Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ ФАКТОРОВ РИСКА, СВЯЗАННЫХ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЩЕСТВА



2015-11-20 559 Обсуждений (0)
ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ ФАКТОРОВ РИСКА, СВЯЗАННЫХ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЩЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




Отраслевые риски

Риски носят предсказуемый характер и связаны, прежде всего, с двумя основными факторами:

- сезонный спрос на продукцию предприятия;

- недостаточная платежеспособность основных заказчиков – Водоканалов.

 

Региональные риски

Большинство сделок Общество совершает на территории Российской Федерации. Таким образом, основные риски, влияющие на деятельность Общества – это риски Российской Федерации. Экономическая нестабильность в России может оказать неблагоприятное воздействие на потребительский спрос, что существенным и неблагоприятным образом повлияет на планы Общества.

В связи с тем, что общество осуществляет поставку своей продукции в страны СНГ, возможны риски, связанные с политической, экономической, правовой деятельностью зарубежных партнеров.

Риски, связанные с деятельностью общества

- налогообложение

Нестабильная и изменчивая налоговая система России порождает существенные риски, которые усложняют налоговое планирование и решение коммерческих вопросов для Эмитента.

Налоговое законодательство и правила в России подвержены частому изменению, поддаются неоднозначному толкованию и отличаются непоследовательным проведением в жизнь. В дополнение к значительному налоговому бремени Общества эти условия осложняют его налоговое планирование и связанные с ним решения коммерческих вопросов.

- кредитные риски

Общество подвержено риску того, что сторона по сделкам, которая должна денежные средства, не выполняет свои обязательства. Эти стороны могут не выполнить свои обязательства по отношению к Обществу в силу банкротства, недостатка ликвидности, либо иным причинам, что в сою очередь может ухудшить экономическое положение Общества.

 

Управление рисками

В качестве способов снижения отрицательного влияния указанных рисков и (или) их минимизации Обществом можно указать следующие:

- заключение долгосрочных договоров;

- хеджирование (открытие противоположной позиции) как способ избежания ценового риска;

- избежание риска, то есть разработка разумной и взвешенной стратегии, которая позволит ограничить неблагоприятные последствия вышеназванных рисков.

 

СОСТАВ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОБЩЕСТВА

В 2011 году в соответствии с решением годового общего Собрания акционеров от 30 июня 2011 года, в Совет директоров были избраны:

Ф.И.О. Год рождения Место работы Наименование должности по основному месту работы Доля в Уставном капитале Общества Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций Общества
Малышев Олег Михайлович     10,8449 %
Тамилин Сергей Евгеньевич ОАО завод «Водмашоборудование» директор
Синяков Максим Сергеевич ОАО завод «Водмашоборудование» заместитель директора по общим вопросам
Щербинина Любовь Александровна ОАО завод «Вомдашоборудование» главный бухгалтер
Дениско Юлия Николаевна   ОАО завод «Водмашоборудование» заместитель директора по коммерческим вопросам
Попов Александр Николаевич   ОАО завод «Водмашоборудование» заместитель директора по технической подготовке производства
Выставкин Александр Дмитриевич   ОАО завод «Водмашоборудование» заместитель директора по производству    

 

В течение 2011 года членами совета директоров сделки с акциями Общества не совершались.

 

СОСТАВ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ

 

В соответствии с Уставом общества, полномочия единоличного исполнительного органа осуществляет Директор.

Коллегиальный исполнительный орган Уставом не предусмотрен. Директором ОАО завод «Водмашоборудование» является Тамилин Сергей Евгеньевич, 1965 года рождения. В течение 2011 года Тамилиным Сергеем Евгеньевичем сделки с акциями Общества совершались.

 

КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ И РАЗМЕР ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, ВЫПЛАЧЕННОГО ЧЛЕНАМ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА В 2011 ГОДУ

Общество не практикует выплату вознаграждения членам Совета директоров за осуществление ими своих функций.

Размер вознаграждения директора Общества определяется трудовым договором и предусматривает ежемесячную выплату фиксированного оклада. Размер вознаграждения директора не раскрывается в годовом отчете Общества в связи с тем, что Федеральный закон «Об информации, информатизации и защите информации» относит данные сведения к персональным данным, не подлежащим раскрытию третьим лицам, если иное не установлено иным Федеральным Законом.

 

СВЕДЕНИЯ О СОБЛЮДЕНИИ ОБЩЕСТВОМ КОДЕКСА КОРПОРАТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ

Обществом официально не утвержден Кодекс корпоративного поведения или иной аналогичный документ. Однако ОАО завод «Водмашоборудование» обеспечивает акционерам все возможности по участию в управлении Обществом и ознакомлению с информацией о деятельности общества. В соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Федеральным законом «О рынке ценных бумаг» и иными правовыми актами. Основным принципом построения Обществом взаимоотношений с акционерами является разумный баланс между Обществом как хозяйствующим субъектом и его акционерами.

 



2015-11-20 559 Обсуждений (0)
ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ ФАКТОРОВ РИСКА, СВЯЗАННЫХ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЩЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ ФАКТОРОВ РИСКА, СВЯЗАННЫХ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЩЕСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (559)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)