Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок проведения проверки, оформление, обжалование результатов



2015-11-20 573 Обсуждений (0)
Порядок проведения проверки, оформление, обжалование результатов 0.00 из 5.00 0 оценок




Процедура: включение суб в сводный план проверок, назнач проверки руководителем органа, кот б проверять, уведомление органа, в кот будпрох проверка, перечень вопросов, начало провед проверки(предъявлудостовер), проведепров(выбор методов ), исследование док-в. Способы проверки:встречная, экспертиза подписей, оформление рез-тов актом проверки или справкой. Реш-е акта мб обжал в суд и вне суд пор(в теч года м подать заяв в суд). Оформление результатов: акт проверки не позднее 5 дней, должен сод-ть нарушения, кот были выявлены, вручается проверяемому субъкту.А субъект имеет право в теч 15 дней направить возражения. Обжаловать в теч года можно этот срок пресекательный, год прошел и право на защиту прекращается.

О проверке плановой субъекта информируют на сайте КГК, направляют субъекту за 10 дней уведомление. Неплановые(при возникновении экстренной необходимости.

Доступ на терриотосущ при предъявлении док-та и предписания. Осмотр провод в присут проверяемого, а осмотр помещений – в присутмат-ответственного лица. Изъятие док пр-ся в случ невозможности снять копии, либо отказа проверяемого сделать копию.Изъятые док-ты описывают в акте изъятия. По рез-м проверки в ходе кот выявлены наруш, составляют акт проверки. А если не выявлено то справкой проверки.

Проверяющий не им права уч в проведении проверки если:

Является учредителем либо работником проверяемого, близким родствучредиля, являлся раб-ком в теч срока менее 3 лет до дня начала проверки.



41. Классификация имущества субъекта хозяйствования:

Имущество субъектов хозяйствования состоит из

материальных, финансовых и невещественных активов.

В состав материальных активов входят основные фонды и оборотные

средства.

К финансовым активам относятся:

- кассовая наличность, депозиты в банках, вклады, чеки, расчетные

документы в пути, страховые полисы, свидетельства и другие страховые

документы;

-вложения в государственные или иные ценные бумаги;

- потребительский кредит, предоставляемый субъектом

хозяйствования своим работникам;

- паи и долевые вклады в имуществе других субъектов

хозяйствования;

- прочие финансовые активы.

Невещественные активы составляют:

-торговые марки и знаки, названия, патенты, пакеты документов,

ноу-хау, иные виды интеллектуальной собственности;

-имущественные права на пользование ресурсами;

-прочие невещественные активы. Согласно существующей классификации основные фонды промышленности по своему составу в зависимости от целевого назначения и выполняемых функций подразделяются на следующие виды: - здания, - сооружения, - передаточные устройства, - машины и оборудование, в том числе: - силовые - рабочие - вычислительная техника - прочие - транспортные средства, - инструменты, - производственный инвентарь и принадлежности, - прочие основные фонды (рабочий скот, многолетние насаждения) . оборотные средства - это авансируемая в денежной форме стоимость, принимающая в процессе планомерного кругооборота средств форму оборотных фондов и фондов обращения, необходимая для поддержания непрерывности кругооборота и возвращающаяся в исходную форму после его завершения.



42. Источники формирования имущества субъектов предпринимательской деятельности. Источниками формирования имущества индивидуального предпринимателя, осуществляющего хозяйственную деятельность без образования юридического лица является имущество, принадлежащее ему на праве частной собственности. В данном случае правовой режим имущества гражданина не меняется.

Источниками формирования имущества юридического лица являются:

-денежные материальные взносы учредител, доходы, полученные от реализации работ, услуг, и других видов хозяйственной деятельности; доходы от ценных бумаг;кредиты банков и других кредиторов;капитальные вложения и дотации из бюджета;

-иные источники, не запрещенные законодательными актами РБ.

Юридические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность могут быть разделены с точки зрения имущественного режима на две группы: юридические лица - собственники и юридические лица - несобственники.

Источники первоначального формирования имущества субъектов хозяйствования в зависимости от их организационно-правовых форм:

-индивидуальный предприниматель - имущество, находящее в собственности или приобретенное у других субъектов хозяйствования; полное товарищество - вклады участников (полных товарищей);

-коммандитное товарищество - вклады участников;

-общество с ограниченной ответственностью - вклады участников;

-общество с дополнительной ответственностью - вклады участников;

-открытое акционерное общество - за счет продажи акций в форме открытой подписки;

-закрытое акционерное общество - за счет распределения акций только среди учредителей или иного заранее определенного круга лица; дочерние хозяйственные общества - вклады участников;

- зависимое хозяйственное общество – вклады участников;

государственные унитарные предприятия – бюджетные ассигнования и вклады других унитарных предприятий;

потребительский кооператив – паевые взносы участников;

общественные и религиозные организации (объединения)- членские взносы участников;

фонды – имущественные взносы учредителей;

ассоциации и союзы – вклады участников.





2015-11-20 573 Обсуждений (0)
Порядок проведения проверки, оформление, обжалование результатов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок проведения проверки, оформление, обжалование результатов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (573)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)