Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Структура правления фирмы



2015-11-20 406 Обсуждений (0)
Структура правления фирмы 0.00 из 5.00 0 оценок




Настоящим проектом к строительству гидроузла предусмотрено привлекать гидротехнический трест "ГЭСстрой" в составе АО "Гидроэнергострой". Для треста рекомендована организационная структура правления в следующем составе: собрание акционеров, президиум собрания, менеджер треста, директор по маркетингу, директор по экономике, технический директор, директор по ресурсам и директор по соцкультбыту. За этими руководителями закреплены характерные структурные службы: ПТО, отдел оборудования, отдел снабжения, отдел производственных предприятий и др. Схема характерных структур правления приведена на рис.6.6.

Рис.6.6. Характерные структуры правления треста.

Рекомендованная к реализации структура правления треста будет иметь следующие преимущества по сравнению с традиционными структурами:

1) меньше численный состав управленцев с более сбалансированным объёмом функций для каждой структуры;

2) повышается эффективность деятельности всех структур треста за счет более совершенной структуры управления качеством. Эта структура обеспечивает системную разработку и внедрение новых технических решений силами правления АО "Гидроэнергострой". Разработка новых технических решений ведется за счёт паевых взносов всех гидротехнических трестов акционерного общества;

3) обеспечивает экономический стимул в эффективной деятельности всех структур треста за счёт строительства гидроузла, со сдачей его в эксплуатацию "под ключ".

Таблица 18- Основные функции структур правления.

Наименование структуры Основные функции структуры
Собрание акционеров Разработка стратегических направлений в деятельности треста.
2. Президиум собрания акционеров Обсуждение важнейших вопросов в деятельности участников строительства в рамках их специализации, уточнение круга вопросов, прав и обязанностей, объёмов и сроков работ и др.
3. Менеджер треста Общее управление деятельностью треста: строительством гидроузла и других промышленных, производственных и культурно-бытовых объектов. Обеспечение строительства финансированием (совместно с заказчиком).
4. Диспетчерская служба Контроль над ходом выполнения оперативного плана строительства гидроузла и других объектов.
5. Производственный совет Коллегиальное обсуждение основных вопросов производственной деятельности треста и разработка рекомендаций для менеджера.
6. Служба маркетинга Управление качеством (анализ всех известных и новых управленческих и технических решений в пределах собственной страны и за рубежом, разработка предложений по новым техническим решениям, разработка и участие во внедрении новых решений, создание групп качества на объектах гидроузла, обучение и подготовка кадров для новой деятельности).
7. Финансовая служба Оформление документации, обеспечивающей своевременное финансирование строительства в необходимом объёме.
8. Производственно-технический отдел (ПТО) 1. Обеспечение всех структур треста проектной и технической документацией. 2. Экспертиза проектных решений, поступающих на строительство, разработка ППР (проект производства работ). 3. Контроль качества и условий безопасности при строительстве объектов. 4. Разработка оперативных планов строительства гидроузла. 5. Учёт объёмов выполненных работ.
9. Отдел оборудования Выполнение функций заказчика: размещение заказов заводам на изготовление оборудования; контроль над ходом поставки оборудования; приём оборудования на базу; ревизия оборудования; комплексная поставка субподрядчику; приемка оборудования и гидроузла в эксплуатацию.
Отдел производственных предприятий треста 1. Разработка годового и оперативного планов, оказание услуг структурам гидроузла. 2. Оказание услуг по эксплуатации сложной аппаратуры. 3. Комплектация.
Отдел снабжения 1. Размещение заказов на материалы и конструкции заводского изготовления (цемент, металлопрокат и т.п.). 2. Контроль над поставкой ресурсов и реализацией ресурсов потребителю.

Проектирование производственной площадки.



2015-11-20 406 Обсуждений (0)
Структура правления фирмы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Структура правления фирмы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (406)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)