Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 6. Отстранение



2015-11-20 406 Обсуждений (0)
Статья 6. Отстранение 0.00 из 5.00 0 оценок




Спортсмен, который не способен продолжить соревнование или участие в ней по другим причинам нежели чем травма или который просит разрешения отказаться от продолжения поединка по таким причинам, должен быть объявлен проигравшим.

ЧАСТЬ В: ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПО КУМИТЭ - ШОБУ САНБОН

Индивидуальные и командные соревнования проводятся по системе выбывания после поражения и нет возможностей применения других систем, пока они не будут утверждены.

Статья 1: Виды состязаний

Виды состязаний должны быть следующими:

1.Индивидуальные состязания:

Индивидуальные состязания, которые решаются по «Шобу санбон».

«Шобу санбон» - поединок до трех очков, является состязанием где участники стараются выиграть три очка раньше своего соперника в пределах отведенного времени.

Критерии выявления победителя в индивидуальных поединках следующие:

1. Первый, кто достигает Санбон.

2. Тот, который имеет больший счет по окончании времени (смотри статью 7).

3. Хантей.

4. Энчо – сэн.

5. Хансоку, Cикаку или Кикен данный сопернику.

Командные состязания.

1.Число участников, составляющих команду (мужскую и женскую) должно быть 3+1 запасной. Команде разрешается участвовать в соревнованиях только тогда, когда она состоит минимум из двух спортсменов.

2.Перед каждой командной встречей, представитель (тренер) команды, должен вручить должностному лицу судейского стола официальную заявку с указанием фамилии и имен членов команды в порядке их выступления. Порядок выступления может быть изменен для каждой встречи, но когда он доведен до должностных лиц судейского стола, то уже не может быть исправлен. Использование запасного вносит изменение в порядок выступления, фиксированных запасных не бывает.

3.Поединки между индивидуальными членами каждой команды должны проводиться в предопределённом порядке.

4. Победитель командных состязаний должен быть выявлен по результатам индивидуальных поединков.

5. Критерии для выявления победителя в командных состязаниях на основе количества побед в индивидуальных поединках следующие:

а) Количество побед.

b) Количество иппонов и ваза-ари (общий счет) для каждой команды.

c) Дополнительный поединок.

 

6. Победа из-за нарушения правил, дисквалификации и отстранения соперника должна быть подсчитана как 3 иппона (санбон), как в командных, так и в индивидуальных состязаниях. Проигравший, тем не менее, сохранит свои очки, присужденные ему в течение поединка.

Статья 2. Начало, приостановка и окончание поединка.

Начало.

В начале командного состязания по кумитэ рефери стоит на внешнем краю соревновательной зоны площадки (татами). С левой и правой стороны от него стоят судьи. Рефери должен вызвать обе команды (только заявленных на данную встречу бойцов, без запасных и тренера) и построить их у края соревновательной зоны площадки (татами) с правой и левой сторон в одну линию в порядке их выступления, затем произвести обмен церемониальными поклонами между спортсменами и членами судейской бригады (Шомен ни-рей и Отогай ни-рей). Затем рефери отступает на один шаг назад, судьи поворачиваются в сторону рефери и все вместе выполняют поклон. Далее рефери призывает спортсменов, выступающих первыми в командной встрече, выйти на исходную позицию в соревновательной зоне площадки (татами), направив вытянутые руки в сторону спортсменов и соединив их перед собой и произнося «ака широ мотоноичи» и сам одновременно со спортсменами выходит на свою исходную позицию. Рефери объявляет «шобу санбон хаджимэ» и после этого начинается поединок.

Приостановка.

Рефери должен приостановить поединок, используя соответствующий жест, как это предписано в Положении 1 и сказав «ямэ». Чтобы возобновить поединок рефери объявляет «Дзузукитэ хаджимэ».

Окончание.

Хронометрист должен издать один резкий сигнал гонгом или зуммером, обозначая Атошибараку (осталось 30 секунд или осталось мало времени до окончания времени поединка). Сигналом об окончании времени поединка должны быть два длинных звука сигнального оборудования. По окончании времени рефери должен остановить поединок и объявить Соремадэ. Затем он должен проверить счет, объявить решение, присудив победу спортсмену, или призвать к Хантей. Рефери должен завершить командную встречу обменом церемониальными поклонами между спортсменами и членами судейской бригады (Отогай ни рэй и Шомен ни рэй), после чего командная встреча считается завершенной.

 

Статья 3. Продолжительность поединка.

Продолжительность поединка должна составлять 3 (три) минуты чистого времени боя. Перед соревнованиями Исполнительный Комитет WKC может изменить продолжительность поединка.

 

Статья 4. Продления.

1. Когда в индивидуальном поединке объявляется Хантей и судейская бригада посчитает результат встречи ничейным(Хикивакэ), то должно иметь место продление поединка (Энчо-сэн).

2. Если рефери не призывает к Хантей, когда это требовалось сделать (и никто из должностных лиц не обратил внимание на то, что рефери не сделал этого) и начал, и продолжает Энчо-сэн, то для понимания того, что случилось, Энчо-сэн немедленно должен быть остановлен и поединок возвращен к моменту, когда Хантей должен был быть призван. Что- нибудь присужденное в течение такого Энчо-сэн недействительно и должно быть вычеркнуто (исправление записи в протоколе соревнований должно быть сделано).

3. Продление будет решаться на основе первой оценки (понятие «внезапная смерть») или если наказание (дисквалификация) присуждается одному из спортсменов.

4. Если по окончании времени продленного периода все еще не имеется увеличения в общем счете спортсменов и если нет присуждения наказания (дисквалификации), то решение должно быть принято Рефери и Угловыми судьями на основе учета хода боя основного и продленного периодов. На этой стадии каждый член судейской бригады должен отдать победу Ака или Широ, Хикивакэ для выбора решения не допустима.

5. Все оценки и предупреждения из основного периода переносятся в продленный период.



2015-11-20 406 Обсуждений (0)
Статья 6. Отстранение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 6. Отстранение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (406)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)