Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Бытовая техника:



2015-11-20 366 Обсуждений (0)
Бытовая техника: 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР

НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

 

г. Нижний Новгород "__" ___________ 2015 г.

 

Гражданин(-ка) _______________________, зарегистрированный по адресу: _____________, паспорт серии _____________ N ___________________, выдан "____"_______________ _______ г., действующий(-ая) от своего имени и именуемый(-ая) в дальнейшем "Наймодатель", с одной стороны,

и Гражданин(-ка) _______________________, зарегистрированный по адресу: _____________, паспорт серии _____________ номер ___________________, выдан "____" _______________ _______ г., действующий(-ая) от своего имени, именуемый в дальнейшем "Наниматель", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора

 

1.1. Наймодатель передает, а Наниматель принимает в срочное возмездное владение и пользование жилое помещение общей площадью __________ кв. м, в том числе жилой площадью ____________ кв. м, расположенное по адресу: __________.

1.2. В случае наличия движимого имущества в жилом помещении Стороны составляют опись указанного имущества.

1.3. Наниматель обязуется использовать жилое помещение для проживания, на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

1.4. Жилое помещение, передаваемое Нанимателю, должно быть благоустроенным применительно к местным условиям и отвечающим санитарным и техническим нормам.

 

Права и обязанности сторон

 

2.1. Наймодатель имеет право:

2.1.1. Осуществлять контроль за соблюдением условий настоящего Договора, в том числе за использованием переданного в наем помещения.

2.1.2. Обращаться в суд по вопросам нарушения Нанимателем условий и положений настоящего Договора.

2.2. Наймодатель обязан:

2.2.1. Передать имущество, указанное в п. 1.1 настоящего Договора, в состоянии, отвечающем условиям Договора и назначению имущества, оговоренном в п. 1.3.

2.3. Наниматель имеет право:

2.3.1. Пользоваться помещением в период действия настоящего Договора.

2.4. Наниматель обязан:

2.4.1. Использовать жилое помещение исключительно по назначению, указанному в подпункте 1.2 Договора.

2.4.2. Обеспечивать Наймодателю беспрепятственный доступ в принятое в наем помещение для осмотра его состояния, но не более 1 раза в месяц, при условии согласования времени с Нанимателем.

2.4.3. Своевременно и в полном объеме вносить плату за пользование имуществом в соответствии с пунктом 3.

2.4.4. В случае аварий, произошедших после заключения Договора, принимать все необходимые меры к их устранению. Устранять за свой счет последствия аварий и повреждений, если в их наступлении установлена вина Нанимателя.

2.4.5. Возместить Наймодателю убытки, если при возврате помещения будут обнаружены, свидетельствующие об ухудшении имущества, не связанные с нормальным износом.

2.4.6. Неиспользование Нанимателем принятого в наем помещения не может служить основанием для отказа в оплате за его использование Наймодателю.

 

Плата за жилое помещение и порядок расчетов

 

3.1. За указанное в п. 1.1 помещение устанавливается плата в размере ________________________________ рублей в месяц.

3.1.1. Наниматель выплачивает сумму, указанную в п. 3.1. Договора не позднее ___ числа каждого месяца, в течение срока действия настоящего Договора.

Оплату коммунальных платежей в пределах лимита потребления, установленного действующим законодательством, несет Наймодатель. Оплату осуществляет Наниматель путем возмещения фактически понесенных Наймодателем расходов.

3.1.2. Настоящим Стороны устанавливают, что Наниматель обязуется уплатить Наймодавцу обеспечительный платеж в размере _____________________ рублей, который возвращается Наймодателем по окончании срока действия настоящего Договора или по соглашению Сторон засчитывается в качестве платы за последний месяц проживания Нанимателя.

3.2. Факт передачи Нанимателем платы за жилое помещение подтверждается распиской Наймодателя.

3.3. Размер платы за жилое помещение не может быть пересмотрен Наймодателем в одностороннем порядке в течение действия настоящего Договора.

 

Срок действия Договора, условия его изменения и прекращения

 

4.1. Срок действия настоящего Договора устанавливается 11 месяцев с даты заключения настоящего Договора. По окончании Срока действия настоящего Договора Наниматель имеет преимущественное перед другими лицами право на заключение договора найма на указанное в п. 1.1. настоящего Договора жилое помещение.

4.2. Наниматель вступает в пользование жилым помещением с момента подписания настоящего Договора.

4.3. Изменения, вносимые в настоящий Договор по инициативе Нанимателя или Наймодателя, оформляются дополнительными соглашениями к нему в письменной форме.

4.4. Настоящий Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон.

Ответственность сторон

 

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством.

 

Досрочное расторжение Договора

 

6.1. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон.

 

Порядок разрешения споров

 

7.1. Все споры и разногласия, возникающие между сторонами в процессе исполнения настоящего Договора, разрешаются ими путем переговоров.

7.2. Споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, рассматриваются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

Прочие условия

8.1. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.

8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах (по одному для каждой стороны).

 

Опись имущества

На момент подписания данного договора в сдаваемом Исполнителем помещении присутствовали и были исправны следующие предметы:

 

Бытовая техника: _______________________________

________________

Мебель: ________

________________

Прочее: ________

________________

 

Реквизиты сторон

 

НАНИМАТЕЛЬ НАЙМОДАТЕЛЬ
   
   
   
   

 

Подписи сторон

 

НАНИМАТЕЛЬ _________ НАЙМОДАТЕЛЬ __________
    _______________________     _______________________

 



2015-11-20 366 Обсуждений (0)
Бытовая техника: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Бытовая техника:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (366)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)