Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Осуществляющих муниципальный жилищный контроль



2015-11-20 769 Обсуждений (0)
Осуществляющих муниципальный жилищный контроль 0.00 из 5.00 0 оценок




Совет депутатов

Городского поселения Наро-Фоминск

Наро-Фоминского муниципального района

Московской области второго созыва

Решение

от 11 декабря 2012 года № 6/41

Об утверждении Положения об осуществлении

Муниципального жилищного контроля

на территории городского поселения Наро-Фоминск

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Законом Московской области № 148/2012-ОЗ «Об отдельных вопросах осуществления муниципального жилищного контроля на территории Московской области», решением Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск от 25.08.2011 № 11/24 «Об утверждении административного регламента проведения проверок при осуществлении муниципального контроля на территории городского поселения Наро-Фоминск», руководствуясь Уставом городского поселения Наро-Фоминск, в целях определения единого порядка организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей органами и должностными лицами, уполномоченными на осуществление муниципального жилищного контроля на территории городского поселения Наро-Фоминск, Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:

1. Утвердить Положение об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории городского поселения Наро-Фоминск (Приложение 1).

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Основа» и разместить на сайте Администрации городского поселения Наро-Фоминск.

3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2013.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск В.Н. Юрьева.

 

 

Глава

Городского поселения

Наро-Фоминск А. С. Шкурков

 

Приложение 1

к решению Совета депутатов

городского поселения Наро-Фоминск

от 11.12.2012 № 6/41

Положение об осуществлении

Муниципального жилищного контроля

На территории городского поселения Наро-Фоминск

 

Общие положения

 

1.1. Положениеоб осуществлении муниципального жилищного контроля на территории городского поселения Наро-Фоминск (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Законом Московской области № 148/2012-ОЗ «Об отдельных вопросах осуществления муниципального жилищного контроля на территории Московской области», Уставом городского поселения Наро-Фоминск, решением Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск от 25.08.2011 № 11/24 «Об утверждении административного регламента проведения проверок при осуществлении муниципального контроля на территории городского поселения Наро-Фоминск».

1.2. Положение устанавливает порядок организации и проведения проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателям и гражданами (далее – субъекты проверки) обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда городского поселения Наро-Фоминск федеральными законами, законами Московской области, муниципальными правовыми актами городского поселения Наро-Фоминск в области жилищных отношений органами и должностными лицами, уполномоченными на осуществление муниципального жилищного контроля на территории городского поселения Наро-Фоминск, порядок взаимодействия органов, уполномоченных на осуществление государственного жилищного надзора Московской области, муниципального жилищного контроля на территории городского поселения Наро-Фоминск при организации и проведении проверок, права и обязанности органов, уполномоченных на осуществление муниципального жилищного контроля, их должностных лиц при проведении проверок, права и обязанности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан при осуществлении муниципального жилищного контроля.

 

Основные понятия и термины, используемые

В настоящем Положении

 

2.1. Понятия и термины, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, определенных Жилищным кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами, регулирующими отношения, возникающие при осуществлении государственного жилищного надзора Московской области и муниципального жилищного контроля.

 

Полномочия органов местного самоуправления

Городского поселения Наро-Фоминск,

осуществляющих муниципальный жилищный контроль

 

3.1. К полномочиям органов местного самоуправления городского поселения Наро-Фоминск, осуществляющих муниципальный жилищный контроль (далее - орган муниципального жилищного контроля поселения), относятся:

1) организация и осуществление муниципального жилищного контроля на территории городского поселения Наро-Фоминск;

2) разработка административного регламента осуществления муниципального жилищного контроля;

3) выдача предписаний о прекращении нарушений обязательных требований, об устранении выявленных нарушений, о проведении мероприятий по обеспечению соблюдения обязательных требований и осуществление контроля за их исполнением;

4) подготовка и представление в орган государственного жилищного надзора Московской области документов и материалов по результатам проверок для рассмотрения их в установленном порядке, привлечения к административной ответственности в соответствии с компетенцией органа государственного жилищного надзора Московской области;

5) подготовка и представление в уполномоченные органы документов и материалов, связанных с нарушениями обязательных требований, для решения вопроса о возбуждении уголовных дел;

6) организация и проведение мониторинга эффективности муниципального жилищного контроля;

7) осуществление иных полномочий, предусмотренных федеральными законами, законами и нормативными правовыми актами Московской области и иными нормативными правовыми актами.

 



2015-11-20 769 Обсуждений (0)
Осуществляющих муниципальный жилищный контроль 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Осуществляющих муниципальный жилищный контроль

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (769)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)