Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Контрольно-тестовое задание №10



2015-11-20 285 Обсуждений (0)
Контрольно-тестовое задание №10 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Установите соответствие между ролью управленца в организации и ее содержанием:

Роль управленца Содержание роли
Роль руководителя а Управленец выбирает направление движения организации, решает текущие вопросы распределения ресурсов;
Роли по принятию решений б Управленец формирует отношения внутри и вне организации, осуществляет мотивацию членов организации на достижение целей, координирует их усилия, выступает в качестве представителя организации;
Информационные роли в Управленец осуществляет меры поддержанию баланса интересов и по разрешению конфликтов;
Согласующие роли г Управленец собирает информацию о внутренней и внешней среде, распространяет ее в виде фактов и нормативных установок, разъясняет политику и основные цели организации.

2. Установите соответствие между видом управления и его характеристикой:

Вид управления Характеристика управления
Техническое управление а Управление, состоящее во внедрении в сознание общества концепции его развития, которая формируется различными политическими партиями и группами;
Идеологическое управление б Управление социальной и экономической жизнью общества через различные институты (правовую систему, местные органы власти);
Политическое управление в Например, защита природы;
Хозяйственное управление г Управление технологическими и естественными процессами (например, управление автомобилем);
Негосударственное и неполитическое управление д Управление в производственной и экономической сферах коммерческими и некоммерческими организациями, функционирующими в рыночной экономике.

3. Установите соответствие между названием функции теории управления и ее содержанием:

Функция Содержание функции
Познавательная а Опираясь на анализ прошлого и настоящего в управлении, определяет перспективные пути изменения в управленческой деятельности в обозримом будущем;
Описательная б Осуществляет контроль за организацией управленческого процесса, в том числе с точки зрения того, насколько в нем правильно используются познавательные средства и насколько полно и целостно изучен тот или иной объект управления;
Объяснительная в Распространяет знания об управлении, его основных функциях, целях, механизмах;
Прогностическая г Связана с изучением сущности управленческих отношений;
Контрольная д Оценка того, в какой мере соответствует или не соответствует существующая система управления основным тенденциям развития общества, социальным ожиданиям, потребностям и интересам людей;
Оценочная е Разрабатывает научно-обоснованные рекомендации по совершенствованию системы управления обществом и его элементами;
Образовательно-воспитательная ж Сбор, систематизация, каталогизация сведений о научной и практической стороне управления;
Прикладная з Объясняет, почему и в каких условиях в управлении были использованы те или иные познавательные средства.

 

 


2 Требования к содержанию и оформлению
контрольной работы

 

Контрольная работа должна быть выполнена с применением печатающих устройств на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Текст рукописи печатается с соблюдением следующих размеров полей: верхнее - 1,5 см; левое - 3,0 см; нижнее - 2,0 см; правое - 1,0 см.

При наборе текста рекомендуется использовать тип шрифта «Times New Roman Cyr», размер 14. Режим выравнивания - по ширине. Междустрочный интервал - полуторныйй. Абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту и равен 1,25 см. Не допускается оформление абзацного отступа табулятором или пробелами.

Номера страниц проставляются арабскими цифрами в центре нижней части листа без точки.

Общий объем контрольной работы составляет 17-20 страниц (без приложений).

Контрольная работа должна включать в себя следующие элементы:

· титульный лист;

· оглавление;

· введение;

· основная часть (задание №1 + задание №2);

· заключение;

· библиографический список;

· приложения.

Титульный (регистрационный) лист - начальный лист контрольной работы оформляется стандартно для всех студентов заочной формы обучения (см. Приложение А). Титульный лист включается в общее количество страниц работы, но не нумеруется.

Оглавление - обязательный элемент, служащий для ориентации в контрольной работе и указывающий заголовки. В оглавление включают все структурные элементы работы, в том числе порядковые номера и наименования всех структурных единиц основного текста, с указанием номера страниц, на которых они начинаются.

Введение - структурная часть контрольной работы, вводящая читателя в суть ее проблематики. Объем введения должен составлять 1-2 страницы печатного текста.

Во введении автор должен кратко обосновать актуальность доставшейся ему темы контрольной работы, т.е. обозначить степень ее важности в данный момент; сформулировать цель и задачи работы, учитывая, что целью является раскрытие темы контрольной работы, решение определенной проблемы, а задачами - этапы достижения цели.

Во введении должны быть также определены объект и предмет исследования. Объект исследования - организация (предприятие), процесс или явление, порождающее проблему, избранную для изучения. Предмет исследования - это то, что находится в границах объекта. Он включает только те отношения и связи, которые исследуются в работе. При определении предмета исследования следует ответить на вопрос: «Какие отношения или элементы, или свойства, или функции данного объекта подлежат изучению?».

Основная часть контрольной работы включает задание №1, задание №2, задание №3.

При выполнении задания №1 следует осветить основные вопросы темы контрольной работы, определить основные подходы к решению исследовательской и управленческой проблемы. Необходимо выполнить критический реферативный обзор имеющейся монографической и периодической литературы. Особое внимание должно быть уделено дискуссионным вопросам, необходимо рассмотреть и проанализировать аргументы, приводимые сторонниками разных взглядов, попытаться сформулировать свою позицию и обосновать ее.

При выполнении задания №2 необходимо научно аргументировать свою точку зрения, раскрыть теоретические аспекты исследуемой проблемы, проиллюстрировать применение теоретических положений для решения практических задач.

При выполнении задания №3 необходимо решить контрольно-тестовое задание.

Материалы основной части контрольной работы группируются в относительно законченные проблемно-тематические крупные структурные единицы: главы и параграфы, которые должны иметь порядковую нумерацию арабскими цифрами в пределах всего текста.

Кроме структурных единиц в основном тексте могут быть использованы и другие элементы: заголовки, перечисления, таблицы, рисунки, формулы, библиографические ссылки.

Заголовок-обозначение структурной части основного текста контрольной работы (главы, параграфа, таблицы и др.). Заголовки четко и кратко должны отражать содержание структурной единицы основного текста.

Заголовки «Оглавление», «Введение», «Заключение», «Библиографический список», а также заголовки глав контрольной работы записывают полужирным шрифтом, размер - 16, с первой прописной буквы, располагая в центре поля страницы. Заголовки параграфов записывают полужирным шрифтом, размер - 14, с первой прописной буквы, располагая в центре поля страницы. Переносы в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой.

Расстояния между заголовками структурных единиц и предыдущим текстом должно быть равно двум интервалам; расстояние между заголовком и текстом структурной единицы - один интервал.

Для наглядности в тексте могут использоваться таблицы, рисунки.

Таблицу или рисунок помещают под текстом, в котором впервые дана на них ссылка или на следующей странице. Если таблица или рисунок большого формата, то их целесообразно вынести в приложение. Ширина таблицы должна соответствовать ширине текстового блока. Рисунки должны быть вставлены в текст командой «Вставка - Рисунок». Таблицы и рисунки нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Слово «Таблица» и ее заголовок указывают один раз с абзацного отступа над первой частью таблицы, над другими частями пишут слова «Продолжение таблицы» с указанием номера таблицы.

Слово «Рисунок» и его заголовок указывают с абзацного отступа непосредственно под самим рисунком.

Формулы должны быть оформлены в редакторе формул Equation Editor и вставлены в документ как объект. Для написания формул в качестве символов следует использовать общепринятые обозначения. Пояснения символов и числовых коэффициентов, включенных в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Размеры шрифта для формул: обычный - 14пт, крупный индекс - 10пт, мелкий индекс - 8пт, крупный символ -
20 пт, мелкий символ - 14 пт.

Библиографическая ссылка - элемент контрольной работы, содержащий указания на источник, в котором разъясняются или уточняются сведения, приводимые в основном тексте работы. В контрольной работе возможно использование только внутритекстовых ссылок. Такие ссылки являются частью основного текста. В этом случае сразу после окончания цитаты в квадратных скобках приводятся номер издания по списку и страница, на которой находится цитата, например: «Ситуационные теории дают рекомендации относительно того, как следует управлять в конкретных ситуациях» [4, с.32]. Точка ставится после ссылки.

Заключение-структурная часть контрольной работы, завершающая ее, где подводятся итоги, делаются обобщения, выводы, которые должны быть сформулированы в виде кратких, четких утверждений. Объем заключения 1-2 страницы.

Взаключении излагаются и обобщаются основные выводы и предложения, вытекающие из содержания работы и полученных результатов. Здесь автор делает заключение о том, раскрыта ли тема, достигнута ли цель и решены ли поставленные задачи, а также даёт рекомендации о путях дальнейшего исследования в этой области, какие проблемы остались не решёнными, предполагает возможные пути их решения. Высказывает пожелания по поводу перспектив дальнейшей работы в изучаемой области.

Общие требования к заключению – лаконичность, обстоятельность. Необходимо проверить соответствует ли заключение вашей работы всем требованиям и правилам, можно ответив на следующие вопросы: зачем проводилось исследование? что сделано? к каким выводам пришли? какие нерешенные проблемы остались?

Библиографический список должен содержать сведения об источниках, использованных при написании контрольной работы: цитируемых, упоминаемых и т.д. Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», введенного с 1 июня 2004 года.

Библиографический список должен содержать отечественные и зарубежные источники, в т.ч. опубликованных в периодических изданиях за последние 3-5 лет; включать разнообразные виды изданий: официальные, нормативные, справочные, учебные, научные, производственно-практические, периодические и др.

Большое значение имеет правильное библиографическое описание документов и рациональный порядок расположения их в списке. Следует соблюдать алфавитный принцип расположения источников, при котором записи размещают по алфавиту фамилий авторов или заглавий документов. После определения места источника в списке в соответствии с выбранным принципом расположения каждое библиографическое описание нумеруется арабскими цифрами.

Библиографический список контрольной работы должен содержать не менее 7 источников и располагаться в конце работы перед приложениями. Примеры оформления использованных источников приведены в приложении Б.

Приложения оформляются как продолжение контрольной работы на последующих ее листах. В приложениях помещают материал, дополняющий содержание основного текста. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием вверху с правой стороны слова «Приложение» и его обозначения. Приложения обозначают прописными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё,З,Й,О,Ч,Ь,Ы,Ъ. В тексте контрольной работы на все приложения обязательно должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте.



2015-11-20 285 Обсуждений (0)
Контрольно-тестовое задание №10 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Контрольно-тестовое задание №10

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (285)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)