Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Взимание родительской платы за присмотр и уход за детьми



2015-11-20 472 Обсуждений (0)
Взимание родительской платы за присмотр и уход за детьми 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР ____

Об оказании услуг по присмотру и уходу за ребенком

город Москва «____» __________ 2015 года

 

Индивидуальный предприниматель Кучма Игорь Викторович, именуемый в дальнейшем «Педагог», с одной стороны, и законный представитель ребенка ______________ «_____» _____________ __________ г.р. (далее – «Ребенок»), являющийся (-щаяся) его (ее) матерью (отцом, либо лицом, их заменяющим) ____, именуемый в дальнейшем «Родитель»,с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

  1. Предмет договора

1.1. Родитель поручает, а Педагог обязуется оказать комплекс услуг по присмотру и уходу за Ребенком (по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания Ребенка, обеспечению соблюдения им личной гигиены и режима дня) в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

1.2. Педагог является индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по присмотру и уходу за детьми непосредственно, без привлечения педагогических работников.

1.3. На отношения сторон распространяется действие законодательства Российской Федерации: гл. 39 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования, СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», а также иных нормативных правовых актов.

1.4. Родители не могут устраняться от бремени несения расходов на присмотр и уход за детьми, в том числе в образовательных организациях.

1.5. Подписанием настоящего Договора Родитель подтверждает, что до начала оказания услуг по настоящему Договору он в соответствии со ст. 32 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ознакомлен со следующей информацией о Педагоге:

- ФИО: Кучма Игорь Викторович;

- Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя: Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя 77 № 015241876 от 19 июня 2013 г.;

- Уровень профессионального образования: Высшее, университет. Кандидат педагогических наук;

- Общий стаж педагогической деятельностью: 33 года;

- стаж занятия индивидуальной педагогической деятельностью: 3 года.

Данная информация предоставлена в полном объеме, по требованию Родителя ему предъявлены подтверждающие документы.

1.6. Настоящий Договор является в соответствии со ст. 53 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» основанием возникновения образовательных отношений.

 

 

Обязанности сторон

2.1. Педагог принимает на себя следующие обязательства:

2.1.1. Зачислить ребенка в группу, на основании заявления и документов, удостоверяющих личность ребенка и родителя (законного представителя);

2.1.2. Ознакомить Родителя с актами, регламентирующими процесс присмотра и ухода за детьми, находящимися под присмотром Педагога.

2.1.3. Обеспечить:

- создание безопасных условий для присмотра и ухода за ребенком, его содержание в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими охрану жизни и здоровья ребенка;

- присмотр и уход за Ребенком во время его пребывания под присмотром Педагога;

- взаимодействие с семьей Ребенка по вопросам присмотра и ухода за Ребенком;

- конфиденциальность при сборе, обработке, хранении, передаче персональных данных родителей и ребенка.

- соблюдение прав и свобод Ребенка;

2.1.4. Организовать предметно-развивающую среду (помещение, оборудование), способствующую обеспечению полноценного и качественного присмотра и ухода за ребенком.

2.1.5. Организовать условия для осуществления медицинского обслуживания детей. Создать условия для охраны здоровья детей в процессе присмотра и ухода.

2.1.6. Обеспечить ребенка сбалансированным питанием, необходимым для его нормального роста и развития, в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем.

2.1.7. Установить длительность пребывания ребенка под присмотром Педагога - 5 дней в неделю (понедельник – пятница), с 9.30 до 13.30 (17.30) кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

2.1.8. Сохранять место за ребенком в случае его болезни, санаторно-курортного лечения; карантина; отпуска «Родителя» на основании заявления законного представителя ребенка; временного отсутствия «Родителя» по уважительным причинам с предоставлением подтверждающих документов (болезнь, командировка).

2.1.9. Переводить ребенка в следующую возрастную группу с 1 июля по 1 сентября ежегодно.

2.1.10. Знакомить Родителей (законного представителя) с документами, определяющими порядок взимания родительской платы за присмотр и уход и изменениями размера родительской платы за присмотр и.

2.2. Родитель (законный представитель) обязуется:

2.2.1.Заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка

2.2.2. Соблюдать требования актов, регламентирующих процесс присмотра и ухода.

2.2.3. Уважать честь и достоинство Педагога, осуществляющего присмотр и уход, а также детей и других родителей, не допускать в их присутствии конфликтов.

2.2.4. Соблюдать режим дня, выполнять назначения врача, предложения Педагога и др.

2.2.5. Своевременно и в полном объеме вносить родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в соответствии с разделом 4 настоящего Договора в срок до 20 числа текущего месяца.

2.2.6. Предоставлять Педагогу квитанцию об оплате родительской платы за присмотр и уход в срок до 20 числа текущего месяца.

2.2.7. Ежедневно, под роспись лично передавать ребенка Педагогу с 9.30 до 10.00 и забирать ребенка у Педагога – до 14.30, (17.30) в соответствии с режимом работы Педагога, не доверяя ребенка лицам, не достигшим 18 - летнего возраста.

В случае отсутствия у Родителя (законного представителя) возможности лично передать и (или) забрать Ребенка, Родитель (законный представитель) письменно указывает Ф.И.О. лица, паспортные данные доверенного лица, которому он доверяет передавать Воспитателю и (или) забирать Ребенка при условии достижения доверенному лицу 18-ти лет.

2.2.8. Забрать ребенка в течение 1 часа в следующих случаях:

- медицинских показаний (травма ребенка, рвота, жидкий стул, высокая температура и т.п.)

- аварийное состояние помещения, в котором оказываются услуги по настоящему Договору (отсутствие холодной воды, отключение электроэнергии, засор канализации, прорыв системы отопления, понижение температурного режима в помещениях, угроза террористического акта и т.п.)

2.2.9. Приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде, обуви. Обеспечить Ребенка соответствующей одеждой комфортного пребывания под присмотром Педагога в течение дня:

- сменную одежду для прогулки (штаны, варежки, перчатки и т.д.) с учетом погоды и времени года,

- сменное белье (трусы, майки, носки, пижама в холодный период);

- расческу, носовые платки, разовые платки в период карантина;

2.2.10. Своевременно сообщать Педагогу о хронических заболеваниях Ребенка, наличии у него пищевой и иной аллергии;

2.2.11. Не приводить Ребенка к Педагогу с признаками простудных или инфекционных заболеваний для предотвращения их распространения среди других детей. В соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13 «Выявленные больные дети или с подозрением на заболевание не принимаются»;

2.2.12. Не приносить к Педагогу медицинские препараты для лечения Ребенка;.

2.2.13. Не давать Ребенку в период нахождения под присмотром Педагога колющих, режущих предметов, игрушек, содержащих мелкие детали, батареек, ценных вещей и украшений, жевательную резинку и другие продукты питания. За сохранность этих вещей Педагог ответственность не несет.

2.2.14. Информировать Педагога:

- о предстоящем отсутствии ребенка по причинам: санаторно-курортного лечения, отпуска, не менее чем за 2 рабочих дня;

- о причине отсутствия ребенка до 10 часов текущего дня;

- о возвращении после отпуска, болезни и т. д. до 14.00 часов, предшествующего дню возвращения.

2.2.15. Взаимодействовать с Педагогом по всем направлениям воспитания и обучения.

 

Права сторон

3.1. Педагог имеет право:

3.1.1. Вносить предложения по совершенствованию воспитания ребенка в семье.

3.1.2. Устанавливать период адаптации для детей с 5 лет, проходит: 1 неделя – с 8.00 до 11.00, 2 неделя – с 8.00 до 12.00, 3 неделя – с 8.00 – 13.00, 4 неделя - с 8.00 – 14.00.

3.1.3. На защиту профессиональной чести и достоинства;

3.1.4. Отчислить Ребенка из группы при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья Ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в группе или по заявлению родителя (законного представителя);

3.1.5. Требовать от родителя (законного представителя) выполнения условий настоящего Договора.

3.1.6. Не принимать ребенка под присмотр после его 5 дневного отсутствия без справки врача детской поликлиники о состоянии его здоровья;

3.1.7. Не принимать Ребенка с признаками заболевания, выявленными при утреннем приеме.

3.1.8. Зачислять, объединять в одну группу детей как одного возраста, так и разных возрастов (разновозрастные группы)

3.2. Родитель имеет право:

3.2.1. Знакомиться с содержанием процессов присмотра и ухода за Ребенком, с актами, регламентирующими деятельность Педагога.

3.2.2. Защищать права и законные интересы Ребенка.

3.2.3. Вносить предложения по улучшению работы с детьми и по организации присмотра и ухода за детьми у Педагога.

3.2.4. Расторгнуть настоящий Договор досрочно в одностороннем порядке при условии предварительного письменного уведомления об этом Педагога в порядке, установленном действующим законодательством.

 

Взимание родительской платы за присмотр и уход за детьми

4.1. За присмотр и уход Педагога за Ребенком Родитель (законный представитель) вносит родительскую плату.

4.2. Размер родительской платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в частной образовательной организации составляет 20000 рублей в месяц.

4.3. При увеличении затрат на присмотр и уход за детьми, размер родительской платы подлежит пересмотру, но не более 2 раз в год.

4.4. Размер родительской платы определяется исходя из затрат на ежемесячное содержание ребенка по присмотру и уходу с учетом требований действующего законодательства и расходов за истекший финансовый год.

4.5. Родителями (законными представителями) оплачивается весь период нахождения ребенка в списках воспитанников Педагога, за исключением случаев, установленных законом.

При непосещении ребенком образовательной организации по причинам не указанным в настоящей части, родительская плата взимается без учета затрат на продукты питания.

4.6. Размер родительской платы не зависит от количества рабочих дней, в разные месяцы. Родительская плата вносится до 20 числа текущего месяца.



2015-11-20 472 Обсуждений (0)
Взимание родительской платы за присмотр и уход за детьми 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Взимание родительской платы за присмотр и уход за детьми

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (472)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)