Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 5 - Духовное оскорбление: убийство из пистолета с глушителем



2015-11-20 516 Обсуждений (0)
Глава 5 - Духовное оскорбление: убийство из пистолета с глушителем 0.00 из 5.00 0 оценок




Шел первый вечер трехдневной конференции, куда меня пригласили в качестве главного проповедника. Я подгото­вился к ней молитвенно, и когда ведущий пастор представил меня, я был вполне готов служить. Я подходил к кафедре, и внезапно Бог открыл мне крайне необычным способом очень личные факты об одном человеке в зале. Мой взгляд упал на женщину в первом ряду — раньше я её никогда не видел. Ей было где-то за пятьдесят. Это была миниатюрная женщина с короткими каштановыми волоса­ми. Но меня привлекла не ее внешность, а та информация, которую доверил моему сердцу Бог. Он открыл мне, что она была жертвой инцеста и что, еще хуже, насильником был ее отец. Бог также показал мне, что у нее раздвоение личности, и она пыталась убить близких людей, и не однаж­ды, а целых два раза.

Как вы понимаете, такое не скажешь во всеуслышание, по­этому я спросил у Господа, что мне с этим делать, и почувст­вовал, как Он велит мне подождать. Как и ожидалось, в те­чение последующих двух дней я проповедовал. В последний день, когда мы обедали с пастором в его кабинете, он сказал: "Брат Эд, я хотел бы спросить у вас, не могли бы вы по­мочь нам в одном очень трудном деле?"

Без колебания я уточнил: "Это касается миниатюрной женщины за пятьдесят, с такими каштановыми волосами?"

Он ответил утвердительно, и я продолжил: "Она стала жертвой инцеста, и насильником был ее отец?"

Пастор от удивления открыл рот, когда я задал свой по­следний вопрос: "У нее раздвоение личности, и она не раз пыталась со­вершить убийство?"

В изумлении он ответил: "Кто вам это рассказал?"

Я ответил: "Бог".

Пастор вскочил и побежал за этой женщиной. Когда она вместе с пастором вошла в комнату, то рассказала мне самую печальную историю, которую я когда-либо слышал. Ее отец совершал над ней постоянные сексуальные над­ругательства с тех пор, как она немного подросла. Не прохо­дило ни одной недели, чтобы он ее не насиловал, иногда каж­дый день. Когда ей исполнилось семь, она решилась расска­зать матери обо всем, что вытворяет с ней отец. Вместо того чтобы спасать дочь, мать обвинила ее в том, что она все это выдумала, а потом жестоко избила девочку и, чтобы ей было еще больнее, запретила дочери навещать бабушку. Это было невыносимей физической боли, потому что лишь в доме ба­бушки она могла укрыться от сексуальных домогательств. В тот день она решила убить себя и побежала к бурной реке с сильным течением, чтобы утопиться. В последний момент ее спасли, но издевательства продолжились.

В начальной школе она пыталась перерезать себе вены, но вновь ее вовремя остановили. В подростковом возрасте, после того как отец в очередной раз изнасиловал ее и избил, гоняя по всей комнате, а потом в ярости хлопнул дверью, она дала себе клятву. Девочка поклялась, что как только у нее бу­дет достаточно денег, чтобы купить пистолет, то она убьет отца и не почувствует ни капли сочувствия. У нее не получи­лось исполнить эту угрозу, и тень неисполненного обещания сделала ее жизнь еще более несчастной.

Я чувствовал все страдания внутри и вокруг нее. От нее исходили волны боли — вскоре это страдание заполнило всю комнату. Она рассказала, что до того, как стала христианкой, у нее было пять личностей. После обращения к Христу, две ушли, но одна из оставшихся трех была особенно сильной и заставляла ее терять контроль над собой. Дважды она была на волосок от убийства своих близких родственников. В пер­вый раз она пыталась задавить мужа машиной. Во второй раз на кухне она чуть не зарезала ножом одного из своих детей.

Не спуская с меня наполненных болью глаз, она спросила: "Почему? Почему это со мной случилось?"

В ее взгляде чернела глубокая и уродливая пропасть стра­даний. Она упала на самое ее дно, а теперь лежала, разбитая и беспомощная, в куче нечистот.

 

Сексуальное насилие

Сексуальное насилие, которое перенесла эта женщина, со­вершалось с особой жестокостью, делающей отвратитель­ность этого преступления еще более очевидной и неоспо­римой. Понятно, что сатана подстраивает такое насилие при любом удобном случае кому только сможет.

Духовное насилие

Такие же сильные травмы, как и сексуальное насилие, прино­сит другой распространенный вид оскорбления: я называю его духовным насилием. Подобные надругательства обычно имеют место в кругу набожных людей, зачастую на фоне вдохновляющей музыки и библейских лозунгов. Все выгля­дит настолько благочестиво, что противостояние этому ка­жется чуть ли не богохульством. В результате, в церкви такое насилие большей частью не пресекается.

Почему по отношению к женщинам применяют насилие? Почему происходят эти надругательства, не только сексуаль­ные, но и духовные? Почему огромному количеству раздав­ленных женщин их «духовные» советники велят слепо по­коряться терзающим их мужьям — и такие советы довольно часто ведут к непоправимым последствиям?

Почему духовные дары, доверенные женщинам, так часто открыто отвергаются как пришедшие от плоти или от дья­вола? Многих женщин, возможно, не унижают сексуально, но другая боль, которую им причиняют, может быть не менее острой — ведь уважение к их дарам подрывается теми, кому их учили доверять и подчиняться. Вновь и вновь женщин ли­шают всех прав лишь из-за их пола.

 

Вечный вопрос

В то время как жертвам сексуального насилия сразу же сочув­ствуют и помогают, женщин — жертв духовного насилия вос­принимают как бунтарок, чересчур амбициозных и неженственных, — их постоянно обвиняют в том, что в них живет дух Иезавели. Обвинения против женщин часто облекают в биб­лейские стихи. Это похоже на убийство из пистолета с глуши­телем. Шума почти не слышно, но пуля несет верную смерть.

Такие же сильные травмы, как и сексуальное насилие, приносит другой распространенный вид оскорбления: я называю его духовным насилием.
Почему же после двух тысяч лет свободно изливаемой благодати женщин в церкви по-прежнему держат в приниже­нии? Почему их голоса не заглушаются лишь тогда, когда они «подпевают» мужчинам? Почему женщинам приходится постоянно доказывать, что Бог доверил им духовные дары? Почему им приходится подтверждать, что их помазание — так же реально, как и помазание мужчин?
Не так уж и важно, будет ли это молодая, подающая на­дежды женщина-служитель в Латинской Америке или Анна Грэм-Лотц, дочь всемирно известного проповедника Билли Грэма, унаследовавшая «Мантию» проповедничества своего отца. Кажется, что женщинам, кто бы они ни были и что бы они ни пытались сделать в служении, постоянно необходимо подтверждать свои полномочия. Не имеет значения, что они набожны и их служение приносит Богу несомненную славу. Зачастую не важно даже то, что множество людей спасается и восстанавливается благодаря их работе.

Если руководит женщина, то результат автоматически подвергается сомнению, обычно мужчинами. Когда их спра­шивают о причинах сомнений, то ответ таков: «Она жен­щина. Она не должна этим заниматься». Кажется, будто мы обсуждаем больного СПИДом: носителя вируса необходи­мо изолировать, а сам вирус — уничтожить. Из всего этого и складывается духовное надругательство.

 



2015-11-20 516 Обсуждений (0)
Глава 5 - Духовное оскорбление: убийство из пистолета с глушителем 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 5 - Духовное оскорбление: убийство из пистолета с глушителем

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (516)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)