Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


По какой формуле определяется и как направляется вращательное ускорение точки? Из какой более общей формулы получена рассматриваемая?



2015-11-20 717 Обсуждений (0)
По какой формуле определяется и как направляется вращательное ускорение точки? Из какой более общей формулы получена рассматриваемая? 0.00 из 5.00 0 оценок




направлен по касательной к Годографу вектора ω в соответствующей его точке.

из формулы

 

6.2.По какой формуле определяется и как направляется осестремительное ускорение точки ? Из какой более общей формулы получена рассматриваемая?

из формулы

6.3.Какой вид имеет формула для определения полного ускорения точки при вращении тела?

6.4.Как по характеристикам вращательного движения определяется угол между радиусом вращения точки и вектором ее ускорения?

6.5.Какие три характеристики определяет вектор угловой скорости вращающегося тела?

Величину ; положение оси вращения; направление вращения;

6.6.Как выводится векторная формула для определения окружных скоростей точек вращающегося тела?

6.7.Какой вид имеют формулы Пуассона для определения производных по времени от ортов осей вращающейся системы координат?

6.8.Какой вид имеет векторная формула ( формула Ривальса ) для определения вектора ускорения точки вращающегося тела?

6.9.Что понимается под передаточным отношением зубчатой или фрикционной передачи?

передаточные механизмы - механизмы для передачи вращательного движения от одного тела к другому.

Передаточное отношение() — одна из важных характеристик механической передачи вращательного движения, находится как отношение угловой скорости ведущего элемента (ω1) механической передачи к угловой скорости ведомого элемента(ω2) или отношение частоты вращения ведущего элемента (n1) механической передачи к частоте вращения ведомого элемента(n2).

Характеристика передаточное отношение применима как к механической передаче с одной ступенью (одной кинематической парой), так и к механическим передачам со множеством ступеней. Во втором случае передаточное отношение всей механической передачи будет равно произведению передаточных отношений всех ступеней.[

6.10.Как относятся между собой угловые скорости двух, работающих в паре и вращающихся относительно неподвижных осей шестерен, имеющих числа зубьев z1 и z2 ?

 

 

Цикл 7 к теме “ Сферическое движение тела “

Какое движение тела называется сферическим?

Сферическим называют движение тела относительно некоторой неподвижной точки. Называют его так потому, что все точки тела движутся по поверхностям сфер, радиусы которых определяются расстояниями точек до неподвижной точки.

Какими уравнениями описывается сферическое движение тела?

Зависимости углов Эйлера от времени называются уравнениями сферического движения. Эти уравнения имеют вид :

ψ=ψ(t); j = j(t) ; θ = θ(t).



2015-11-20 717 Обсуждений (0)
По какой формуле определяется и как направляется вращательное ускорение точки? Из какой более общей формулы получена рассматриваемая? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: По какой формуле определяется и как направляется вращательное ускорение точки? Из какой более общей формулы получена рассматриваемая?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (717)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)