Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Примерная тематика контрольных работ



2015-11-20 287 Обсуждений (0)
Примерная тематика контрольных работ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Оказание полицией содействия учреждениям и органам уголовно-исполнительной системы в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка при введении режима особых условий в исправительном учреждении в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

2. Информирование полицией администрации исправительного учреждения о продлении срока возвращения осужденного в исправительное учреждение, если такое продление осуществлялось в соответствии со статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации

3. Исполнение полицией решения суда (судьи) о лишении права управления транспортным средством.

4. Исполнение полицией решения суда (судьи) о возмездном изъятии или конфискации оружия и боеприпасов.

5. Исполнение полицией решения суда (судьи) о направлении несовершеннолетних правонарушителей в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.

6. Идентификация полицией лиц, которые по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не могут сообщить сведения о себе, а также идентификации неопознанных трупов.

7. Участие полиции в проведении экспертной оценки состояния антитеррористической защищенности и безопасности объектов.

8. Участие полиции в осуществлении контроля за поведением осужденных, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно.

9. Участие полиции в проверках, проводимых уполномоченными федеральными органами исполнительной власти государственного контроля (надзора) в области транспортной безопасности.

10. Проведение полицией проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

11. Проведение полицией проверок организации охраны, осуществляемой частными охранными организациями, на соответствие установленным правилам.

12. Проведение полицией проверок мест производства, хранения, торговли, коллекционирования и экспонирования оружия, основных частей огнестрельного оружия, мест производства патронов к оружию и составных частей патронов, а также проверок объектов, где они обращаются, мест утилизации боеприпасов

13. Оказание полицией содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в проведении мероприятий по защите Государственной границы Российской Федерации.

14. Участие полиции в осуществлении контроля за соблюдением пограничного режима.

15. Обеспечение полицией по представлениям пограничных органов федеральной службы безопасности временного ограничения или воспрещения доступа граждан на отдельные участки местности или объекты вблизи Государственной границы Российской Федерации.

16. Оказание полицией содействия органам здравоохранения в доставлении в медицинские организации по решению суда лиц, уклоняющихся от явки по вызову в эти организации.

17. Участие полиции совместно с органами здравоохранения в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в наблюдении за лицами, страдающими психическими расстройствами, больными алкоголизмом или наркоманией и представляющими опасность для окружающих, в целях предупреждения совершения ими преступлений и административных правонарушений.

18. Оказание полицией содействия медицинским работникам в осуществлении назначенной судом недобровольной госпитализации лиц в медицинские организации, а также обеспечение медицинским работникам безопасных условий для доступа к этим лицам и их осмотра.

19. Оказание полицией содействия государственным и муниципальным органам, депутатам законодательных (представительных) органов государственной власти, депутатам представительных органов муниципальных образований, зарегистрированным кандидатам на должность Президента Российской Федерации, зарегистрированным кандидатам в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти, кандидатам на выборные должности местного самоуправления, должностным лицам, членам избирательных комиссий, комиссий референдума, представителям общественных объединений и организаций в осуществлении их законной деятельности, если им оказывается противодействие или угрожает опасность.

20. Информирование полицией высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и выборных должностных лиц местного самоуправления (глав муниципальных образований) о состоянии правопорядка на соответствующей территории.

21. Предоставление полицией по межведомственным запросам органов государственной власти, органов местного самоуправления, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, сведений о наличии у лица непогашенной или неснятой судимости, если для предоставления государственной или муниципальной услуги предусмотрено предоставление таких сведений или документа, содержащего такие сведения, в указанные государственные органы или органы местного самоуправления.

22. Использование полицией банков данных государственных органов и организаций, в том числе персональные данные граждан.

23. Оказание полицией содействия судебным приставам в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов, при осуществлении розыска гражданина - ответчика по гражданскому делу, а также должника, имущества должника или розыска ребенка по исполнительным документам.

24. Осуществление полицией контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса в соответствии с федеральным законом.

25. Предоставление полицией гражданину возможности ознакомления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с содержащейся в банках данных информацией, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

26. Использование полицией на охраняемых ею объектах для обнаружения и изъятия незаконно вносимого (выносимого), ввозимого (вывозимого) имущества и для фиксирования противоправных действий технические средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде.

27. Предоставление полицией информации, содержащейся в банках данных, правоохранительным органам иностранных государств и международным полицейским организациям.

28. Привлечение полицией для консультаций в установленном порядке специалистов государственных и муниципальных органов, организаций с сохранением за ними заработной платы (денежного содержания) по основному месту работы (службы).

29. Использование полицией на безвозмездной основе возможностей средств массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации в целях установления обстоятельств совершения преступлений, лиц, их совершивших, а также для розыска лиц, скрывшихся от органов дознания, предварительного следствия или суда, и лиц, пропавших без вести.

30. 16. Прикомандирование сотрудника органов внутренних дел с его согласия для выполнения задач, связанных непосредственно с деятельностью федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел к федеральному органу государственной власти, иному государственному органу или к организации с оставлением в кадрах федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

31. Привлечение сотрудника органов внутренних без освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел и его согласия в связи со служебной необходимостью по решению уполномоченного руководителя к исполнению обязанностей по иной должности, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией).



2015-11-20 287 Обсуждений (0)
Примерная тематика контрольных работ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Примерная тематика контрольных работ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (287)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)