Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Бухгалтерская отчётность организации



2015-11-20 355 Обсуждений (0)
Бухгалтерская отчётность организации 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Бухгалтерская отчетность представляет собой систему показателей, отражающих имущественное и финансовое положение организации на отчетную дату, а также финансовые результаты ее деятельности за отчетный период. Бухгалтерская отчетность как элемент метода бухгалтерского учета является завершающим этапом учетного процесса. По внешнему виду отчетность представляет собой таблицы, заполненные по данным синтетического и аналитического учета. Виды отчетности предприятий классифицируют по видам, периодичности составления, степени обобщения отчетных данных. По видам отчетность подразделяется на бухгалтерскую, статистическую и оперативную. В ИП Шевченко Л.Н. упрощенная система налогообложения, поэтому отчетность включает в себя только:

1. декларация по налогу, который платится в связи с использованием УСН, подаётся один раз в год – до 31 марта;

2. форма 2-НДФЛ представляется один раз в год – до 1 апреля;

3. сведения о среднесписочной численности сотрудников подаются раз в год – до 20 января;

4. книга доходов и расходов – до 31 марта.

Упрощённая система налогообложения содержит сведения об имуществе, обязательствах и финансовых результатах по стоимостным показателям. Составляют ее поданным бухгалтерского учета.

Статистическая отчетность составляется по данным статистического, бухгалтерского и оперативного учета и отражает сведения по отдельным показателям хозяйственной деятельности организации как в натуральном, так и в стоимостном выражении.

 

Заключение

Подводя итоги на практике на предприятии ИП Шевченко Л.Н.: организация работает строго в соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011г. №402-ФЗ «О бухгалтерском учете»; Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина РФ от 29 июля 1998 г. № 34н (в редакции от 26 марта 2007 г. № 26н); Положением по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99), утвержденного Приказом Минфина РФ от 6 июля 1999 г. № 43н, утвержденного Приказом Минфина РФ от 6 июля 1999 г. № 43н, (в ред. Приказов Минфина РФ от 18.09.2006 N 115н, от 08.11.2010 N 142н); Положением по бухгалтерскому учету "Учетная политика организаций" (ПБУ 1/2008), утвержденного Приказом Минфина РФ от 6 октября 2008 г. № 106н (в ред. Приказов Минфина России от 11.03.2009 N 22н, от 25.10.2010 N 132н, от 08.11.2010 N 144н, от 27.04.2012 N 55н); Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению, утвержденных Приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. № 94н (в редакции от 18 сентября 2006 г. № 115н).

ИП Шевченко Л.Н. находится на системе налогообложения УСН (упрощенная система налогообложения).

В кассу ИП Шевченко Л.Н. поступает наличные денежные средства с расчетного счета организации или от покупателей. Инвентаризация в кассе организации проводится один раз в год перед составлением годового отчета. Оформления движения денежных средств по кассе унифицированными формами первичной документации по учету кассовых операций, утвержденными постановлением Госкомстата России от 18 августа 1998 г. № 88 (в редакции от 03 мая 2000 г.):

-КО-1 "Приходный кассовый ордер"

-КО-2 "Расходный кассовый ордер"

-КО-4 "Кассовая книга"

-КН №6 Кассир –операциониста

Основанием открытия банковского счета, счета по вкладу (депозиту) является заключение соответствующего договора и представление всех установленных документов.

Принимаются к бухгалтерскому учету в качестве основных средств и активы.

Основные средства, приобретенные путем оплаты денежными средствами оцениваются и принимаются к бухгалтерскому учету в организацию по их фактической стоимости приобретения. Основным регистром, используемым для оформления расчетов с работниками по оплате труда, является расчетная ведомость. Выдача заработной платы производится по платежным ведомостям в установленные в организации дни месяца. Платежная ведомость закрывается двумя суммами: выдано наличными и депонировано. Выплата заработной платы работникам ИП Шевченко Л.Н. производится два раза в месяц. Выдачу денежные средства ИП Шевченко Л.Н. под отчет на хозяйственные нужды на срок не более 30 дней в течение календарного года. Сотрудники, получившие наличные деньги под отчет, обязаны не позднее 3 рабочих дней по истечении срока, на который они выданы, предъявить в бухгалтерию отчет об израсходованных суммах и произвести окончательный расчет по ним. Список лиц, имеющих право на получение денежных средств под отчет утверждать приказом директора.

Бухгалтерская отчетность представляет собой систему показателей, отражающих имущественное и финансовое положение организации на отчетную дату, а также финансовые результаты ее деятельности за отчетный период. Упрощённая система налогообложения содержит сведения об имуществе, обязательствах и финансовых результатах по стоимостным показателям. Составляют ее поданным бухгалтерского учета.

В отчетах соблюдается полнота, достоверность, соблюдение требования, непротиворечивости. Бухгалтерский и налоговый учет на предприятии ИП Шевченко Л.Н. соблюдается в соответствии с учетной политикой организации.

Во время прохождения практики я ознакомилась с деятельностью работы бухгалтера и системой бухгалтерского учета.

Проходя практику, я узнала много нового для себя и проделала работу, которую знала только теоретически. В будущем, я смогу самостоятельно работать по своей профессии, потому что теперь я знаю работу бухгалтера со всех сторон и не плохо с ней справляюсь.

 

 

Список литературы



2015-11-20 355 Обсуждений (0)
Бухгалтерская отчётность организации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Бухгалтерская отчётность организации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (355)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)