других частях палатки явно выраженной плесени (гнили) эти места должны быть высушены и очищены щеткой. Сильно пораженные плесенью места необходимо промыть водой или удалить плесень с поверхности мокрой тряпкой, а затем для дезинфекции промыть 1—2%-ным раствором формалина, снова промыть водой и хорошо высушить.

118. Особого наблюдения при хранении требуют палатки и брезенты, бывшие в употреблении, так как отдельные места могут оказаться недостаточно просушенными, зараженными гнилостными бактериями и грибками. Все это создает условия для гниения и разрушения ткани.

Тканевые части палаток — брезенты, пораженные гнилью, даже в сухом виде могут медленно разрушаться. Такие изделия после приведения их в порядок следует выдавать для пользования в первую очередь.



2015-11-11 1881 Обсуждений (0)
Хранение палаток, брезентов и веревочных изделий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Хранение палаток, брезентов и веревочных изделий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1881)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)