Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова»



2015-11-20 444 Обсуждений (0)
ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» 0.00 из 5.00 0 оценок




Д О Г О В О Р

№____ от «__» _______20 _ г.

На проведение учебной (производственной) практики студентов

ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова»

 

Мы, нижеподписавшиеся, с одной стороны федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»),именуемый в дальнейшем «университет», в лице ректора Александрова Андрея Юрьевича, действующего на основании Устава и, с другой стороны_______, именуемый в дальнейшем «организация», в лице ______________________________, действующего на основании _____________, в соответствии с Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (утвержденного приказом Минобразования РФ от 25 марта 2003г. №1154) заключили между собой договор о нижеследующем:

 

1. Организация обязуется:

1.1. Предоставить вузу места для проведения практики студентов в соответствии с календарным планом (см. Приложение к договору).

1.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых условиях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

1.3. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики в организации, в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

1.4. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов, за исключением случаев, предусмотренных ст.74 Трудового Кодекса РФ.

1.5. Назначить квалифицированных специалистов для руководства производственной практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) организации.

1.6. Совместно с руководителями практики от университета организовать для студентов-практикантов силами ведущих специалистов организации лекции по проблемам, согласованным с университетом.

1.7. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям университета – руководителям практики возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами, и чертежными принадлежностями, технической и другой документацией в подразделениях организации, необходимыми для успешного усвоения студентами программы производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

1.8. В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с университетом, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов с организацией в целом.

1.9. Обеспечить табельный учет выходов на работу студентов-практикантов. О всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка организации сообщать в университет.

1.10. По окончании производственной практики дать характеристику о работе каждого студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета.

2. Университет обязуется:

2.1. До начала производственной практики представить организации для согласования программу производственной практики и календарные графики прохождения практики.

2.2. Представить организации список студентов, направляемых на производственную практику.

2.3. Направить в организацию студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.4. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных профессоров, доцентов и преподавателей.

2.5. Разработать и согласовать с организацией тематический план проведения специалистами организации лекций и экскурсий, а также план организации учебных занятий на базе практики.

2.6. Перед отправкой на практику провести медицинский осмотр всех студентов (по согласованию с предприятием при заключении договора).

2.7. Обеспечить проверку и контроль за качественным проведением инструктажей по охране труда.

2.8. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников данного предприятия, учреждения, организации.

2.9. Оказывать работникам организации – руководителям производственной практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

2.10. Организовать силами преподавателей и студентов университета чтение лекций, проведение бесед для работников организации по согласованной тематике.

2.11. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период прохождения практики.

3. Ответственность сторон за выполнение договора:

3.1. Стороны несут ответственность за выполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики студентов в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (утвержденного приказом Минобразования РФ от 25 марта 2003г. №1154) и действующими Правилами по технике безопасности.

3.2. Все споры, возникшие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном порядке.

3.3. Договор вступает в силу после его подписания университетом, с одной стороны, и организацией, с другой стороны.

Срок действия договора 5 лет

3.4. Юридические адреса сторон:

ОРГАНИЗАЦИЯ УНИВЕРСИТЕТ
  428015, г. Чебоксары, Московский проспект,15 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» УФК по Чувашской Республике (ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», л/с 20156х53410) ИНН 2129009412, КПП 213001001 р/сч 40501810800002000001 в ГРКЦ НБ ЧУВАШСКОЙ РЕСП. БАНКА РОССИИ Г.ЧЕБОКСАРЫ БИК 049706001
_____________ __________________ /Александров А.Ю./ М.П.

Приложение



2015-11-20 444 Обсуждений (0)
ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (444)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)