Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пункт меню AutoRotate (автоматический разворот)



2015-11-20 520 Обсуждений (0)
Пункт меню AutoRotate (автоматический разворот) 0.00 из 5.00 0 оценок




Появляется диалог, в котором Вы устанавливаете автоматический разворот. Автоматический разворот полезен для наблюдения за тем, как ваш 3D фрейм смотрится под различными углами. Чтобы включить автоматический разворот, используйте кнопку AutoRotate в Окне управления или пункт меню AutoRotate on/off в Окне рисования.)

Имеются две основные установки средства управления:

• Начальная ориентация: Устанавливает, как фрейм смотрится в начале Автоматического разворота. Есть три слайдера, которые устанавливают X, Y и Z вращение. ( Заметим, что вращение измерено в процентах ( слева ) и в градусах (справа). 100 % = 360 градусов.)

• Скорость вращения: Устанавливает, как быстро вращается фрейм. Каждый раз фрейм отрисован (или "регенерирован"), он вращается, используя установки расстояния на этих трех слайдерах. Например, установка 1 процента для Y означает, что объект будет брать 100 регенераций, чтобы полностью повернуться. (Примечание: это - то же самое, что и 3.6 градуса на регенирацию.)

• Имеется кнопка , которая замедляет скорость вращения, так что она становится в десять раз медленнее. Имеется также кнопка, чтобы сбросить скорость вращения к нулю.

Использование перезапуска первоначальной ориентации

Поскольку Вы корректируете параметры настройки автоматического разворота, часто Вы можете войти в состояние, когда объект находится в неизвестной позиции - Вы не знаете, покажет ли AutoRotate его снова в этой позиции.

Решение простое. Только нажмите на кнопку "Restart AutoRotation using initial orientation" ("Рестарт автоматического разворота, используя первоначальную ориентацию"). Это перезапускает автоматический разворот так, как будто бы Вы щелкнули на кнопку AutoRotate или пункт меню. Этим способом Вы можете точно видеть, как будет смотреться вращение.

Анимация в течение автоматического разворота

Если Вы определили блок фреймов, то Вы можете вращаться с анимацией этого блока. Анимация блока доступна, когда установлена кнопка "Animate block of frames..." ("Блок анимации фреймов ..."), и только тогда , когда развернуто окно AutoRotate settings.

Другими словами, Вы не можете делать автоматический разворот анимации в главной программе LD - только в окне параметров настройки AutoRotate. Когда Вы выходите из окна параметров настройки AutoRotate, автоматический разворот анимации будет автоматически выключен.

Загрузка и сохранение значений по умолчанию

Большинство параметров AutoRotation может быть сохранено как значения по умолчанию. Они сохранены в файле LD.INI. Когда LD запускается, он смотрит в этот файл, чтобы найти, какие значения использовать. Если Вы делаете слишком много изменений и захочете возвратиться к старым значениям, выберите Defaults/ Load, чтобы загрузить значения по умолчанию из существующего файла LD.INI.

Вы не можете сохранять, включена ли анимация автоматического разворота.

Быстрым доступом через кнопку Окна управления

Оно может быть выбрано из Окна управления. Нажмите на кнопку:

Пункт меню 3D-вид

Он устанавливает 3D-вид LD - то, как Вы видите ваш фрейм, когда нажимаете на кнопку 3D в Окне управления.

Имеется множество параметров настройки, включая масштаб, сдвиг, вращение, перспективу и размер окна. Все они вместе определяют ваш 3D-вид.

Чтобы получить непосредственную обратную связь, нажмите на кнопку "Display on monitor" ("Показывать на мониторе"). Она открывает маленькое окно, которое показывает, как смотрится ваш фрейм.



2015-11-20 520 Обсуждений (0)
Пункт меню AutoRotate (автоматический разворот) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пункт меню AutoRotate (автоматический разворот)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (520)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)