Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обязанности Потребителя. Публичный ДОГОВОР-оферта № _



2015-11-20 316 Обсуждений (0)
Обязанности Потребителя. Публичный ДОГОВОР-оферта № _ 0.00 из 5.00 0 оценок




Публичный ДОГОВОР-оферта №_____________

На оказание платных образовательных услуг

В сфере высшего образования

      г.   г. Йошкар-Ола

 

Общие положения

1.1. Этот документ является официальным предложением (офертой) и содержит основные условия договора предоставления образовательных услуг (далее – Услуга), которые предоставляются Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Поволжский государственный технологический университет", осуществляющим образовательную деятельность на основании лицензии серии 90Л01 № 0000377 от 19 сентября 2012 года № 0342, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, именуемым в дальнейшем "Исполнитель".

1.2. После принятия изложенных ниже условий физическое или юридическое лицо, производящее акцепт этой оферты, становится Заказчиком, лицо, зачисленное на обучение – Потребителем, а Исполнитель, Заказчик и Потребитель совместно — Сторонами договора (согласно ст. 437 ГК РФ, п.2.).

1.3. Под акцептом этой оферты подразумевается оплата Заказчиком Услуги в соответствии с разделом 8 настоящего договора (согласно ст. 438 ГК РФ).

1.4. Юридический адрес Исполнителя: 424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 3.

 

Предмет договора-оферты

Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает обучение Потребителя по дополнительной образовательной программе высшего образования «______________», очная форма обучения.

 

После освоения Потребителем образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается сертификат.

Условия и порядок предоставления услуг

3.1. Услуга предоставляется Исполнителем в полном объеме при условии ее 100% (сто процентов) оплаты Заказчиком. Срок оплаты Услуги заказчиком – до начала ее оказания Исполнителем.

3.2. Заявка на получение Услуги оформляется с использованием Интернета. Уведомление Заказчику о возможности получения Услуги, высылается Исполнителем по электронной почте после регистрации, которая осуществляется до оплаты Услуги.

3.3. После получения Заявки Исполнитель выставляет Заказчику счет (квитанцию) на оплату Услуги.

3.4. После проведения Заказчиком оплаты выставленного счета, и зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, настоящая Оферта вступает в силу.

3.5. Услуги считаются оказанными надлежащим образом и в полном объеме, если в течение 72 (семидесяти двух) часов с момента окончания оказания услуг Заказчик не выставил рекламацию.

В случае, если Заказчик потребовал возврата денежных средств за оплаченные им услуги менее, чем за 72 (семьдесят два) часа до начала получения Услуги, денежные средства возвращаются с удержанием 10 (десяти) % предоплаченных Услуг. В случае, если Заказчик потребовал возврата денежных средств за оплаченные им Услуги более, чем за 72 (семьдесят два) часа до начала получения Услуг, денежные средства возвращаются в полном объеме за вычетом накладных расходов по пересылке денежных средств.

3.6. Настоящий договор имеет силу Акта об оказании услуг. Отсутствие требования о возврате денежных средств, в соответствии с пунктом 2.5 настоящего договора, означает, что Услуга оказана в срок и надлежащего качества, и ее приемка производится без подписания актов.

Права Исполнителя, Заказчика, Потребителя

4.1.Исполнитель вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Потребителя.

4.2.Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 2 настоящего договора.

4.3.Заказчик вправе получать информацию об успеваемости Потребителя.

4.4. Потребитель вправе:

обращаться к работникам Исполнителя по вопросам, касающимся процесса обучения в образовательном учреждении;

получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки;

пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса.

 

Обязанности Исполнителя

5.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение Услуги, предусмотренной в разделе 2 настоящего договора.

5.2. Создать Потребителю необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы.

5.3. Проявлять уважение к личности Потребителя, не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Потребителя с учетом его индивидуальных особенностей.

Обязанности Заказчика

6.1. Своевременно вносить плату за предоставляемую Услугу, указанные в разделе 2 настоящего договора.

6.2. Обеспечить посещение Потребителем занятий согласно учебному расписанию.

6.3. Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Потребителя на занятиях.

6.4. Проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя.

6.5. Возмещать ущерб, причиненный Потребителем имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обязанности Потребителя

7.1. Посещать занятия, указанные в учебном расписании.

7.2.Выполнять все виды работ, предусмотренные рабочей программой дополнительной образовательной программы.

7.3.Соблюдать требования Устава Исполнителя, Правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

7.4. Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

 

Оплата услуг

8.1. Стоимость (цена) обучения устанавливается в размере ____ ______________________ рублей за весь период обучения.

(указать сумму в рублях цифрами и прописью)

8.2. В случае нарушения п. 3.1. Заказчиком уплачиваются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования с просроченной суммы за каждый день просрочки.

8.3. Оплата обучения производится Заказчиком банковским переводом в российских рублях на основе выставленного исполнителем счета на оплату услуги.

8.4. Оплата производится без налога (НДС) – упрощенная система налогообложения.

8.5. При оплате услуги Заказчик указывает в назначении платежа следующее:

«Оплата по договору-оферте от «____»____________2015_г. (дата составления п/п) за предоставление права участия в дополнительной образовательной программе «_____» с кодом данной услуги, электронная почта Заказчика _____________».

8.6. С момента зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя обязательство Заказчика по оплате считается выполненным.

 



2015-11-20 316 Обсуждений (0)
Обязанности Потребителя. Публичный ДОГОВОР-оферта № _ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обязанности Потребителя. Публичный ДОГОВОР-оферта № _

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)