Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Шаг за шагом процедуры. Анализируя выходные данные и создания карт затопляемых с MAPPER + + потребуются следующие



2015-11-20 241 Обсуждений (0)
Шаг за шагом процедуры. Анализируя выходные данные и создания карт затопляемых с MAPPER + + потребуются следующие 0.00 из 5.00 0 оценок




Анализируя выходные данные и создания карт затопляемых с MAPPER + + потребуются следующие шаги.

 Открыть Mapper + + и загрузить проект

 отобразить меню Вид

 Загрузка Сетка Элемент поверхности земли Высота

 Импорт изображений с географической привязкой

 Создание карты опасности в Mapper + +

 земля сетки элементов карты, используя Mapper + +

 Экспорт Shapefile Команда

 Импорт Shapefile Команда

 Экспорт изображений

 Понимание копирование, печать и выхода команды

 земля Профили

ПРИМЕЧАНИЕ: Mapper участки могут быть также сохранены в виде файла формы в папке проекта. Эти файлы форма может быть использована с другими программами ГИС для дальнейших возможностей отображения.

Шаг 3: Загрузка поверхность рельефа Сетка Элемент Первый

ПРИМЕЧАНИЕ: Некоторые пункты меню могут быть неактивными в зависимости от параметров выходных, которые были выбраны при выполнении FLO-2D модель. Например: рыскать, осаждения и кровать изменения высоты не будут активны, если модель не рассчитывает наносов.

Слайд-бар Прозрачность будет увеличивать / уменьшать прозрачность карте, чье имя слой отображается.

Есть 4 режима отображения для каждой карты:

 режим 'клеток показаны элементы сетки окрашены в соответствии со значением переменной, как в приведенном выше примере.

 Режим "Оттенки серого" ​​показывает карты теней с серых тонах:

 "интерполяцией" показывает карты теней с цветами:

 "Контуры" показывает карту с контурными линиями:

"Максимальное значение" и "Мин качество" Направляющие планки уменьшить диапазон значений, которые будут замечены на участке. Увеличение и уменьшение пределы первоначального диапазона будет настроить карту отображается соответствующим образом.

По умолчанию Mapper + + не отображать номера сетки элементов. Эта опция может быть включена с щелчком меню Вид на цифрах Сетка Element.

Есть команды, чтобы показать или скрыть сетку System, линии кроя, клетки поверхностного слоя, название, легенда, масштаб и Площадь затопления. Доступ эти команды через меню View, нажав на различных вариантов. Эти объекты отображаются включен или выключен.

Шаг 3: Импорт изображений с географической привязкой

Используйте команду "Файл / Импорт. Есть 4 варианта: Импорт шейп файла , Импорт изображений , Импорт ASC Очки , и импорт PTS Очки . Чтобы загрузить изображение выбирает изображение из файла.

Изображение можно загрузить в качестве фона , и пользователь может включить или выключить различных слоев , содержащих результаты . Полученные комбинации накладными слоев может быть что-то вроде следующем экране , где прозрачность Глубина слоя Макс потока устанавливают , чтобы позволить визуализацию изображения позади :

Несколько изображений могут быть импортированы в то же время . Для корректного отображения изображения должны сопровождаться файл "Мир" , содержащий ее данных с географической привязкой . Мир файл должен иметь то же имя файла , что и соответствующий файл изображения и имя расширения в зависимости от типа изображения, в соответствии с приведенной ниже таблицей . Например, если файл изображения имеет имя файла myimage.bmp , связанный с ним мир файл

должен быть назван как myimage.bmpw или myimage.bpw .

ПРИМЕЧАНИЕ : Мир файл имеет следующий формат :

Линия 1 : Размер (ширина) пикселя в единицах карты в xdirection (футы или м)

Строка 2: 0

Строка 3: 0

Строка 4 : Размер (высота) пикселя в единицах карты в ydirection (фут или м). Это значение является отрицательным , поскольку пространство изображение сверху вниз , в то время как карта пространство снизу вверх .

Строка 5: х - координат ( х -координата центра верхнего левого пиксел )

Строка 6 : Y- происхождение (Y- координата центра верхнего левого пиксел )

Пример:

-20

В этом примере ширина пикселя и высотой 20 футов и координаты центра верхнего левого пиксел являются 637510, 1032490.Программа для редактирования должен быть использован для определения размера пикселя изображения. Например, в MS-Paint загрузить изображение и использовать команду Image / атрибутов для запроса количество пикселей в х и у. Разделите х и у ширины изображения в реальном координат по количеству пикселей в каждом направлении.

Шаг 10: Земельный участок анкеты

Щелкните правой кнопкой мыши на занятии 6 PRO Mapper + + от Содержание и загрузить максимальная глубина потока от нагрузки карте. Затем щелкните правой кнопкой снова, но выбрать на этот раз инструменты / земля профиля. Эта функция будет сюжет профили максимальных глубинах потока и высотах. Максимальный расход Глубины и высоты карты должны были загружены в первую очередь.

Резюме

В этом уроке, MAPPER + + программа была использована для графического отображения и анализа данных выходные FLO-2D. MAPPER + + является универсальным инструментом отображение, которые могут быть использованы для создания высокого разрешения карты. MAPPER + + генерирует формы файлы каждого наводнений участка, который может импортировать в другую ГИС или программы картирования CADD. Кроме того, использование Mapper + + для более сложных приложений, таких как создание опасности и специальных карт энергии.



2015-11-20 241 Обсуждений (0)
Шаг за шагом процедуры. Анализируя выходные данные и создания карт затопляемых с MAPPER + + потребуются следующие 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Шаг за шагом процедуры. Анализируя выходные данные и создания карт затопляемых с MAPPER + + потребуются следующие

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (241)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.041 сек.)