Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Разрешение споров и разногласий



2015-11-20 546 Обсуждений (0)
Разрешение споров и разногласий 0.00 из 5.00 0 оценок




Договор о распределении прав между моделью и фотографом

 

г. _______________________ «___» ____________ 2010 г.

Стороны:

Фотограф – _____,

Фотомодель – ___ ,

заключили настоящий Договор о следующем:

 

Предмет Договора.

1.1. Стороны признают, что между ними «___» ____________ 2010 г. в г. ____________________________ согласно ст. 159, 434(п.1) Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту – «ГК РФ») в устном виде было заключено Соглашение (далее по тексту – «Соглашение»), согласно которому каждая из Сторон приняла на себя следующие обязательства:

- Фотограф: организовать и провести фотосессию (далее по тексту – «Фотосессия»);

- Фотомодель: позировать в ходе проведения Фотосессии для создания фотографий с её участием (далее по тексту – «Фотографии»).

Сторонами установлено следующее:

- каждая из Сторон должным образом выполнила свои обязательства, принятые ею в соответствии с Соглашением, в результате чего в ходе проведения Фотосессии были созданы Фотографии

- стоимость Фотографий и размер платы за позирование являются равными, по этой причине Фотомодель согласна на выплату ей вознаграждения в натуральной форме и замену денежного вознаграждения передачей ей Фотографий.

- права Фотомодели на запрет использования собственного изображения, установленные согласно ст.152 1 ГК РФ, исчерпаны;

- количество Фотографий, их сюжет и композиция были определены и непосредственно созданы Фотографом;

- настоящий Договор заключен в порядке новации по отношению к Соглашению (на основании ст.414 ГК РФ), Соглашение считается выполненным и утрачивает юридическую силу с момента вступления в силу настоящего Договора.

1.2. Интеллектуальные права на Фотографии распределяются в соответствии с условиями настоящего Договора. Согласно настоящему Договору Стороны приобретают иные права и обязанности, связанные с реализацией исключительных прав.

 

Интеллектуальные права и связанные с ними права и обязанности.

2.1. Исключительное право на каждую из Фотографий принадлежит Фотографу и Фотомодели совместно. Каждая из Сторон имеет личное неимущественное право, связанное с Фотографиями.

2.2. Каждая из Сторон вправе использовать Фотографии каким бы то ни было образом самостоятельно и без согласия другой Стороны.

Каждая из Сторон вправе производить обработку Фотографий (ретуширование, изготовление коллажей и др.). Произведения, созданные в результате таковой обработки и использования Фотографий иным образом, включая обработанные варианты Фотографий (далее по тексту – «Произведения») должны соответствовать условиям, обозначенным в п.2.3 настоящего Договора, а также в возможно короткие сроки быть доведёнными до сведения другой Стороны. Исключительные права на каждое из Произведений приобретает Сторона, его создавшая.

Каждая из Сторон приобретает личное неимущественное право, связанное с каждым из Произведений, вне зависимости от приобретения исключительных прав на него.

2.3. В результате переработки и иного использования Фотографий не допускается создание порнографических произведений, а также произведений и иных действий, каким-либо образом порочащих честь и достоинство Фотографа, Фотомодели, иных лиц противоречащих их правам и интересам, не соответствующих общественной морали, этики и законодательству России.

2.4. Каждая из Сторон вправе реализовать своё право на обнародование Фотографий и Произведений самостоятельно и без согласия другой Стороны.

Каждая из Сторон обязуется не чинить каких бы то ни было препятствий другой Стороне при реализации своих прав, связанных с правом на обнародование Фотографий и Произведений.

2.5. Каждая из Сторон вправе распоряжаться принадлежащими ей исключительными правами на Фотографии самостоятельно и без согласия другой Стороны.

2.6. Продукция и доходы, полученные от реализации каким бы то ни было образом исключительных прав на Фотографии, принадлежат Стороне, осуществившей таковую реализацию.

2.7. С целью соблюдения личных неимущественных прав при опубликовании (использовании иным образом) Фотографий и Произведений должны быть указаны официальные фамилия и полное имя (без отчества) Фотографа и Фотомодели (как вариант: следующие псевдонимы:

Фотограф – «_____»,

Фотомодель – «___»).

2.8. Каждая из Сторон обязуется принимать исчерпывающие меры по исключению, выявлению и пресечению случаев несанкционированного и не отвечающего их интересам использования Фотографий, а также в возможно короткие сроки информировать другую Сторону о каждом выявленном таковом случае, принятых мерах по его устранению, наказанию виновных и о предотвращении нарушений исключительных прав на Фотографии.

2.9. Фотомодель предоставляет Фотографу и (или) обладателю исключительных прав на Фотографии и Произведения, а также лицам, правомерно использующим Фотографии и Произведения, право на использование своего изображения (включая использование при обнародовании).

 

Разрешение споров и разногласий.

3.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в процессе выполнения настоящего Договора, должны быть разрешены путём предъявления претензий. Сторона, получившая претензию, обязана в течение десяти дней её рассмотреть и принять по итогам рассмотрения обоснованное решение (удовлетворить, отклонить и др.) либо принять все меры для проведения переговоров между Сторонами.

3.2. В случае, когда споры и разногласия Стороны не разрешили путём предъявления претензий, каждая из Сторон вправе обратиться в суд согласно законодательству России.

 

Прочие положения.

4.1. Каждая из Сторон вправе привлекать третьих лиц (художников, экспертов и др.) с целью обеспечения выполнения настоящего Договора, реализации своих прав и обязанностей.

4.2. Настоящий Договор обретает юридическую силу с момента его подписания. Время действия настоящего Договора не ограничено.

4.3. Интеллектуальные права считаются распределёнными и обретёнными каждой из Сторон с момента вступления настоящего Договора в силу. Для реализации настоящего Договора совершения каких – либо иных документов между Сторонами не требуется.

4.4. Права и обязанности по настоящему Договору могут быть переданы каждой из Сторон третьим лицам без волеизъявления другой Стороны. Настоящее положение не затрагивает личных неимущественных прав и прав и обязанностей, с ними связанных.

4.5. Настоящий Договор составлен в двух имеющих равную юридическую силу экземплярах - по одному для каждой из Сторон.

 



2015-11-20 546 Обсуждений (0)
Разрешение споров и разногласий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Разрешение споров и разногласий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (546)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)