Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


III. Обязанности Исполнителя, Заказчика и Обучающегося



2015-11-20 356 Обсуждений (0)
III. Обязанности Исполнителя, Заказчика и Обучающегося 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР №

Об образовании на обучение по дополнительным платным образовательным

Программам

г. Санкт-Петербург "___" __________ 20__ г.

(место заключения договора) (дата заключения договора)

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр музыкально-

Хореографического искусства «Эдельвейс» Приморского района Санкт-Петербурга

(полное наименование и фирменное наименование (при наличии) организации, осуществляющей образовательную деятельность

по дополнительным образовательным программам)

осуществляющее образовательную деятельность (далее – образовательная организация) на основании лицензии от «07» февраля 2012г. №195, выданной Комитетом по образованию на срок - бессрочно, именуемой в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Поликарповой Ирины Владимировны,действующего на основании Устава

и ___________________

(фамилия, имя, отчество(при наличии) законного представителя несовершеннолетнего лица, зачисляемого на обучение)

именуемый в дальнейшем «Заказчик», действующий в интересах несовершеннолетнего _______ именуемый в дальнейшем «Обучающийся», совместно

(фамилия, имя, отчество(при наличии)лица, зачисляемого на обучение)

именуемые Стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

I. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить образовательную услугу по предоставлению программы ______

(наименование дополнительной образовательной программы)

на срок с «___» _______________201__г. по «_____» мая 201__ года.

в пределах федерального государственного образовательного стандарта и в соответствии с образовательными программами Исполнителя.

 

Понятия, используемые в Договоре

«Заказчик» - физическое и (или) юридическое лицо, имеющее намерение заказать либо заказывающее платные образовательные услуги для себя или иных лиц на основании договора;

«Исполнитель» – организация, осуществляющая образовательную деятельность и предоставляющая платные образовательные услуги обучающемуся;

«недостаток платных образовательных услуг» - несоответствие платных образовательных услуг или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых платные образовательные услуги обычно используются, или целям, о которых исполнитель был поставлен в известность заказчиком при заключении договора, в том числе оказания их не в полном объёме, предусмотренными программами (частью образовательной программы);

«обучающийся» - физическое лицо, осваивающее образовательную программу;

«платные образовательные услуги» - осуществление образовательной деятельности за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.

 

II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность проведения промежуточной и итоговой аттестаций Обучающегося.

2.1.2. Применять к Обучающемуся меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с Законодательством Российской Федерации, учредительными документами Исполнителя, настоящим Договором и локальными нормативными актами Исполнителя.

2.1.3. В случае неоплаты занятий до 5 числа учебного месяца, Исполнитель имеет право не допускать Обучающегося до занятий до момента оплаты.

2.2. Заказчик вправе:

2.2.1. Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренного Разделом I настоящего Договора.

2.3. Обучающемуся предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Обучающийся также вправе:

2.3.1. Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора.

2.3.2. Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся образовательного процесса.

2.3.3. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Исполнителя, необходимым для освоения образовательной программы, предусмотренной разделом I настоящего Договора.

2.3.4. Принимать в порядке, установленном локальными нормативными актами, участие в социально-культурных, оздоровительных и иных мероприятиях, организованных Исполнителем.

2.3.5. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

 

III. Обязанности Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Зачислить Обучающегося, выполнившего установленные законодательством Российской Федерации, учредительными документами, локальными нормативными актами Исполнителя условия приема.

3.1.2. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации".

3.1.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом или федеральными государственными требованиями, учебным планом и расписанием занятий Исполнителя.

3.1.4. Обеспечить Обучающемуся предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения.

3.1.5. Сохранить место за Обучающимся в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора).

3.1.6. Принимать от Обучающегося и (или) Заказчика квитанции об оплате за образовательные услуги.

3.1.7. Обеспечить Обучающемуся уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые Обучающемуся образовательные услуги, указанные в разделе I настоящего Договора, в размере и порядке, определенных настоящим Договором, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату, не позднее 06 числа текущего месяца.

3.2.2. При поступлении Заказчика в образовательное учреждение и в процессе его обучения своевременно предоставлять все необходимые документы, предусмотренные Уставом образовательного учреждения.

3.2.3. Незамедлительно сообщать Исполнителю об изменении контактного телефона и места жительства.

3.3. Обучающийся обязан:

3.3.1. Соблюдать требования, установленные в статье 43 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в том числе:

3.3.2. Извещать Исполнителя о причинах отсутствия на занятиях.

3.3.3. Обучаться в образовательной организации по образовательной программе с соблюдением требований, установленных федеральным государственным образовательным стандартом или федеральными государственными требованиями и учебным планом, в том числе индивидуальным, Исполнителя.

3.3.4.Соблюдать требования учредительных документов, правила внутреннего распорядка обучающихся и иные локальные нормативные акты Исполнителя.

3.3.5. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.

 



2015-11-20 356 Обсуждений (0)
III. Обязанности Исполнителя, Заказчика и Обучающегося 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: III. Обязанности Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (356)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)