Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Описание экскурсий и экскурсионных объектов, посещенных в ходе зарубежной практики



2015-11-20 353 Обсуждений (0)
Описание экскурсий и экскурсионных объектов, посещенных в ходе зарубежной практики 0.00 из 5.00 0 оценок




 

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УЛИЦА (КИТАЙСКИЙ АРБАТ)

Центральная улица или Центральный пеший проспект находится в центре района Даоли на южном берегу реки Сунгари. Это самый известный в историческом плане проспект Харбина, а также известный торговый центр города. Благодаря своей архитектуре Центральная улица является одной из самых известных улиц на Дальнем Востоке. На торговой улице сосредоточено более 100 предприятий торговли и сферы обслуживания. Много специализированных магазинов, предлагающих товары для женщин и детей, готовую одежду, меховые изделия, обувь, а также мелких магазинчиков промышленных и хозяйственных товаров.

 

СОФИЙСКИЙ СОБОР

Собор Святой Софии – одна из главных достопримечательностей Харбина – находится в районе Даоли, в самом оживленном месте города. Главный купол Софийского собора имеет форму лука. Это классический вид русской архитектуры, по красоте он не уступает московскому собору Василия Блаженного (48,55). Внутренние стены собора расписаны русским художником Анастасьевым. В соборе три святых места: в центре расположена скульптура Христа, с правой стороны – икона «Христос воскрес», иконы – Святой Софии и Святого Николая.

 

БУДДИЙСКИЙ ХРАМ ЦЗИЛЭСЫ

Храм Цзилэсы находится в самом конце улицы Дундачжицзе в районе Наньган г. Харбина. Он построен в двадцатых годах прошлого столетия и является одним из известных на нашем Северо-востоке буддийских храмов. Он является священным местом буддийских паломников Севера Китая и знаменитой достопримечательностью, на которую приезжают посмотреть китайские и зарубежные туристы. Сегодня он является храмом, открытым для общего доступа и взятым провинциальными властями под охрану.

 

МУЗЕЙ ПРОВИНЦИИ ХЭЙЛУНЦЗЯН

Музей расположен в районе Наньган на Музейной площади. Отдельные залы посвящены природе (зал бабочек и ракушек на первом этаже), истории (представлены фрагменты древней посуды, одежда и орудия труда коренных жителей северо-востока), искусства (зал каллиграфии). Интерес представляют останки древних мамонтов и динозавров, а также образцы таких редких животных, как маньчжурский тигр, соболь, лось, росомаха, краснокрылый журавль и снежная сова.

 

СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ

Солнечный остров - одна из главных жемчужин Харбина. Площадь острова составляет 38 кв. км. Сейчас на острове создана зона отдыха для детей и взрослых. Здесь находится озеро Солнце, гора Солнце, водопад, знаменитая Русская деревня. Многочисленные озера связаны между собой мостами. Кроме того, в 1989 г. был построен парк в японском стиле в честь города Ниигата. На солнечный остров можно отправиться из парка на лодке или прогулочном катере, а также с помощью канатной дороги. На острове имеется ряд озер, по которым можно или покататься на лодке, или пройтись по живописным мостикам: это и озеро Солнца, и озеро Лебедей. На озерах в свою очередь есть маленькие острова с не менее экзотическими названиями: например, остров Белок. Остров Солнца – это большой рукотворный природный парк, в свою очередь разбитый на более мелкие. Солнечный остров красив не только летом - зимой здесь проводится ежегодный фестиваль снежных скульптур.

 

САФАРИ ПАРК «ТИГР»

Парк тигра расположен на территории природного заповедника (площадь более 1,2 млн.кв.км) на северном берегу реки Сунгари и представляет собой самый большой в мире лесной парк, где занесенные в книгу исчезающих видов животных тигры обитают в естественной среде. Передвижение по парку – в специальных машинах, защищенных от возможного проявления нестандартного поведения маньчжурского тигра.

 

ХАРБИНСКАЯ ТЕЛЕБАШНЯ

Высоченное сооружение, высотой более 200 метров, где у Вас появиться уникальная возможность пройтись по стеклянному полу на высоте 190 метров, наблюдая, как под ногами движутся маленькие точечки людей оставшихся на земле. Поднявшись по винтовым лестница на самую высокую точку башни, перед вами откроется изумительный вид на город.

 

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

На сегодняшний день это самый большой и многофункциональный научно-популярный музей в провинции Хэйлунцзян. В большом зале выставляется около 200 экспонатов. Музей делится на 12 выставочных зон. Они посвящены механике, технике, транспорту и авиации, окружающей среде, электромагнитным, информационным, световым и звуковым технологиям. Многие посетители приходят лишь для того, чтобы посетить кинотеатр. Кинотеатр системы 4D с широкоформатным экраном и стереозвуком, позволяет испытать реальные ощущения.

 

ФАБРИКА ЖЕМЧУГА

На фабрике можно ознакомиться с процессом выращивания жемчуга, и в специализированном магазине приобрести различные ювелирные и косметические изделия из жемчуга.

 

 

ФАБРИКА ШЁЛКА

Фабрика шелка «Восток» только называется фабрикой. На деле оно представляет собой магазин фирменной продукции, где нам очень подробно рассказали, как происходит процесс получения шелковой нити, и даже продемонстрировали отдельные этапы производства. История шелка начала свой отсчет около 5 000 лет назад, когда китайские ткачи изготовили первую шелковую материю. Древние любили повторять: «Из малого строится великое». Маленькая бабочка подарила человечеству шелк. Это необычное сырье, не растительного и не животного происхождения. Творит шелковую нить гусеница, точнее, бабочка, откладывающая грены (яйца бабочки-шелкопряда), из которых и вылупляются гусеницы-шелкопряды. Настоящий шелк легок и приятен телу, благотворно влияет на магнитное поле человека, нормализует кровяное давление, теплообмен, снимает усталость, дышит и хорошо впитывает влагу. Сырье шелка содержит свыше 18 полезных биологических микроэлементов. В давние времена стоил шелк дороже золота: за сверток ткани платили двойной мерой золотых монет. Из-за шелка в древнем Китае часто возникали вражда и соперничество.

 

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

Сама чайная церемония начинается с подготовки всего необходимого: чайной доски-подставки с двойным дном (поддоном), куда сливается использованная вода и первая заварка, чайной утвари и воды - в чайнике для кипячения (для нагревания воды и поддержания нужной температуры часто применяется маленькая газовая горелка) или термосе. В общественных чайных, да и дома, принято перед началом церемонии зажигать благовония для создания нужной атмосферы. Когда все подготовлено, и гости уселись в ожидании чайного действа, мастер приступает собственно к церемонии. Сначала для прогрева чайника его обливают горячей водой, чтобы он не отбирал часть температуры, необходимой для заваривания чая. Иногда горячей водой обдают также и другую посуду, в которую будет наливаться чай. Затем с помощью бамбуковой чайной ложки мастер насыпает необходимое количество чая в чашку для созерцания чая и вкушения аромата. Когда чашка вновь попадает в руки мастера, он пересыпает чай в заварочный чайник и заливает водой нужной температуры. Эта первая заварка длится всего несколько секунд, после чего воду сливают в поддон, либо в «чашу справедливости» для ее прогрева. Китайцы говорят, что таким образом мастер «пробуждает» чай, чтобы он мог проявить свои лучшие качества. С чисто утилитарной же точки зрения, такая «предзаварка» позволяет промыть чайные листья от пыли.

Следующая, «настоящая», заварка длится около 30 секунд (в зависимости от сорта чая). Перед переливанием чайного напитка в «чашу справедливости» чайник высушивают с помощью чайной тряпочки. Из «чаши справедливости» чай разливают по высоким стаканчикам, называемым стаканчиками для вкушения аромата, не доливая до края примерно одну пятую часть. Некоторые мастера разливают чай маленькими порциями в три приема, чтобы добиться однородной крепости.

При следующей заварке все действия повторяют, исключая разливание в стаканчики для вкушения аромата. Время заваривания с каждым разом увеличивают на 15-30 секунд. Отдельные сорта чая выдерживают до 12-15 заварок, но в большинстве случаев их бывает 5-8, после чего церемонию заканчивают.

После церемонии мастер очищает чайник с помощью чайной ложки и, по необходимости, другие инструменты, промывает его и остальную утварь очищенной водой и возвращает все на исходное место до следующего чаепития.

 


3. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ РУКОВОДИТЕЛЯ ТУРИСТСКОЙ ГРУППЫ И ЭКСКУРСОВОДА

 

3.1. Квалификационные требования и должностные обязанности руководителя группы

 

На каждом маршруте с туристами работает руководитель группы, который заботится о предоставлении им всего комплекса услуг, предусмотренных путевкой (питание, размещение, экскурсионное обслуживание и т.д.). Он является полномочным представителем организации, обслуживающей туристов.

1. Руководитель туристской группы несет полную ответственность за обеспечение обслуживания туристов, путешествующих по маршрутам.

2. Перед отправкой в путешествие руководителю туристской группы необходимо в назначенный срок получить у соответствующего работника бюро путешествий или экскурсий инструктаж по работе на маршруте и следующие документы: наряд-путевку, список группы, доверенность на право подписания акта-счета по обслуживанию, план-задание, бланк отзыва, билеты туда-обратно, телеграмму-подтверждение о бронировании мест.

3. Полученные документы необходимо тщательно проверить. В случае обнаружения каких-либо неполадок принять меры к их устранению.

4. До отправления в рейс руководителю группы следует связаться по телефону с организацией, купившей путевки, и согласовать со старшим группы следующие вопросы: место вылета или въезда, номера рейсов туда и обратно, соответствие номеров путевок, напомнить туристов, что они должны иметь при себе паспорта, а старший – путевку и список туристов в нескольких экземплярах, порекомендовать им наиболее рациональную одежду с учетом климатических условий и времени года в выезжающую страну, назначить место встречи группы, предупредить туристов о времени регистрации.

5. При встрече туристов, гид забирает у старшего группы списки туристов и их паспорта. С одним экземпляром списка, авиабилетами и паспортами, руководитель тургруппы (гид), вне очереди, подходит к старшему дежурному по посадке и после сверки списка с данными в паспортах, получает посадочные талоны.

Бывают случаи, когда вместо туриста, внесенного в списки, отправляется другой. В этом случае руководителю тургруппы следует проверить данные его паспорта и путевки, и внести соответствующие изменения в списки, заверив их совей подписью и печатью или штампом диспетчерского пункта.

6. По прибытии в порт назначения руководитель тургруппы должен, усадив группу в автобус, узнать, где можно оформить билеты на обратный вылет. Если это производится в кассах аэропорта, должен оформить их сразу. Если оформление производится в кассах трансагентства в городе, он должен, разместив группу в гостинице, сделать это в день прилета или не позднее 11 часов следующего дня.

7. При расселении группы в гостинице (или других средствах размещения), руководителю тургруппы следует максимально удовлетворять пожелания туристов.

8. В период питания и проведения экскурсий, руководитель должен постоянно находиться с группой, обеспечивая полное выполнение программы, и предоставление оплаченных услуг.

9. По окончании обслуживания руководитель группы, совместно с представителем принимающей турорганизации подписывает акт-счет о фактическом обслуживании совей группы, тщательно проверяя все статьи затрат и сверяя их с калькуляцией.




2015-11-20 353 Обсуждений (0)
Описание экскурсий и экскурсионных объектов, посещенных в ходе зарубежной практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Описание экскурсий и экскурсионных объектов, посещенных в ходе зарубежной практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (353)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)