Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ответственность сторон за невыполнение договора



2015-11-20 472 Обсуждений (0)
Ответственность сторон за невыполнение договора 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР

О прохождении ____________________ практики

 

Г. Пенза «____» ______________ 20___ г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пензенский государственный технологический университет», именуемое в дальнейшем «Университет», в лице и. о. ректора Моисеева Василия Борисовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________ООО «НаноКомпозит»______________, именуемое в дальнейшем «Организация», в лице _директора Доросинского А.Ю._________, действующего на основании ___Устава__________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора является организация сотрудничества сторон в осуществлении практической подготовке студентов Университета с целью их профессиональной адаптации к условиям деятельности Организациии повышение качества подготовки специалистов.

1.2. Сотрудничество не является предпринимательской деятельностью и не предполагает извлечение прибыли.

2. Организацияобязуется:

2.1. Предоставить Университету в соответствии с прилагаемым календарным графиком ____ мест (а) для проведения практики студентов.

2.2. Обеспечить студентам условия прохождения практики и безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы. В случае возникновения производственной травмы у студентов Университетаво время прохождения ими практики проводится расследование комиссией совместно с представителем Университета и осуществляется учет согласно действующим нормативным документам.

2.3. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к направлению (специальности) студентов.

2.4. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.).

2.5. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям Университета ‑ руководителям практики ‑ возможность пользования в подразделениях лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами и чертежными принадлежностями, технической и другой документацией, необходимыми для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.6. В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с Университетом, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления их с предприятием (учреждением, организацией) в целом.

2.7. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка сообщать руководству Университета.

2.8. По окончании практики дать характеристику работы каждого студента-практиканта, качества подготовленного им отчета.

3. Университет обязуется:

3.1. За месяц до начала практики представить Организации программы практики, календарные графики прохождения практики, а за неделю до начала практики ‑ списки студентов, направляемых на практику.

3.2. Направлять студентов на практику в сроки, предусмотренные календарным графиком, являющимся приложением к настоящему договору.

3.3. Назначать в качестве руководителей практики работников Университетаиз числа профессорско-преподавательского состава.

3.4. Разработать и согласовать тематический план проведения специалистами Организациилекций и экскурсий, а также план организации учебных занятий.

3.5. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников Организации.

3.6. Оказывать работникам Организации ‑ руководителям практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

3.7. Принимать участие в расследовании комиссиейОрганизациинесчастных случаев, происшедших со студентами-практикантами.

Ответственность сторон за невыполнение договора.

4.1. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики студентов в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном порядке.

4.3. Договор вступает в силу после его подписания Университетом, с одной стороны, и Организацией с другой стороны и действует по «___» ____________ 20__ г.

4.4. Юридические адреса сторон:

УНИВЕРСИТЕТ: ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет».

Местонахождение: 440039, г. Пенза, проезд Байдукова / улица Гагарина, д. 1а/11

Тел.: (8412) 49-54-41

Факс: (8412) 49-60-86

e-mail: [email protected]

Организация: ООО «НаноКомпозит»

 

Местонахождение: г. Пенза, ул Каракозова, 44

Тел.: 47-71-35

e-mail: [email protected]

 

От Университета: От ОРГАНИЗАЦИИ:
   
    И.о. ректора ________________ В.Б.Моисеев     _________________
   
М.П. М.П.

 

Согласовано:

Директор Центра целевой подготовки и трудоустройства

______________________ Ю.В. Панин

тел. 20-86-26

 

 

Исполнитель:

Зав. кафедрой ________________________

Тел.:________________



2015-11-20 472 Обсуждений (0)
Ответственность сторон за невыполнение договора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ответственность сторон за невыполнение договора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (472)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)