Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Станковой живописи и графики



2015-11-20 380 Обсуждений (0)
Станковой живописи и графики 0.00 из 5.00 0 оценок




Договор на создание произведений скульптуры, декоративно-прикладного искусства, монументально-декоративных,

Оформительских работ,

Станковой живописи и графики

г. ____________________________ "___"__________ ____ г.

ДОГОВОР № ____

На создание произведений скульптуры, декоративно-прикладного искусства,

Монументально-декоративных,

Оформительских работ,

станковой живописи и графики

 

_________ "___)____________________________", (наименование организации)

 

именуем__ в дальнейшем "Заказчик" в лице ________________________________, действующ___ (должность, Ф.И.О.)

 

 

на основании ______________, с одной стороны, и _____ "__________________________", (Устава, др.) (наименование организации)

 

 

в лице __________________________, действующ___ (должность, Ф.И.О.)

 

 

на основании _ (Устава, др.)

 

 

Вариант 2: _ (Ф.И.О., домашний адрес, паспортные данные автора произведения скульптуры,

 

 

_____________ декоративно-прикладного искусства, монументально-декоративных,

 

 

_____________, оформительских работ, станковой живописи и графики)

 

 

именуем___ в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, вместеименуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательствапо созданию _____________________ (произведение скульптуры, декоративно-прикладного искусства,монументально-декоративные и оформительские работы, станковая живопись играфика)

 

именуем___ в дальнейшем "художественное произведение". 1.2. Художественное произведение создается в соответствии с заданием: ______, (тематика художественного произведения)

 


__________, (техника исполнения)

 


__________, (материал)

 


__________, (размер)

 


__________, (количество)

 


__________, (место исполнения)______________________ <1>. (другие необходимые данные)

 


--------------------------------

<1> При заключении договора на создание произведений скульптуры Исполнитель предъявляет Заказчику эскиз (набросок).

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется сдать Заказчику готовое художественное произведение в срок ____________________, а Заказчик принять его и оплатить.

2.2. Художественное произведение создается Исполнителем _____________ (по месту нахождения Исполнителя/по адресу Заказчика).

Примечание: Если художественное произведение создается по адресу Заказчика, то последний предоставляет Исполнителю: помещение, соответствующее следующим требованиям: ________________________________;

рабочую силу в количестве _______ человек, механизмы для производства вспомогательных работ: _______________________.

2.3. Исполнитель согласовывает с Заказчиком эскиз, если на его создание е был заключен отдельный договор.

2.4. Материалы для создания художественного произведения предоставляет Заказчик к месту работы в срок _______________________ (если иной порядок не установлен соглашением сторон).

2.5. Эскизы, модели, картоны выполняются из материала Исполнителя.

2.6. При просрочке предоставления материалов Заказчиком срок создания художественного произведения соответственно изменяется.

2.7. Заказчик вправе ознакомиться у Исполнителя с ходом работ на любом этапе создания художественного произведения.

2.8. Если во время исполнения художественного произведения возникнет необходимость внести какие-либо изменения в задание (пункт 2 договора) или другие изменения в условия договора, то такие изменения оформляются письменным соглашением сторон.

2.9. Решение о соответствии художественного произведения заданию и его качестве принимает художественный совет Исполнителя. Исполнитель вызывает представителя Заказчика для участия в заседании художественного совета и составления акта, о чем письменно уведомляет Заказчика не позднее 30 дней до начала заседания.

2.10. После принятия решения художественным советом Стороны составляют акт сдачи-приемки (Положение N 1).

2.11. При неявке представителя Заказчика на совет или несформировании комиссии Заказчиком в назначенный срок Исполнитель вправе по истечении двух дней составить односторонний акт, один экземпляр которого, а в случае неявки представителя Заказчика и выписка из протокола заседания художественного совета высылаются Заказчику.

2.12. Заказчик в течение ___________ дней со дня получения акта сдачи-приемки художественного произведения направляет Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки или мотивированный отказ от приемки работ.

2.13. В случае мотивированного отказа Заказчика сторонами составляется двусторонний акт с указанием необходимых доработок и сроков их выполнения.

Вариант 2: (в случае, когда Исполнителем по договору является физическое лицо).

2.9. Исполнитель обязан уведомить Заказчика о готовности художественного произведения к приемке.

После получения уведомления Исполнителя Заказчик, не позднее ____________ дней с момента извещения, утверждает и сообщает Исполнителю состав комиссии по приемке художественного произведения для дачи заключения о соответствии художественного произведения заданию и качестве этого произведения и дату ее заседания.

2.10. После принятия решения комиссией Стороны составляют акт сдачи-приемки (Приложение N 1).

2.11. При несформировании комиссии Заказчиком в назначенный срок Исполнитель вправе по истечении двух дней составить односторонний акт, один экземпляр которого и выписку из протокола заседания комиссии высылаются Заказчику.)

2.13. Исполнитель организует отправку художественного произведения Заказчику (если оно создавалось у Исполнителя) в ___________________________ срок. Тара, упаковка должны обеспечивать сохранность художественного произведения при перевозке и хранении.

2.14. Установка, монтаж художественного произведения осуществляютсяИсполнителем на условиях, предусмотренных п. 2.2 настоящего договора,а подготовительные работы ___________________ - Заказчиком, если иное не (вид работ)установлено соглашением сторон. Срок установки _______________________.

2.16. Если Исполнитель не устранил выявленные недостатки в согласованный срок, Заказчик вправе отказаться от договора и потребовать возмещения убытков.

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ ПО ДОГОВОРУ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ по настоящему договору составляет _________________________(_________________________) рублей и определяется на основании сметно-финансового (сумма прописью)расчета, составленного Исполнителем и согласованного с Заказчиком,являющегося неотъемлемой частью настоящего договора. 3.2. Оплата производится ______________ (единовременно за законченную работу,

__________. поэтапно, в соответствии с календарным планом, авансовым платежом, др.)

 



2015-11-20 380 Обсуждений (0)
Станковой живописи и графики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Станковой живописи и графики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (380)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)