Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Служение сердцу Иисуса



2015-11-20 409 Обсуждений (0)
Служение сердцу Иисуса 0.00 из 5.00 0 оценок




Мужчины, наблюдавшие за непостижимым поклонением Марии Магдалины, обвиняли ее в растрате очень ценного благовония. Они совершенно неверно интерпретировали ее поступок, рассматривая его через призму финансовых сооб­ражений и соотношения затрат и результата. Иисус упрекнул их и объявил, что Мария Магдалина проявила большую ду­ховную проницательность и приготовила Его на день погре­бения. Предвидя неминуемое предательство и отвержение, Иисус был полон печали. Сердце Его сжималось от боли; Он нуждался в том, чтобы кто-то мог Ему послужить. Именно женщина увидела эту горящую нужду и потратила все самое ценное, что у нее было, на утешение Христа.

 

Сокрушение

Илий обвинил Анну в том, что она пьяна, а на самом деле она сокрушалась перед Господом. Как часто женское поклонение воспринимается как излишне эмоциональное или разруши­тельное! Женщин обвиняют в том, что они слишком легко впадают в исступление, но это не всегда так.

По природе женщины не более набожны, чем мужчины, но определенно более духовны. Под этим я подразумеваю, что у них есть способность выражать гораздо больше раз­личных эмоций, и это позволяет им переживать поклонение значительно ярче.


Щедрость

Бог всегда может рассчитывать на женскую щедрость, когда что-то требуется для Его Царства. В разгар голода Он отпра­вил Илию в дом вдовы. Илия попросил дать ему все, что у нее было, и она это сделала (см. 3 Цар. 17:13-15)!

Несколько женщин использовали свои собственные средства, чтобы поддержать служение Иисуса (см. Лк. 8:3). А между тем в Евангелиях не говорится ни про одного муж­чину, который оказывал бы финансовую поддержку Иисусу!

 

Смелость

Женщины смело рисковали своей жизнью в утро воскре­сения, когда пришли на могилу осужденного преступника, Чье тело круглосуточно охранялось. А Мария, мать Марка, бесстрашно позволила провести в своем доме большое мо­литвенное служение, в то время как по всему городу Ирод проливал кровь апостолов (см. Деян. 12:12). Подобным же образом во времена жесткой оппозиции Лидия открыла свой дом для целой церкви (см. Деян. 16:40).

 

Вера

Женщины склонны верить Богу — им это дается очень легко. Когда Бог говорил к Деворе, она ни на мгновение не усомнилась в том, что Бог может избавить народ израиль­ский от войска Сисары. Также и Мария твердо стояла в вере, что сможет родить ребенка, несмотря на то, что была девст­венницей, а глубоко опечаленные женщины у гробницы безо всяких колебаний приняли радостную весть о воскресении.

Увидев ту же самую пустую гробницу, которую видели женщины, апостолы заперлись в доме, боясь иудеев (см. Ин. 20:19), а Фома потребовал неопровержимых доказательств воскресения Иисуса, несмотря на то, что Иисус стоял тут же, рядом с ним! Вероятнее всего, Иисус имел в виду как раз тех женщин, когда укорил Фому:«Блаженны не видевшие и уве­ровавшие» (Ин. 20:29).

Самарянка, сбитая с толку и духовно нестабильная, тем не менее послужила евангелизации всего города, поверив, что у Иисуса есть вода, в которой она так нуждалась (см. Ин. 4:39-42). Явившись прежде всего женщинам, Иисус сделал их первыми вестницами, первыми евангелистами, первыми пророчицами, первыми учителями и первыми свидетелями Своего воскресения. А это немалая привилегия!

 

Женщины играют ключевые роли

Женщины всегда играли ключевые роли в Божьих стратеги­ях. Они не слабый пол и не запоздалый постскриптум к гене­ральному Божьему замыслу.

Женские тела более хрупкие, но никак не слабее мужских. Фарфоровая чашка легче бьется, чем металлическая, но и го­раздо более красива. И прочный барабан, и изящная скрип­ка создают музыку. В жизни мужчины — барабаны, а жен­щины — скрипки. Женщины незаменимы, если мир все же хочет услышать нежные высокие ноты. Они не предисловие, не постскриптум и не приложение к мужскому роману. Без женщин история была бы неполной. Благодаря женщинам книга нашей жизни становится действительно великой.

 

Обратно в сад

Давайте вернемся к тому моменту грехопадения, когда Ева стояла рядом с Адамом и отвечала на вопросы Бога. Дьявол хотел бы, чтобы женщины помнили эту картину в самом не­гативном свете. Он хочет, чтобы Ева воспринималась как сла­бое звено, — ведь именно она принесла человечеству столько страданий. Да, она была обманута и ослушалась, но не забы­вайте о важном моменте: именно Ева опознала врага! Несмо­тря на жгучий стыд, Ева поняла и точно описала, что на са­мом деле произошло и кто был подстрекателем, то есть она подготовила обстановку, чтобы Бог мог объявить о реванше. В той ситуации ее слова стали единственным связным чело­веческим объяснением произошедшего.

Давайте подкрепим этот вывод, рассмотрев отрывок из третьей главы Книги Бытие безо всяких искажений, так долго использовавшихся лукавым. Как и Ева, женщины знают, кто является их врагом. Более того, сатана знает, что в конце концов его уничтожит ее семя.

По природе женщины не более набожны, чем мужчины, но определенно более духовны.

Пришло время перемен. Время, когда женщины должны прекратить обращать внимание на унизительные замечания сатаны, так часто звучащие через тех, кто смотрит на внеш­ность и упускает сокровища, скрытые внутри. Женщинам не нужна человеческая «трибуна», чтобы их услышали, — ведь Бог даровал им значительный духовный рост, с высоты которого они могут говорить. Женщины задуманы для влия­ния и формирования других. И это важно как никогда именно в вопросе о ключевых ролях в Божьих стратегических планах.




2015-11-20 409 Обсуждений (0)
Служение сердцу Иисуса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Служение сердцу Иисуса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (409)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)