Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Самое уязвимое место ислама



2015-11-20 477 Обсуждений (0)
Самое уязвимое место ислама 0.00 из 5.00 0 оценок




Одно из самых уязвимых мест ислама — обращение с женщи­нами. Они составляют пятьдесят процентов мусульманского мира, но их вынудили прозябать в настолько приниженном положении, что им уже нечего терять. Когда в каком-либо движении — не важно, насколько сильным оно является, — половина людей отчаивается из-за чего-то, что невозмож­но изменить, как, например, их пол, тогда в общественном устройстве они становятся потерянным звеном.
Это звено напоминает нитку — стоит ее лишь потя­нуть, и все общество развалится, словно тканый гобелен. Это духовное откровение в 1995 году получило «Aglow International» (духовное озарение было получено на международной конферен­ции «Aglow», Лонг-Бич, Калифорния, октябрь 1995 года), вследствие чего множество женщин по всему миру начали молиться и ходатайствовать за «окно 10-40». Они верят, что в любой момент Бог может потянуть за нитку, и социальный «гобелен» ислама распустится.

Чтобы изменить отчаянную ситуацию, отчаянные люди пойдут на отчаянные поступки. Как народ израильский в Египте, доведенный до предела сильными поработителя­ми и потерявший всякую надежду, женщины в исламе могут в конце концов даже превзойти сынов израильских, которые стенали «от работы и вопияли, и вопль их от работы восшел к Богу» (Исх. 2:23).

Бог слышал много криков о помощи от страдающих людей, начиная с Агари, убежавшей прочь из дома, буду­чи беременной Измаилом. Может ли так случиться, что ее потомки, женщины ислама, от отчаяния вскоре воззовут к Богу и станут великим воинством женщин-проповедниц? Я в этом уверен.

 

Упреждающий удар

Представляется, что аллюзия на снег, покрывающий гору Селмон, относится к упреждающему удару Бога. На горе Селмон Авимелех рубил сучья, чтобы поджечь башню с людь­ми. Однако если бы в тот самый момент пошел снег, ему бы не удалось воплотить в жизнь свои дьявольские планы, пото­му что влажность сделала бы ветки непригодными для быст­рого разжигания огня!

Очевидно, что здесь скрывается параллель с окончатель­ным поражением сатаны в рамках «окна 10-40» при помо­щи женщин, которые, как думает дьявол, не представляют никакой угрозы из-за их приниженного положения!

 

Почему именно женщины?

Почему Бог будет использовать именно женщин для такой решающей битвы? Ответ прост: в первом раунде схватки участвовали дьявол и женщина, а не мужчина. Следователь­но, логично предположить, что последний раунд решающего поединка также должен разворачиваться при участии жен­щины.
Указывая на поражение Евы в первом раунде, некоторые могут заключить, что женщинам вообще не следует ввязы­ваться в такое противостояние. Но разве они никогда не слы­шали слова «реванш»?

В пятнадцатом стихе третьей главы Книги Бытие Сам Бог объявляет об ответной битве и заявляет, что женщина и ее семя будут в ней участвовать. В Шестьдесят седьмом псал­ме очень подробно рассказывается про то, как и где это про­изойдет.

Другая причина почему Бог выбирает именно женщин — да просто потому, что Он Бог, а значит, у Него есть право делать все, что Он хочет. Именно на это в псалмах указывает упоминание Васана: «Гора Божия — гора Васанская!

Гора со многими вершинами — гора Васанская!»(Пс. 67:16; сов­ременный перевод). Очень интересно, что Бог называет Васан горой множе­ства вершин. Однако Васан — это вообще не гора, а пло­скогорье без остроконечной вершины, тем более «многих вершин». В этом отрывке Бог говорит к горам с вершинами: «Что вы завистливо смотрите, горы высокие, на гору, на ко­торой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать веч­но?» (Пс. 67:17).

Это звучит как укор тем, кто выступает против выбора Бога в пользу женщин для важнейшего решающего столкновения. Он решил назвать плоскогорье горой и приписать ему много вершин — Он Бог и может поступать так, когда пожелает.

Закончатся века притеснения, и красота и сила женщин станут видны всем, как золото на перьях голуби и в полете.

Кто-то может возразить: «Но женщины никогда не вое­вали сами. Война — мужское дело». На это Бог может от­ветить примерно так: «Разве ты забыл, что Я Бог, Создатель всего? Если Я могу заставить море расступиться и встать сте­ной, а долину сухих костей превратить в армию, Я могу вы­брать в качестве войска и женщин».

Многие могут ждать ответа, как Петр, спросивший:«Господи! а он что?» (Ин. 21:21). Но Бог не отвечает пря­мо, а так, как ответил Иисус: «Что тебе [до того]? Ты иди за Мною» (Ин. 21:22).

 

Божий замысел

Авимелех никогда бы не подумал, что, когда он будет так бли­зок к полному уничтожению своих врагов, его может смер­тельно ранить женщина. Но совершенно неожиданно жен­щина набралась смелости сражаться, а не беспомощно ждать гибели, и вырвала у него из рук неожиданную победу!
Такую же победоносную развязку Бог приготовил и для кульминации реванша между змеем и женщиной и ее семе­нем. Закончатся века притеснения, и красота и сила женщин станут видны всем, как золото на перьях голубиц в полете.
Вопрос не в том, будет ли это, а в том, когда именно это произойдет.

Подготовительный процесс восстановления достигнет апогея, когда женщины начнут служить бок о бок с мужчинами (служанки и рабы, сыны и дочери), как проро­чествовал Иоиль (см. Иоил. 2:28, 29). Такой процесс требует восстановления мужчин, как необходимого условия для вос­становления женщин, потому что небесный Главнокоманду­ющий хочет убедиться: в разгар реванша мужчины не подве­дут женщин, как Адам подвел Еву. Давайте рассмотрим это в следующей главе.




2015-11-20 477 Обсуждений (0)
Самое уязвимое место ислама 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Самое уязвимое место ислама

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (477)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)