Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права и обязанности Сторон. 2.1. Университет обязан:



2015-11-20 302 Обсуждений (0)
Права и обязанности Сторон. 2.1. Университет обязан: 0.00 из 5.00 0 оценок




2.1. Университет обязан:

2.1.1. Организовать вступительные экзамены в аспирантуру в соответствии с приказом о допуске.

2.1.2.После поступления оплаты в Университет зачислить приказом абитуриента на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

2.1.3. Утвердить приказом темы научно-исследовательских работ аспирантов.

2.1.4. Обеспечить проведение учебных занятий по дисциплинам (модулям) в форме лекций, семинаров, консультаций, научно-практических занятий, лабораторных работ, коллоквиумов и в иных формах; проведение практик; проведение научно-исследовательской работы, в рамках которой аспирант выполняет самостоятельные научные исследования в соответствии с направленностью программы аспирантуры; проведение контроля качества освоения программы аспирантуры посредством текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации аспирантов.

2. 2. Заказчик обязан:

2.2.1. Оплатить обучение Аспиранта в размере и в сроки, предусмотренные в разделе 3 настоящего договора.

2.2.2. Своевременно извещать Научно-исследовательский сектор университета (НИС) о невозможности своевременной оплаты обучения, до начала каждого нового учебного года уточнять стоимость года обучения.

2.2.3. Своевременно доводить до сведения Университета информацию об изменении официального наименования юридического лица, местонахождения, банковских реквизитов.

2.3. Аспирант обязан:

2.3.1. Разработать и предоставить в отдел аспирантуры индивидуальный учебный план и тему научно-исследовательской работы не позднее 3-х месяцев после зачисления на обучение.

2.3.2. Своевременно доводить до сведения отдела аспирантуры информацию о смене фамилии, имени, отчества, адреса места жительства или места пребывания, иных контактных сведений.

2.3.3. Своевременно выполнять индивидуальный учебный план; успешно проходить промежуточные аттестации и государственную итоговую аттестацию; получить диплом об окончании аспирантуры, подтверждающий получение высшего образования по программе аспирантуры.

2.4. Университет имеет право:

2.4.1. В одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора в случае невыполнения Заказчиком условий об оплате стоимости обучения в сроки и порядке, предусмотренном в разделе 3 настоящего договора, путем направления письменного уведомления Заказчику за тридцать дней до даты расторжения договора.

2.4.2. Изменять стоимость обучения в порядке и на условиях, указанных в пункте 3.1. настоящего договора.

2.5. Заказчик имеет право:

2.5.1. Отказаться от исполнения договора в любое время.

2.5.2.При расторжении договора с Университетом Заказчику возвращается доля средств, определяемая за вычетом средств, приходящихся на время пребывания Аспиранта в аспирантуре до даты приказа на отчисление.

 

Стоимость обучения и порядок расчетов

3.1. Стоимость обучения по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре за один учебный год составляет __________________________ ___

(указывается сумма прописью и цифрами)

3.2.Стоимость обучения на каждый учебный год утверждается приказом ректора Университета.

3.3. В последующие годы Университет вправе без согласия Заказчика произвести индексацию размера стоимости услуг в зависимости от инфляции. Если оплата произведена за весь период обучения, то оплаченная сумма индексации не подлежит.

3.4. Заказчик перечисляет указанную суммуза услуги ежегодно по стоимости, установленной на соответствующий учебный год или единовременно предоплатой на весь период обучения (НДС не облагается на основании п.2.14 ст.149 гл.21 разд.YIII ч.2 НК РФ). На каждый последующий год оплата перечисляется за 1 месяц до начала следующего года обучения с предоставлением в НИС копии квитанции об оплате за обучение (физико-математический корпус, 2 этаж, каб. 209).

3.5. Оплата стоимости обучения осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Университета.

Порядок разрешения споров

4.1. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего договора, решаются путем переговоров.

4.2. Споры и разногласия, не урегулированные путем переговоров, подлежат разрешению в суде.

 

Срок действия, изменения и расторжения договора

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до «___» _____________ 201__г.

5.2. Настоящий договор расторгается в связи с истечением срока действия настоящего договора, с отчислением аспиранта, с ликвидацией Заказчика, в иных случаях, предусмотренных настоящим договором.

5.3. При расторжении договора доля средств, возвращаемых Заказчику, определяется за вычетом средств, приходящихся на время пребывания Аспиранта в аспирантуре до даты приказа на отчисление.

5.4. Все изменения и дополнения к договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

 



2015-11-20 302 Обсуждений (0)
Права и обязанности Сторон. 2.1. Университет обязан: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права и обязанности Сторон. 2.1. Университет обязан:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (302)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)