Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права Исполнителя, Заказчика, Обучающегося



2015-11-20 288 Обсуждений (0)
Права Исполнителя, Заказчика, Обучающегося 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Исполнитель вправе отказать Заказчику в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если Заказчик и Обучающийся в период его действия допускали нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.

5.2. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации:

- по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, образовательной деятельности Исполнителя и перспектив ее развития;

- об успеваемости, поведении, отношении Обучающегося к учебе и его способностях в отношении обучения по отдельным предметам учебного плана.

5.3. Заказчик, надлежащим образом исполнивший свои обязательства по настоящему договору, имеет преимущественное право на заключение договора на новый срок по истечении срока действия настоящего договора.

5.4. При обнаружении недостатка платных дополнительных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), заказчик вправе по своему выбору потребовать: а) безвозмездного оказания образовательных услуг;

б) соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных дополнительных образовательных услуг;

в) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанных платных дополнительных образовательных услуг своими силами или третьими лицами.

5.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки платных дополнительных образовательных услуг не устранены исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанных платных дополнительных образовательных услуг или иные существенные отступления от условий договора.

5.6. Если исполнитель нарушил сроки оказания платных дополнительных образовательных услуг (сроки начала и (или) окончания оказания платных дополнительных образовательных услуг и (или) промежуточные сроки оказания платной дополнительной образовательной услуги) либо если во время оказания платных дополнительных образовательных услуг стало очевидным, что они не будут осуществлены в срок, заказчик вправе по своему выбору: а) назначить исполнителю новый срок, в течение которого исполнитель должен приступить к оказанию платных дополнительных образовательных услуг и (или) закончить оказание платных дополнительных образовательных услуг; б) поручить оказать платные дополнительные образовательные услуги третьим лицам за разумную цену и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; в) потребовать уменьшения стоимости платных дополнительных образовательных услуг; г) расторгнуть договор.

5.7. Заказчик вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков начала и (или) окончания оказания платных дополнительных образовательных услуг, а также в связи с недостатками платных дополнительных образовательных услуг.

5.8. Обучающийся вправе обращаться к работникам Исполнителя по всем вопросам деятельности образовательного учреждения, получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаниях и критериях этой оценки, пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

Оплата услуг

6.1. Заказчик оплачивает услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора, в сумме _____________________________ ______в месяц с «_01___»_09_2015_г. по « 31_» _05_2016_г (указать денежную сумму в рублях)

6.2. Оплата производится на условиях предоплаты не позднее 10 числа текущего месяца в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке. Оплата услуг удостоверяется Исполнителем при предъявлении Заказчиком квитанции.

Основания изменения и расторжения договора

7.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7.3. Помимо этого, по инициативе исполнителя договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в следующем случае: а) применение к обучающемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания; б) просрочка оплаты стоимости платных дополнительных образовательных услуг; в) невозможность надлежащего исполнения обязательств по оказанию платных дополнительных образовательных услуг вследствие действий (бездействия) обучающегося.



2015-11-20 288 Обсуждений (0)
Права Исполнителя, Заказчика, Обучающегося 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права Исполнителя, Заказчика, Обучающегося

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (288)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)